Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Не открываются никакие приложения (exe)


Рекомендуемые сообщения

:)

Хэлп. Обращаюсь к вам, умным людям, разбирающимся. ПАМАГИТЕ!

Проблема вот в чём. Не знаю, кто тормозит больше, я или мая винда98, но с недавнего времени получилась такая тема:

при попытке запустить любую программу-приложение вылезает сообщение вида:

"Не удается найти cugnpig.exe

Эта программа необходима для открытия файлов типа 'Приложение'...."

ну и дальше, чтоб найти....но найти я никак не МАГУ!!!!! её(его)..нету на моём компе...

походу её безвозвратно удалил мой антивирус...даже не переместил ни в какую папку млин..она реально была заражена какой-то фигнёй...но сначала антивирус говорил что он её вылечил...бред.... :) :) :)

спасиба, кто дочитал это :)

но памагите кто чем может несчастной..я ж почти ничего не магу запустить. даже войти в дос из под видоуса..

кароче, не запускаются эзэшные файлыю вот! где мне искать эту программу??????

подскажите, что отвечает за запуск приложений( файлов exe)??неужели весь виндоус переустанавливать из-за одного файла?

извините, если где не так выразилась =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command

Там должно быть "%1" %*

Чтобы запустить редактор реестра и добраться до ключа, надо будет переименовать regedit.exe (или как там он в 98 называется, не помню) в *.com

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень признательна за ответ)

но чо-то не получается. я даже не магу переименовать...

что поконкретней надо сделать?

вапще, в чём здесь проблема? :) :) :)

прастите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вапще, в чём здесь проблема?

HKEY_CLASSES_ROOT\exefile\shell\open\command - это ключ в реестре, отвечающий за запуск приложений (исполняемых файлов с расширением *.exe). В нормальном состоянии строковый параметр имеет значение "%1" %*

Некоторые вирусы изменяют этот ключ приблизительно вот так "c:\cugnpig.exe %1 %*", то есть обеспечивают себе запуск вместе с любым другим приложением.

Чтобы переименовать, в проводнике(он то запускается хоть?) в Свойствах папки - Вид нужно убрать галочку с "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для простоты дела - сохранить нужное, и просто-напросто переставить систему... :rolleyes: Практически гарантированное избавление от подобных проблем... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...