Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите пожалуйста устновить Windows 98. Получается что у меня в компьютерном классе устарел компьютер у которого очень слабые параметры, призошла какая-то ошибка и ни одно приложение не открывается и не устанавливается. Я думаю что мне надо переустановить винд может этих ошибок не будет. Я еще пока новичок в этом деле и не знаю как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сохрани важные для тебя данные. Дальше нужно отформатировати диск на котором у тебя Windows 98. Дальше грузишся с загрузочной дискеты (Windows 95/98/Me). После этого находиш установочный файл дистрибутива setup.exe запускается установка указываеш директорию в которую нужно установить Windows98 ну и дальше выполняеш действия которые требуются .В конце при загрузке системы устанавливаеш драйвера на Видео-карту, материнскую плату (звуковую карту, модем, монитор, принтер- если есть). Не забудь после усановки драйверов на видеокарту Выставить нужную частоту так как по умолчанию она 60Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого находиш установочный файл дистрибутива setup.exe запускается установка указываеш директорию в которую нужно установить Windows98 ну и дальше выполняеш действия которые требуются

Если на винчестере нет дистрибутива Windows 98, и установку нужно проводить с CD-ROM, то лучше использовать загрузочную дискету Windows 98/Me, и выбрать при загрузке поддержку CD-ROM, чтобы компьютер смог его увидеть (старые машины не видят его без загрузки драйверов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего чтоб тебе сей пройесс

показал человек знающий!!!

-----------------

у старх приводов(СD)или мат. платв может отсутствовать

подержка загрузки с установочного СD диска....

и даже если скопируешь дистрибути в

преёдётся грузится с системной дмскеты.

и знать пару команд DOS режима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу обьяснить это простыми словами и если честно я не думаю что вы обьяснили правильно он же сказал что он в этом деле новичёк(Я и сам не очень вас понял но это может быть и я тугодум)... <_<

Ну это уже его дело если захочет что бы обьяснили помойму зайдет еще раз! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устарел компьютер у которого очень слабые параметры,
Имеет ли смысл ставить на такой XP? не потянет, а установить можно как вторую операционку аналогично установке первой :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiger_13

МОбъясни, плиз, как вопрос об установке Windows попал в раздел НеWindows??? :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tiger_13

А где должен быть вопрос об установке Windows!? Я не знаю
Уже на месте, расслабься ;). А на будущее — просто читай внимательно подзаголовки форума.

На этом офтоп прекращаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму ему как новичку лучше будет самому поставить ось поверх потому что если её ставить нормально как бы мы тут не распирались он не поймёт (лучше один раз увидеть чем - сто раз услышать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как установить Windows XP если уже установлен Windows 98 не удаляя старый!

Топики такие были не раз http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=1184&hl=

http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...2%EA%E0+windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как установить Windows XP если уже установлен Windows 98 не удаляя старый! :D

Просто нужно установить winXP из win98. При вопросе Обновить ли компоненты? отказаться и установить winXP в другую папку (с названием, отличным от папки где установлена win98)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polo

Просто нужно установить winXP из win98. При вопросе Обновить ли компоненты? отказаться и установить winXP в другую папку (с названием, отличным от папки где установлена win98)

А вот и нифига: XPюшу нужно ставить на другой диск или (если нет диска) на другой раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с Laken

А вот и нифига: XPюшу нужно ставить на другой диск или (если нет диска) на другой раздел.

Только судя по всему tiger_13 надо будет и разбивать диск учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loader

Только судя по всему tiger_13 надо будет и разбивать диск учиться

C Partition Magic и базовыми знаниями инглиша должен справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Первый раз устанавливал WindowsXP на чистый диск, установил, разбил Партишином и почему то оба диска называются Локальными, а у меня на компе один локальный, а другой новый. :(

Подскажите пожалуйста, где я напорол косяков, и как их исправить?? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Диски вообще делятся на локальные и сетевые. Локальные - расположенные на твоем компьютере, сетевые - расположенные на других компьютерах и доступные на твоем через сеть. Так что все правильно. Старый диск или новый - раз он на твоем компьютере, он для тебя локальный.

Локальный диск твоего компьютера, если компьютеры объединены в сеть, для имеющих доступ к твоему других компьютеров будет сетевым.

А что у тебя два локальных логических диска - физические диски программно делятся на части, каждая из которых используется операционной системой как самостоятельный диск и называется логическим диском. В компьютере может быть, например, два физических диска (винчестера, жестких диска), которые поделены на 5 логических дисков (два на одном физическом диске, три на другом). Для этого компьютера все они локальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, Тролль опередил, а я уже почти закончил ответ :(

ИМХО, хотя я не один раз ставил и 98-ю и ХР (и еще несколько ОС), но по тем советам, что надавали tiger_13, я бы ничего не смог сделать :g:

Прошу прощения за оффтоп

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Значит ничего страшного, просто у меня на компе как на скриншоте, а брату ставил, у него оба подписаны Локальные, ну вот я и подумал что косяк какой то. Спасибо за инфу. :g:

xxxxx.jpg

post-2-1108546292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...