Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ЕГЭ (Единый Государственный Экзамен)


insades

Рекомендуемые сообщения

Не знаю чёто он не очень мне понравился хоть я его и здал нормально. учить приходиться в три раза больше. но это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллионы людей в России делают орфографические ошибки в каждом предложении. Ну дак и делайте своё ЕГЭ на эту тему.

Вот это меня тоже "убивает"! Давайте, для начала научим людей грамотности в прямом смысле этого слова, а знания правил этого не дают. Идея-то, в принципе, неплохая, только осуществили ее у нас, как всегда, плохо.... :bye1:

учить приходиться в три раза больше

А вот с этим не могу согласиться. Все мои ученики говорят, что сдать ЕГЭ намного легче, чем нормальный экзамен. И на него, реально, можно натаскать учащихся, что , в итоге, всем учителям и приходится делать(не от хорошей жизни). А, ведь, если бы уроки, которые пошли на отработку этих навыков пошли на нормальные уроки, то, может быть, большинству это дало бы большую пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a:

Все мои ученики говорят
Ты что учитель что ли??

Я один раз сдавал егэ, но это было всё пробное тестирование, мне лично понравилось, т.к. были не очень сложные вопросы, разве что только по физике, сложность только в том, что есть вопросы, которые мы вообще в школе не разбирали и ещё в том, что можно не правильно вписать или написать(такое тоже бывает), а так в принципе отношусь нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз сдавал егэ, но это было всё пробное тестирование,

Это что за егэ такое? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

да, я - учитель математики и физики. а что? :D

Так в том-то и беда, что программа, которая действует в школе, неполностью совпадает с тем, что спрашивают на вступительных экзаменах и ЕГЭ. Очень часто бывает так: в программе тема идет, как дополнительная, необязательная, на усмотрение учителя, а потом... эта тема вставлена в ЕГЭ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и беда, что программа, которая действует в школе, неполностью совпадает с тем, что спрашивают на вступительных экзаменах и ЕГЭ. Очень часто бывает так: в программе тема идет, как дополнительная, необязательная, на усмотрение учителя, а потом... эта тема вставлена в ЕГЭ...

Приведи примеры такой несправедливости. max15 говорил про пробное тестирование, у нас тоже такое было, мы что-то там в самом проходили, а перед этим то самое тестироваие писали. А на самом еге вся школьная программа и самые глупые задачи которые решаются просто в лоб, часть це грамоздская, но не более того, тоже в лоб решается. А про вступительные вообще в тему, в универах про которые я в курсе все задачи решаются 2мя-3мя элементарными формулами, только нужно фишку просечь. Вообще тут мне про еге рассказали полностью, его существование как сейчас (хочешь сдавай, нет - не очень то и хотелось, если что, в какую-нить шарагу может и возьмут), но то что хотят из него сделать замену вступительных экзаменов это конечно тупизм. Этож тогда в универах будут учиться только идиоты которые решают школьные задачи на автомате, а думать нихрена не умеют...

Миллионы людей в России делают орфографические ошибки в каждом предложении. Ну дак и делайте своё ЕГЭ на эту тему.

Вот точно, я всегда экзаменов по русскому боялся, даже в школе отказался и еге и сочинение писать, один из класса поперся на изложение, потому как произведения про которые надо было писать я в глаза не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<-=RamZeS=->:

часть це грамоздская, но не более того, тоже в лоб решается.

Ты в каком году сдавал?

С каждым годом ЕГЭ усложняется.

но то что хотят из него сделать замену вступительных экзаменов это конечно тупизм. Этож тогда в универах будут учиться только идиоты которые решают школьные задачи на автомате, а думать нихрена не умеют...
Баллы по ЕГЭ уже принимаются в качестве вступительных экзаменов, хоть и не во всех вузах.

И если хочешь засчитать ЕГЭ, то 100 баллов примерно перейдёт как 7 из 10.

Я не вижу здесь никакого тупизма.

И, поверь, идиоты 100 баллов не выбивают. :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идиоты 100 баллов не выбивают.

Один из моих знакомых написал еге по математике и физике на 67 и 78, а на физтех - 11 и 10 (из 12), второй написал еге на 96 и 92, а потом в миэте математику на парашу, вот и кто второй после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в каком году сдавал?

С каждым годом ЕГЭ усложняется.

В позапрошлом. И это не еге усложняется, это дети тупеют. Вот я уже писал в какой-то соседней теме про страну вроде, в июле абитуры в общагу приехали, видел одного жестокого ботана, тощий, сгорбленный, телескопищи на минус 10 наверное... Так еще ботал по жесткому перед математикой и на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<-=RamZeS=->:

вот и кто второй после этого?

Оба тупари.

Если чел нормально разбирается в предмете, то он его везде нормально напишет.

Хотя мы не учитываем разницу в сложности заданий разных универов.

В позапрошлом. И это не еге усложняется, это дети тупеют.

Не надо так категорично. Никто не тупеет.

Я решал ЕГЭ по математике за 2003, 2004 и 2005 год.

За 2003 решил не напрягаясь.

За 2004 не решил 2 задания части С.

За 2005 не решил 3 задания С.

И могу с уверенностью сказать, что за 2005 год ЕГЭ было сложнее.

И я не думаю, что если бы я

вместо алгебры я пил пиво в парке

то легко бы всё решил. И ты так не думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<-=RamZeS=->:

ЕГЭ, действительно, усложняется. Вот передо мной лежат варианты, начиная с 2002 года, могу сказать, что сложность несопоставима. Но то, что часть детей "тупеет" - с этим тоже не поспоришь. Ну о чем можно говорить, если приходит ученик в 6 класс и не понимает, что значат слова "подставить вместо х число 3"... :(

Приведи примеры такой несправедливости.

Пожалуйста. В программе по литературе за прошлый учебный год на изучение всего творчества А.П.Чехова отводится всего 10 уроков. Причем, по программе рассматриваются рассказы, типа "Ионыч", и "Вишневый сад". А в темах сочинений была тема по "Дяде Ване", который в программе вообще не упоминается и, следовательно, на уроках не рассматривается....

В программе для 9 класса на всю Древнерусскую литературу отведено всего 4 урока. На все! И былины, и сказы, и "Слово о Полку Игореве". За это время можно только дать самый общий обзор. А в темах сочинений в 11 классе была серьезная литературоведческая тема, требовавшая анализа "Слова...".

Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a, про литературу я вообще не в курсе ибо таких экзаменов всегда боялся и избегал, у нас класс профильный был, поэтому литература была халявная (а для меня ее иногда не было), это не плюс конечно, но все равно я изложение писал и на выступительных и на вступительных. А что касается математики с физикой, ничего там неизвестного для меня на тот момент не было. Баллы я утратил на частях а и б ввиду своего широкого и далеко не всем понятного почерка, железяка само собой ничего не поймет.

Если чел нормально разбирается в предмете, то он его везде нормально напишет.

Хотя мы не учитываем разницу в сложности заданий разных универов.

Нет, не везде. Открой задачи физтеха, сам поймешь, они все решаются 1-2мя элементарными формулами, только вот проникнуться надо какой жопой эти ф-лы юзать... А пример с двумя парнями, первый знает предмет, второй - формулы. Я тебе и говорю про проблему "ботанов", которые будут выявляться на еге. Умный человек может забыть несколько формул, а ботан сделает все задания на автомате. В этом и есть недостаток заданий еге, они не должны быть громоздскими, они должны быть... ну интересными чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...