Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Пропадают фронты


demer

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: Карта Creative 5.1 Live! 2 КОлонки Microlab, и две пластмассовых на фронтах, первые в основном входе, вторые в дополнительном. Часто после перезагрузки исчезает звук(как будто выключили) в фронтах(пластмассе), ставлю в настройках 4 колонки, появляеться, перезагружаю, в фронтах исчезает, смотрю стоит 4 колонки, а играют только две, дрова переставлять пробывал, не помогло...

в чём может быть дело таких исчезновений звука?

Кстати если крутить громкость в винде переодически фронты подхрипывают, когда звука там нет, значит сигнал там есть, но музыки нет, чё за фихня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

А че за колонки??

Может твои колонки слабоваты?? И не всилах воспроизвести тот звук который ты отправляешь??

А может просто контакт гдето отходит?? Было бы неплохо как то их прозвонить!

============

ЗЫ

Мож и мне кто подскажет B) , раз начали о колонках говорить, у меня при воспроизведении звука в любом аудио проигрывателе играет 2 колонки, вместо 4 (5)! Фильмы идут то шо доктор прописал, а вот с музыкой!! Скажите в чем праблем! Я думаю в проигрывателЯХ, так как не все могут воспроизводить ДалбиСераунд (колонки СВЕН 475, звук интегрирован, на НВидиа чипе (мать АСУС Делюкс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

Мож у тя такая же ситуёвина, про которую Kuzyma написал?

Изменено пользователем Timofey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timofey

У мя в настройках нету такого, Jack Sense, там вообще присловутая панелька выбираешь колонки и усё, кстати я узнал, что тот выход к чему подключена пластмасса - цифровой.

Ладно всем спасибо, вроде всё нормально, пока не пропадает, если есть какие-нить мысли, пишите, проблема не требует срочного решения :(

veiK

А какие проигрыватели? вообще поройся в настройках винды\драйверов аудюхи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

Музыка у тя записана в стерео формате, т.е. только 2 канала, поэтому и играют только 2 колонки - фронтальные. Чтобы работали все 5 тебе нужно найти проигрыватель, который поддерживает декодирование в формате Dolby ProLogic II.

или хотя бы Dolby ProLogic I.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Timofey

Чтобы работали все 5 тебе нужно найти проигрыватель, который поддерживает декодирование в формате Dolby ProLogic II.

Вот и я такого же мнения!

А как назывются проигрыватели ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

veiK

Вот с этим я те, к сожалению помочь не могу - у самого звуковуха двухканальная, поэтому не озадачивался таким вопросом... Но на форуме точно была такая тема, поищи, там вроде даже конкретные ссылки были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...