Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

ЕГЭ (Единый Государственный Экзамен)


insades

Рекомендуемые сообщения

Хорошо. Можно схватить нормальную оценку и не зависеть от "нормальности" преподов.

Заработать Конечно можно, но по статистике это удавалось далеко не многим, это не пугает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЭ не сдавала, зато при поступлении в универ сдавала Центролизованное тестирование по 3-м предметам в виде тестов. Это вещь. Проверяют в Москве, так что реально местный ВУЗ не завалит.

Если ЕГЭ такого же типа, тогда я за :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы относитесь к ЕГЕ(Единый Государственный Экзамен)?

Интересно. Аббревиатура написана как ЕГЕ, хотя расшифровка ЕГЭ. B)

Можно схватить нормальную оценку и не зависеть от "нормальности" преподов.

Не факт. Если тебе ставят за контрольную 2, то знаешь того, что поставил 2. Ты знаешь за что. А экзаменатор проверит твою работу. Может ему не понравится твой почерк и он спокойно поставит тебе 2. Да и сухой тест не всегда даёт возможность определить уровень знаний. Многие столичные ВУЗы уже отказались от ЕГЭ из-за его недоработанности. Я против него. Я однажды уже сдавал обычный экзамен в 9 классе (я сейчас в 10). И я не скажу, что мне не понравилась его форма (а чё мне она бы не понравилась - я сгробастал 2 пятёрки и 2 четвёрки :) ). ЕГЭ по определению трудней. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношусь отрицательно. ЕГЭ не дает реальной картины знаний ученика, на него элементарно можно "натаскать". Конечно, если его доработать и переработать, то было бы здорово, но пока........ это пародия на нормальный тест. Я думаю, что мы, конечно, дружно на него в итоге перейдем, но потом, лет через 7 все равно вернемся к традиционной для России форме экзамена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a

но потом, лет через 7 все равно вернемся к традиционной для России форме экзамена.

Эх, а я тогда уже учиться не буду =( :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

А там еще немного и твои дети начнут учиться. Подумай о них. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕГЕ- МЕГЕГЕ!

Инсайдес, если бы ты не поставил расшифровку, я бы предложил удалить топик за название...

Хотя отношусь к ЕГЭ я положительно, всё таки демо-тесты я сдал на 4 и 5.

К Алгебре не придерайся, мы ещё не проходили этого.

+ система пока такая.

В аттестат идёт: (ЕГЭ+Годовая) делить на 2(потом округляют).

Так что получил за ЕГЭ 2, экзамен 5, (2+5)=7. 7/2=3,5 округляем 4

аттестат - 4.

Пока такая практика у нас в Набережных Челнах только проводиться, и то до конца 2005 года. Что будет потом, расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аттестат идёт: (ЕГЭ+Годовая) делить на 2(потом округляют).

Так что получил за ЕГЭ 2, экзамен 5, (2+5)=7. 7/2=3,5 округляем 4

аттестат - 4.

Щас, разбежался. Так тебе 4 и поставят. (хотя нет, мы с тобой закончим школу в 2006) :) . Так что дальше будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЕГЭ можно смотреть с разных сторон. С одной стороны это хорошо, дабы объективнее оценивает знания учащихся, но: во-первых у нас в Казани есть ВУЗы которые результаты ЕГЭ не принимают и там нужно сдавать отдельный экзамен (ВУЗы не коммерческие), а во-вторых для ЕГЭ нужно переработать программу. Когда я захожу на официальный сайт ЕГЭ, смотрю там вопросы по истории и вижу те вопросы, которые вообще по нашей программе не проходят?! Мне такая ситуация не понятна. Если уж сдавать ЕДИНЫЙ Государственный Экзамен, то давайте сделаем для начала ЕДИНУЮ систему образования, чтобы все школы учились по одинаковым учебникам. Яркий пример - наша школа (№139 г. Казани). В паралелльном классе учат обществознание по одной программе, в нашем классе учим по другой программе. Программы абсолютно разные. И скажите мне, пожалуйста, по какой у нас программе ЕГЭ будет? А неизвестно. В ВУЗы по идее принимают по учебнику, по которому занимаемся в нашем классе, а на ЕГЭ неизвестно... таких примеров - вагон и бОООООльшая тележка. :unsure: :) :ph34r::blink::blink::blink: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте сделаем для начала ЕДИНУЮ систему образования, чтобы все школы учились по одинаковым учебникам

Вот в этом-то все и дело. Тоже самое со всеми программами по всем предметам. Получается ерунда: дали школам самостоятельность, т.е. каждый преподаватель может сам выбирать ту программу, по которой он будет учить детей. И как в такой ситуации проводить ЕГЭ? Для каждой школы составлять свою? Я уже не говорю о том сколько в этих текстах опечаток и, даже, ошибок.......

