Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

перенос базы MySQL

Guest Фейк
 Share

Recommended Posts

Guest Фейк

я ничего не пойму как её перенести на хостинге на котором у меня сейчас форум нет cpanel как перетащить базу оттуда вроде можно из админки но как её потом скачать эту базу ??? форум invisio power board 1.3 и как мне эту базу засунуть на новый хост ???

Фейк

Ой, лол... делаешь бэкап на старом, ищешь на новом phpMyAdmin и заливаешь через sql запрос твой бэкап...

Стукни в аську, если что....

Не. phpMyAdmin глючит страшно на этом деле и там нельзя загружать базу (вернее экспортированный им файл) объёмом более 2-х MB.

Перенос базы делается так: Логинишся к себе по SSH, mysqldump-ом делаешь бэкап базы, логинишся на SSH второго хостинга и mysql-ем импортируешь базу.

kolya7k

В клиент для таких махинаций не подскажешь? Что б SSH работал нормально, а-то я качнул PUTTy дык он у мя после ввода логина грузит строку для ввода пасса, но в неё ничего не ввести...

ввести, но пароль по соображениям безопасности не показывается.

Ты вводи и после ввода жми Enter.

kolya7k

Аааа.... ну типа круто блин... даже не догодался, счас попробую, пасиб...

---Позже---

Ну ввёл пасс, у меня закрылось окно и ничего нового я не увидел, а точнее я ничего не увидел... как будто вылетело...

Дайте кто-нить мануал на русском как пользоваться, или скажите чё дальше делать?

kolya7k

С чего ты взял, что phpMyAdmin глючит?

И что там

нельзя загружать базу (вернее экспортированный им файл) объёмом более 2-х MB.

У меня все работало на ура и с базой более 40 метров...

Xac

На некоторых хостингах ограничение стоит, например на бест-хосте стоит ограничение в 1024 Кб т.е. 1 метр ограничение на размер файла...

Ага... тем более mysqldump работает быстрее.

А ты на каком хостинге хостишся? В настройках Putty есть опция "автоматически закрывать окно после завершения сеанса". Выключи это и посмотри что пишет твой сервер.

На некоторых хостингах ограничение стоит, например на бест-хосте стоит ограничение в 1024 Кб т.е. 1 метр ограничение на размер файла...

Так это траблы хостера, а не MyAdminа :blink:

Вы читать УМЕЕТЕ? УЖЕ начинает раздражать...

В настройках PUTTY есть опция "автоматически закрывать окно после завершения сеанса". Выключи это и посмотри что пишет твой сервер.

Нет, отдельные разрешения. Это всё равно что утверждать, что если FTP работает, то и Telnet и Smtp тоже обязаны быть доступны...

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...