Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Влияет ли на скорость закачки антивирусник?


Рекомендуемые сообщения

Вопросик образовался. Подскажите кто знает. Влияет ли на скорость закачки какого-нибудь файла из глобальной сети то, что у меня включен антивирусник (DrWeb "SplDer Guard"), проверяющий всё и вся входящее? Я заметил, что при инсталляции программ энтот антивирус жутко тормозит оную (инсталляцию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик образовался. Подскажите кто знает. Влияет ли на скорость закачки какого-нибудь файла из глобальной сети то, что у меня включен антивирусник (DrWeb "SplDer Guard"), проверяющий всё и вся входящее? Я заметил, что при инсталляции программ энтот антивирус жутко тормозит оную (инсталляцию).

Сам себе и ответил!, DeaD_MoroZ Хорош прикалываться с подобными вопросиками, или и у тебя Инет - халява? Тогда поделись с народом парой логинов с паролями... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От логина я не откажусь, а торомзит действительно! Программа закачки разьве антивирусником не проверяется??? Ты сам подумай! Конечно будет торомзить! Сам испытал! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик образовался. Подскажите кто знает. Влияет ли на скорость закачки какого-нибудь файла из глобальной сети то, что у меня включен антивирусник (DrWeb "SplDer Guard"), проверяющий всё и вся входящее? Я заметил, что при инсталляции программ энтот антивирус жутко тормозит оную (инсталляцию).

Сам себе и ответил!, DeaD_MoroZ Хорош прикалываться с подобными вопросиками, или и у тебя Инет - халява? Тогда поделись с народом парой логинов с паролями... :D

Ты правильно понял? :D Я имел ввиду инсталляцию в виндах (когда к инету не подключён) любой проги, которую закачал из сети. Вопрос: отключать антивирус при закачке для увеличения скорости или нет? Просто когда винт винт одновременно принимает файлы и проверяет их антивирусом, по идее должно уйти на всё про всё больше времени, чем обычно. Ты так понял Kuzyma иль нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО время закачки антивирус файлы не проверяет (у меня так). Он их проеряет, когда закачка окончена. Соответственно времени будет уходить на столько больше, сколько антивирус проверяет скачанные тобой файлы! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирь АДНАЗНАЧНА проверяет файлы тока тогда когда они скачались и лежат в каком либо виде на винте. на скорость закачки он никоим образом не может влиять. Комп с нета постоянно принимает данные, а не посылает запросы на сервак от антивиря, и зачем компу останавливаться для проверки на вурусы ??? Он может скачать часть, проверить, пока проверяется, он, не останавливаясь, качает продолжение файла в буфер и т.д.

Но всё равно, на скока я знаю, антивирь на будет проверять файл, пока целиком его не скачает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...