Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Колонки...


ULL

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите кто нибуть хорошие колонки, чтобы были хорошие БАСЫ, и нормальные верхи, и конечно средние не урезанные. ВОобшем качественные и не дорогие... Где нибуть в приделах 100$...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с пояльником то дружу, но пробелема в том, что ко всем нашим колонкам нужен уселок! :D А его маленьким я сделать не как не могу... :D У меня была такая идея, но шас в колонках используют новые технологие. такие, что денамик деаметром 10 см, басит как С90 :D А я сомниваюсь что у меня такое получится сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, народ, вот такая идея меня тут осенила, а если вместо услелка, взять АВТО магнетолу и собрать колонки самому, из динамиков 4 Ом. :) Как думаете, будет конать, или может кто то уже такое делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят две колонки "Электроника" + усилитель "Амфитон 35У-202С" в качестве подставки для монитора. Очень удобно. Всё ето осталось от старого проигрывателя. Оборудование хорошее, претензий не имею! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ULL

У меня была такая идея, но шас в колонках используют новые технологие.

Вот здесь Вы немного ошибаетесь. Для воспроизведения хороших низких составляющих звукового сигнала существует единственно верное решение - фазоинвертор с оптимальным объёмом под конкретную динамическую головку. Вот рассчитать его в домашних условиях не так легко, но если покопаться в литературе, то можно найти предостаточно описаний.

Короче,

ars-dialog и Artur88 пошли путём выбора готовых и, конечно же, выиграли по качеству звука. Однако, чтобы реализовать чёткую пространственную картину панорамы кажущихся источников звука, требуется строго определённое их расположение. А при таких габаритах - это нереально.

Выход из положения - опять же, новое - хорошо забытое старое! Ссч-вч звенья небольших габаритов располагаются оптимально для панорамы, а бас (ниже 300 Гц человеческое ухо не способно выяснить направление источника звука) пустить через... правильно... Сабвуфер, и спрятать его опять же оптимально с точки зрения получения чистого и качественного баса.

А насчёт автомагнитолы.... Вам же ещё и блок питания 13.2 В потребуется с очень низким коэффициентом пульсаций и током нагрузки 10 - 50 А (в зависимости от типа магнитолы) для получения качественного звука. Сразу скажу, блок питания компьютера не пойдёт, там по 5В лишь приличный ток держит.

У меня после выхода звуковой карты - всё самодельное, кто ни слушал - "Такого ещё не слыхал", короче тяжёлый рок лучше, чем из Techniksa

C уважением :D

Kuzyma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вобошем мнения разделились, за готовые и за самодельные, в готовых + все готово - звук не то чтобы очень

В самодельных + звук какой хочешь, - уселок, и надо делать самому.

Вобошем я бы и сам сделал но вот уселок нужен, а какой это понты, наши крихтят, а саому не споять... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в общем Диалоги из дерева! Супер звучание! Вот тут недавно выпустили новую модельку на 200 р дороже, но она много лудше! Я те говорю возми не прогадаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...