Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как быстрее установить Win98


Рекомендуемые сообщения

Кто знает какой способ для наискорейшего способа установки win98? Дело в том, что каждый отдельно взятый пользователь устанавливает win следующим образом: установка нужных компонент win, установка драйверов, установка необходимых программ и утилит. Я это делаю так: форматирование диска, установка win98, дрова и т.д. Затем все это я это нарезаю на загрузочный диск. В случае падения винды я удаляю винду с харда и копирую туда с диска. НО вся фишка в том, что dos не поддерживает длинные имена файлов и мне приходится производить копирование 2 раза. 1. под dos 2. удалить все что удалится по windows и произвести копирование еще раз. Все это у меня занимает порядка 15 мин. Может кто-либо знает как сделать чтобы dos поддерживал длинные имена файлов? Как сделать загрузочный диск, чтобы автоматически вместо dos запускался windows? Заранее благодарен за советы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание образа диска(например Arconis True Image) и последующие(когда надо) его развёртка в среднем минут 5-10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если комп не чистый? Т.е. на харде с упавшей виндой есть еще какая-то ценная инфа, а юзверь любит утилиту defrag.exe ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй грузиться с этих загрузочных дисков.

1.

2.

3.

4.

Сам не пробовал, но наверняка один из них (как минимум) поддерживает длинные имена файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polo

НО вся фишка в том, что dos не поддерживает длинные имена файлов и мне приходится производить копирование 2 раза.
Стандартные утилиты DOS не поддерживают, но поддерживают утилиты из набора DOS утилит LFN Tools, очень удобный набор утилит, кстати, и freeware. При работе под DOS часто мне помогал. Спасибо разработчику Оди.

Windows 9x целиком копируется утилитой LCOPY из этого набора.

Замечу, что из-за использования длинных имен правила именования с использованием метасимволов типа * в утилитах этого набора несколько отличаются от обычных (надо использовать не *.*, а просто *), все это подробно с примерами описано в помощи.

Естественно, при загрузке DOS для ускорения работы с винчестером очень полезно загрузить и драйвер smartdrv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за советы, но мне больше пришелся по душе набор утилит LFN Tools. :rolleyes:

У меня опять возникла проблема. Как произвести копирование с одной папки в другую (со вложенными папками и файлами)? Сколько я ни пытался у меня получается копия всего дерева папок диска без файлов, а мне нужна только одна папка с файлами. :unsure: Будьте добры, подскажите синтаксис утилиты lcopy. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polo

A:\>LCOPY C:\* D:\ /A /S /B

- копирует всю систему на другой диск, прерывание копирования клавишей пробела запрещено

Более подробное описание синтаксиса команды на русском - в приложенном файле.

LCOPY.txt

LCOPY.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...