Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

перенос базы MySQL


Гость Фейк

Рекомендуемые сообщения

я ничего не пойму как её перенести на хостинге на котором у меня сейчас форум нет cpanel как перетащить базу оттуда вроде можно из админки но как её потом скачать эту базу ??? форум invisio power board 1.3 и как мне эту базу засунуть на новый хост ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейк

Ой, лол... делаешь бэкап на старом, ищешь на новом phpMyAdmin и заливаешь через sql запрос твой бэкап...

Стукни в аську, если что....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. phpMyAdmin глючит страшно на этом деле и там нельзя загружать базу (вернее экспортированный им файл) объёмом более 2-х MB.

Перенос базы делается так: Логинишся к себе по SSH, mysqldump-ом делаешь бэкап базы, логинишся на SSH второго хостинга и mysql-ем импортируешь базу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k

В клиент для таких махинаций не подскажешь? Что б SSH работал нормально, а-то я качнул PUTTy дык он у мя после ввода логина грузит строку для ввода пасса, но в неё ничего не ввести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ввести, но пароль по соображениям безопасности не показывается.

Ты вводи и после ввода жми Enter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k

Аааа.... ну типа круто блин... даже не догодался, счас попробую, пасиб...

---Позже---

Ну ввёл пасс, у меня закрылось окно и ничего нового я не увидел, а точнее я ничего не увидел... как будто вылетело...

Дайте кто-нить мануал на русском как пользоваться, или скажите чё дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k

Да только что проверил... давай флудить не будем, если можешь помочь, стукни в аську, буду признателен =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kolya7k

С чего ты взял, что phpMyAdmin глючит?

И что там

нельзя загружать базу (вернее экспортированный им файл) объёмом более 2-х MB.

У меня все работало на ура и с базой более 40 метров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xac

На некоторых хостингах ограничение стоит, например на бест-хосте стоит ограничение в 1024 Кб т.е. 1 метр ограничение на размер файла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... тем более mysqldump работает быстрее.

А ты на каком хостинге хостишся? В настройках Putty есть опция "автоматически закрывать окно после завершения сеанса". Выключи это и посмотри что пишет твой сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых хостингах ограничение стоит, например на бест-хосте стоит ограничение в 1024 Кб т.е. 1 метр ограничение на размер файла...

Так это траблы хостера, а не MyAdminа :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать УМЕЕТЕ? УЖЕ начинает раздражать...

В настройках PUTTY есть опция "автоматически закрывать окно после завершения сеанса". Выключи это и посмотри что пишет твой сервер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал, пишет следующие:

Last Login: Тра-ля-ля

No mail.

/dev/null: Permission Denied

непонял, причём тут mail и типа SSH там нема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит что у тебя нет доступа.

mail это значит что тебе не приходила почта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отдельные разрешения. Это всё равно что утверждать, что если FTP работает, то и Telnet и Smtp тоже обязаны быть доступны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...