Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как устранить?


Рекомендуемые сообщения

В локалке используется сервер под ОС win 2003, у которого 2 интерфейса один в Интернет, другой в локальную. Клиенты под w2k и xp. В локальной сети необходимо использовать реальные ip. Так вот, добавляю реальный ip адаптеру с внутренним адресом, добавляю статический маршрут с внешнего на внутренний адаптер (на реальный ip). У клиента таким же образом добавляю второй ip, или вообще меняю на реальный и все – работает, казалось бы. Т.е. я имею доступ в Интернет, меня видно с инета но, есть одно НО, на клиенте постоянно выскакивает сообщение о завершении процесса lsass.exe с параметром 128, и система перегружается. Подскажите, пожалуйста, что я не так сделал, или где собака зарыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на клиенте постоянно выскакивает сообщение о завершении процесса lsass.exe с параметром 128, и система перегружается
Могу ошибаться, но это похоже на недавно отгремевший вирус SASSER.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
проверил, нет подобных файлов. AVP ничего не находит

А что - Каспер ныне - Господь Бог? :D И если уж ОН не видит - значит ничего нет?? Не делай всем весело... :D

Что же касаемо перезагрузки машины в результате завершения процесса - топай в апплет "Администрирование - службы", и в свойствах необходимых служб переназначь действия при сбое - не "перезагрузка компьютера", а "перезапуск службы"...

Сам, блин, почти три месяца маялся сам, хотя давно уж профессионально работаю с компами, замаял приятеля - сертифицированного Microsoft сисадмина, достал кого только мог, при этом кого ни спроси - "вирус, вирус!" - а всё дело, оказалось - в настройке действий служб при сбое... <_<

Вот уж, воистину - век живи - век учись... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...