Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Как можно сократить размер программ? Я убираю дублируемые команды, сокращаю до минимума графику, но самое маленькое функциональное приложение весит 700 килобайт. Пустая форма, скомпилированная на Delphi 7 уже весит 300 кб. Однако встречаются очень большие по содержанию приложения. которые весят 500 кб. (сделанные на Delphi). Как можно уменьшить размер программ, написанных на Delphi 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовый EXE-шник можно сжать утилитой UPX. (http://upx.sourceforge.net/) DLL-ки тоже сжимаются замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включи опции "Use Dynamic RTL" и "Build with Runtime Packages"

Так делать нежелательно, потому что на компе без Delphi программа не запустится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование библиотеки KOL уменьшает размер приложения в 5-15 раз.

Идёт как замена стандартной VCL.

Здесь о ней почитать можешь.

Изменено пользователем Amsterdam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можеш убрать лишние библиотеки. Когда создаеш новую программу, Delphi добавляеть несколько unit-ов, но многие из ник тебе не нужни. Например из SysUtils часто пользуються только IntToStr() и StrToInt()

Простите мой плохой руский - я не из росии и у меня даже нет руских букв (е оборотное например) :) Я никогда не писал и не читал по руски и моя граматика очень плохая, но мне хочется помочь всем сдесь, я увидел много вопросов без ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вообще-то весь размер файла не из-за наличия библиотек в описании "uses". Можешь даже попробовать поэксперементировать, размер от этого не уменьшится!

Если хочешь уменьшить размер, не используй ФОРМЫ (Forms)

Делай все ч/х api-функции!

это в ДЕСЯТКИ раз уменьшает размер программы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, не знаю, есть ли в делфи оптимизация, если есть, попробуй изменить ее тип...

юзай АСПак (aspack.com) версию 2.x либо UPX (хотя с ней сложнее работать чем с ASPack но она лучше сжимает). для UPX есть утиля upx shell, написанная на дельфи же. весит ~150kb...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, не знаю, есть ли в делфи оптимизация, если есть, попробуй изменить ее тип...

Какая нафиг оптимизация???

Человек задал вопрос как уменьшить размер ехе фаликов!

Просто напросто грохай форму и получишь размер пристойный. Без DELPHI-форм моно получить приложение, с наименьшим размером! (вместо 300kb - 25kb) - причем функциональность НЕ ТЕРЯЕТСЯ!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nodin ну конечно же, для изпользувания форми надо включит Forms и Classes (и наверно и другие библиотек, ну сами Forms и Classes очень болшие), ну без них вообще не можеш юзат VCL... Для чем же тогда тебе Delphi :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я уже не первый день знаком с упаковщиками.

Поверь опыту, наиболее лучший вариант для сжатия прог - UPX.

Для облегчения рабоыт с программой проще скачать UPX ripper.

данный ripper весит меньше, чем UPX shell. Порядка 200кб.

Поискать попробуй на www.exetools.com

Там также можно найти и другие упаковщики. Можно поэкспериментировать.

Единственный факт: не все упакованные программы разжимаются!!!

Учти это. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А ты радуйся что не в delphi 8, програмируешь там минимум около метра

:D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...