Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

SHUXER: да я PDF и так могу загрузить))) Дело в том что пропали все действия по расширения вот в чём беда :blink:

Timba: ты бы подсказал где или как внести изменения в таблицу, а то чушь получает.....а так всё нормально :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHUXER: да я PDF и так могу загрузить))) Дело в том что пропали все действия по расширения вот в чём беда :)

Timba: ты бы подсказал где или как внести изменения в таблицу, а то чушь получает.....а так всё нормально :rolleyes:

Да и так понятно, что можеш, но если бы почитал внимательнее, что оно ещё делает, кроме скачки ПДФ, я имел ввиду: открытие ПДФ в собственном окне браузера, отсюда исчезает нужда в других смотрелках :) ну и лишних настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

obana obana: Залез сегодня на пару сайтов и пришлось открыть много, просто очень много вкладок с большим

количеством графики. Оказалось что кеш памяти, вполне динамичен и ни каких доп. настроек не нужно. Так что

ser208 отчасти прав. У меня он вырос до 41Мb. Но при этом наблюдалась заторможенность при перепрыгивании

с вкладки на вкладку. Наверное это нормально. Завтра попробую Вашу инструкцию - эксперименты науку двигают только вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... obana obana: Всё получилось, кеш памяти увеличен в два раза. Бум пользовать :D

Ещё есть вопрос :no: Мозилла грузится секунды 3-4, а хотелось бы мнгновенно как IE. Что

делать? Откуда ковырять? Может библиотеки Мозилловские в Хрюшу напихать? В Viste лиса

работает чуть быстрее, но она там немного другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wokinwod: что бы было быстро снеси все плагины ...убери кеш и тд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

Ну Ваше глумливо - улыбчатое состояние оно понятно... Лиса красава, - но без плагинов она просто обозреватель интернета не больше не меньше, а таких мы видели перевидели... Ну возьмём например расширение ScrapBook, занимает у меня

423Mb полезно - актуально - легко доступной информации, которая заметьте не пропадает ни при каких обстоятельствах.

Кто из уважаемых альтернативных разработчиков может предложить такой праздник...? А Вы говорите снеси...! :) Ну, Опер предлагает "похожее", но тоже нужен плагин, да и корявенько у них енто происходит... не-у-доб-но. Про библиотеки спросил ввиду любовной страсти Хрюши загружать не всегда востребованные системой dll ( ну а чего... пусть чтото полезное загружает) :( Кеш памяти в пределах 75% увеличить стоит, ну если ресурсов хватает...

!

Предупреждение:

Отвечайте по существу.

Без флуда.

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wokinwod: ты не прав лиса в минимальном наборе грузится быстро, серфинг быстрый, ну а то что на неё вешают всякие не нужные плагины, это вина не разработчиков mozilla firefox на движке Gecko, это вина самих пользователей. Зачем жуткое кеширование всего и вся? Вижимо что бы задать вопрос - А почему лиса грузится так медленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito: - Не совсем понятно в чём не прав, да и не правдоискатель я, и не задавал вопроса "А почему лиса грузится так медленно?". Нужные или не нужные плагины определяют сами пользователи, разработчиков никто не обвиняет

продукт хорош поэтому и пользуюсь, но енто уже было сказано выше. Будем и дальше искать возможность получать невозможное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После автоматического обновления с версии 2.0.0.6 до 2.0.0.7 перестали работать Ajax-функции форумов на движке IPB. Например не получается быстро редактировать пост, а только в полном редактировании. Окна типа уведомления о личных сообщениях открываются в новом окне, а не в плавающем как обычно...

Есть у кого идеи как пофиксить? :g:

Mozilla Firefox 2.0.0.7

Используемые расширения:

- Adblock Plus 0.7.5.1

- Auto Copy 0.6.4

- BBCodeXtra 0.2.5.6

- Cache Status 0.7.2

- CustomizeGoogle 0.63

- CuteMenus - Crystal SVG 1.9.1

- Download Manager Tweak 0.7.2

- Extended Link Properties 1.2.3

- Flashblock 1.5.4.1

- FlashGot 0.6.8

- IE Tab 1.3.3.20070528

- Image-Show-Hide 0.2

- Megaupload SX.3.2

- MR Tech Local Install 5.3.2.5

- Password Exporter 1.0.6

- Tab Mix Plus 0.3.6

- Яндекс.Бар 3.0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Есть браузер Mozilla Firefox 2.0.0.6 используется исключительно в служебных целях ( целый день открыто ОДНО и тоже окно - с периодичьностью обновляясь! ) - при этом Firefox кушает ~50 Мб оперативки а временами и 70-80....

Вот собственно вопрос: можно ли как-то "оптимизировать" браузер ну там что то лишние поотлючать что бы он кушал на много меньше!!? :)

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil: ИМХО это у тебя что то внутреннее у меня всё работает.