Сейчас наша страна не готова к подобным единым тестам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

......кто то писал что ЕГЭ не показывает всех знаний ученика......что на него можно натаскать.......ПОСМОТРИТЕ СРЕДНИЙ БАЛ СДАЧИ ЕГЭ ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати здал его на 61 балл.. Довольно таки легко, особенно часть "A"..

Часть "B" для меня была офигенно трудная, ну а сочинение - сами понимаете..

НУ училка конечно же поднатаскала нас, решали оч. много тестовых вариантов по книжечке специальной.

Прикол один случился после сдачи. Мои друзья пошли с этим ЕГЭ на исторический факультет в СПБГУ им. Ломоносова.. так там четвёрка за русский язык идёт только с 61 балла... а у моих друзей вдвоём у каждого было их по 60.. ну они меня и потом обозвали буржуем.. по дружески конечно-же. :)

А одна девчёнка из параллельного класса сдала ЕГЭ на 99 баллов.. Конечно, подумал я, это гены, брат ведь её родной в "Что? Где? Когда?" учавствует. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeaD_MoroZ

а кроме русского другие предметы как сдал??

А одна девчёнка из параллельного класса сдала ЕГЭ на 99 баллов.. Конечно, подумал я, это гены, брат ведь её родной в "Что? Где? Когда?" учавствует

думаю гены на это мало влияют....больше всё зависит от уч заведения и от самого человека........)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Позавчера сдал ЕГЭ по русскому. Блин, сплошной идиотизм. Забабахали какие-то дибильные задания. :) :) :)

Миллионы людей в России делают орфографические ошибки в каждом предложении. Ну дак и делайте своё ЕГЭ на эту тему. Нееет, ищите обособленные определения, выраженные причастным оборотом, в предложениях 5-15; находите предложение, связанное с предыдущим с помощью частицы и личного местоимения и т.д. :cool:

Дали уродский заумный текст. Пишите сочинение: какую проблему поднимает автор, согласны ли вы с его точкой зрения, аргументируйте свою.

Писать вообще не о чем. Там проблемы то нет. Кто выбирает такие тексты? :)

Поделитесь кто чем может (мыслями имеется ввиду): Сдавали? Понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера сдал ЕГЭ по русскому. Блин, сплошной идиотизм. Забабахали какие-то дибильные задания.

Абсолютно согласен, я тоже сдавал (в бомжеватой школе) - ужас. Где они такие дебильные тексты для В и С берут? Мне, например, достался про Миклухо-Маклая, а однокласникам кому про ГЭС, кому про инопланетян кому еще про что-нибудь:sm(100): И вообще зачем там сочинение писать, все равно большинство по лит-ре сочинение пишут?? :) Хотя я сдавал устно и это гораздо легче (я 5 практически на халяву получил). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еге - вещь, можно аттестат поправить.

У меня в 11м классе были обе 4ки в полугодиях по алгебре и физике, ввиду того что вместо алгебры я пил пиво в парке, а к физике дз не делал. Но когда здал еге (мат 89 / физ 82) и получи аттестат, у меня оказались пятерки по вышеприведенным предметам. Еще говорили что с сертификатами, который нам выдали можно в универ поступить. Но везде меня посылали и говорили что еге дико не любят, я нашел только сомнительный меси который их принимал, так что при поступлении эти бумаги мне не помогли. Да и для универа задания там какие-то детские. Еще не понравились части а и б, доверить железяке распознавать рукописный ввод мягко говоря глупо, а в части а легко ошибиться (нам например раздали бланки где было под вопросы а по 5 клеточек, а ответов 4, вот например я выбрал 4й ответ и поставил в последнюю клетку (5ю) и ошибка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...