Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

++Скиньте системную дискету++


Рекомендуемые сообщения

Destino

Уточни, пожалуйста, для какой версии Windows? 98, 98SE, ME, 2000, XP? Какой язык?

P.S. Короче, посмотри топик Загрузочная дискета для WINDOWS Me, там есть ссылки для загрузки нескольких вариантов системных дискет, и не только для ME. Надеюсь, что-то подойдет. В следующий раз пользуйся поиском по форуму.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Destino

загрузочная и повзоляет форматировать и т.п. это и есть системная, да и вообще тут не стол заказов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Destino

Системная дискета - это дискета (-ы), содержащая систему, с нее можно также и загружаться, потому что любая система обычно должна уметь загружаться сама. Для Windows линейки 9x системная дискета содержит урезанную версию MS-DOS, поскольку Windows 9x построена на основе MS-DOS. Эта дискета является и загрузочной, с нее можно запустить процесс установки или ремонта Winows 9x или саму эту Windows при нарушениях в начале процесса загрузки. Системных дискет для Windows 2000 в этом смысле не существует, эта Windows не построена на основе MS-DOS, существуют только загрузочные. В качестве системной можно использовать дискету от Windows 9x, но она позволит работать только с разделами винчестера с файловой системой FAT, в том числе форматировать их. Набор загрузочных дискет (4 дискеты) для Windows 2000 можно скачать на сайте Microsoft или сделать средствами самой Windows 2000, они позволяют запустить инсталляцию Windows 2000, если загрузка с CD не работает (ну там еще доступ к консоли восстановления с возможностью форматирования из нее...), но это можно обычно сделать и с системной дискеты Windows 9x. Есть еще вариант самостоятельно изготавливаемой загрузочной дискеты, позволяющий загрузить Windows 2000 при нарушениях в начале нормального процесса ее загрузки с винчестера, но не о нем речь.

Если ты собираешься с дискеты форматировать раздел винчестера, то тебе для системы FAT вполне достаточно системной дискеты от Windows 9x/ME (исключая первые версии 95-й), там есть все необходимые утилиты, для NTFS же лучше всего использовать дискетный вариант (2 дискеты) Partition Magic 8-й версии, но можно также сначала провести с системной дискеты Windows 9x форматирование в FAT, а уже после установки Windows 2000 преобразовать FAT в NTFS утилитой convert.exe, входящей в состав Windows 2000 (или преобразовать FAT в NTFS еще при установке Windows 2000).

То есть, говоря совсем коротко, скачай по одной из ссылок в указанном топике любую дискету и работай через нее, используя утилиты FDISK и FORMAT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Да... После тебя тут уже нечего сказать... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...