Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите! Как разместить на странице: напимер, слево ссылки, а справо просто текст. Как всё это сделать не используя фреймы и таблицы. Или подскажите ссылки на соответствуюшую литератеру.

А то мой сайт сильно похабно выглядит.

Подскажите что надо изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кроме таблиц, фреймов и слоев можно использовать float в css для параграфов

<html><head><title>Untitled</title><style type="text/css"><!--body {background-color: #B9D0F7;}p.aside_left { float: left; width: 11%; height: 95%; margin: 0.05em; padding: 0.3em; border: 1px solid #00008B; background-color: #D0E3FC }p.aside_main { float: right; width: 86%; height: 95%; margin: 0.05em; padding: 0.3em; border: 1px solid #00008B; background-color: #D0E3FC}--></style></head><body><p class="aside_left">Left</p><p class="aside_main">Right</p></body></html>

Но лучше конечно таблицы

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше используй таблицы. Фреймы уже не актуальны.

Подскажите что надо изменить.

Поменяй цветовую гамму. Синий шрифт на оранжевом фоне не катит. Да и сайт ярковат, читать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй цветовую гамму. Синий шрифт на оранжевом фоне не катит. Да и сайт ярковат, читать трудно.

А так лучше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не монимаю, тех кто выступает за таблицы. Сайт надо делать на DIV'ах -- код становится компактнее, страница весит меньше и самое главное -- валидатор ругаться не будет B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canis

:( :( На Div'ах? Ну если к нему будут заходить только с осла, то поджалуйста, но на опере и мозилле DIV съезжает жутко, сам попробуй :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже попробовал :( Нчего не съехало. На самом деле, div'ы прекрасно подходят для резиновой верски.

но на опере и мозилле DIV съезжает жутко, сам попробуй

Могу ТЫСЯЧИ граммотных красивых сайтов привести, сделанных на div'ах. Но раз ты про Оперу... http://www.opera.com (дивы). Все зависите от рук веб-мастрера. Если грамотно расположить то получится красота. Я сейчас второй сайт делаю на дивах. Будет лепота :(

А вообще, я подписан на фидо-конфу html.profy. Так там считают, что таблицы подходят только для крупных новостных порталов (типа rbc.ru). Личные сайты и корпоративные делаются на div'ax. Правда табличная верстка проще для новичка -- снисходительна к ошибкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canis

Правда табличная верстка проще для новичка

А ты можешь сказать что ZooM профессионал? Вот и я не могу, да согласен, если грамотно распологать див'ы то всё бдует ок, но это сложнее чем таблицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, в этом деле я новичок. Можно ламерский вопрос? Что такое div'ы ???

И с чем это едят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...