Хиросима: а можно вопрос - А что уже отключено?. .... Просто советовать отключать то чего уже нет глупо. Ну не сохраняй сокеты поотключай всю безопасность и яву ..... дальше отключи хеширование страниц. В общем будут тормоза, но зато 50 Мб озу освободится :) Я апросто не понимаю что 100 метров жалко? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом Firefox кушает ~50 Мб оперативки а временами и 70-80....
Как один из вариантов, можно открыть в FireFox'е страничку about:config и создать там новую логическую настройку: config.trim_on_minimize со значением true (т.е. кликаем правой кнопкой мыши по этой странице - about:config - и выбираем в меню: Создать > Логическое > имя настройки: config.trim_on_minimize > значение: true).

После этого, когда окошко FireFox'а будет свернуто в панель задач, кушать памяти браузер будет гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

ИМХО это у тебя что то внутреннее у меня всё работает.

У меня под Оперой всё тоже работает... Думаю проблема в конфликте расширений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil:

У меня под Оперой всё тоже работает... Думаю проблема в конфликте расширений...
могу выложить свои ...для сверки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indomito:

У меня под Оперой всё тоже работает... Думаю проблема в конфликте расширений...

Попробуйте выключить одно разширение, потом второе и т.д. пока не найдете то, которое делаеть у вас проблему :)

У меня под 2.0.0.7 работаеть

К стате, можно проверить в Tools->Error console какая ошибка выдаеть ajax, возможно она подкажеть где находиться проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиросима: а можно вопрос - А что уже отключено?. .... Просто советовать отключать то чего уже нет глупо. Ну не сохраняй сокеты поотключай всю безопасность и яву ..... дальше отключи хеширование страниц. В общем будут тормоза, но зато 50 Мб озу освободится Я апросто не понимаю что 100 метров жалко?

1. Всё по дефолту.. только кеш стоит 5 мб :)

2. В принципе жалко! Основной браузер Opera..... Firefox стоит только отображения этого окна больше он не используется! А тратить 100 Мб для того что "почти" не используется.. как то не хочется!

Как один из вариантов, можно открыть в FireFox'е страничку about:config и создать там новую логическую настройку: config.trim_on_minimize со значением true (т.е. кликаем правой кнопкой мыши по этой странице - about:config - и выбираем в меню: Создать > Логическое > имя настройки: config.trim_on_minimize > значение: true).

После этого, когда окошко FireFox'а будет свернуто в панель задач, кушать памяти браузер будет гораздо меньше.

Большое спасибо! Вроде помогло!

P.S. А что мы то зделали? :) я так понимаю поставили значения что бы при минимизации браузер освобождал память которую он НЕ использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А что мы то зделали? :sm(100): я так понимаю поставили значения что бы при минимизации браузер освобождал память которую он НЕ использует?
Да, примерно так (или, если точнее, то эта настройка позволяет Windows временно переносить неиспользуемую оперативную память FireFox'а в файл подкачки - pagefile.sys).

Это значение не рекомендуется устанавливать, если вы привыкли работать со множеством окошек Mozill'ы (т.к. из-за их постоянного сворачивания туда-сюда - FireFox может начать притормаживать при открытии и т.п.). Но в вашем случае это действительно может быть выходом :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появилась следующая проблема:

Как упоминалось выше - открыто только ОДНО окно...

И с некоторой периодичностью само выскакивает окошко..

aakk0.th.jpg

Вопрос: Как мне от нео избавится? И почему оно начало выскакивать ( в настройках ничего не менялось! ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, меня интересует работает лиса с URL Album и как насчет Download MasterА перехватывает он ссылки в Лисе, в Опере через раз.

И еще ведется ли там история посещения строниц. И как я понял, из шапки скачав плагин, можно создать свой профиль и сохранять его со всеми посещениями закладками и настройками, и при переустановке Лисы можно все востановить?

Спасибо, спрашиваю потому что все твердят мне что Лиса супер а Опреа грузит машину да и медленнее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@

Ссылки Download Master перехватывает нормально, только нужно в его настройках указать интеграцию в Firefox. История посещения, естественно ведётся. Профиль можно создать без плагина, как это сделать, описано в шапки темы. Да, в профиле будут хранится все настройки, расширения, закладки. Профиль, это ,собственно, просто папка с данными, при переустановки Firefox или всей ОС, можно просто скопировать эту папку(профиль) в безопасное место, а после установки скопировать обратно. И у вас будет сразу настроеный Firefox, как до переустановки.

То что Firefox грузит систему меньше чем Opera, это не так. Opera потребляет во много раз меньше ресурсов при работе.

И к сожалению Firefox даже с 7_ю расширениями, как у меня, работает значительно медленнее чем Opera :)

Изменено пользователем obana obana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя KoTj@:

1. URL Album работает с любым браузером.

2. Download Master перехватывает ссылки в любом браузере, в который он интегрирован.

3. История посещения страниц ведётся.

4. Профиль Firefox сохраняется и переносится без всякого расширения.

Добавлено:

Отвечали одновременно с obana obana

Не сбивайте с толку.

Opera потребляет во много раз меньше ресурсов при работе.

Зависит от настроек с учётом расширений. Может Firefox потреблять меньше ресурсов, а может и Opera. Но никогда не бывает "во много раз".

И к сожалению Firefox даже с 7_ю расширениями, как у меня, работает значительно медленнее чем Opera

Хорошо хоть в этом случае Вы отметили "у меня". Не может исправный Firefox работать медленнее, чем Opera. Да ещё "значительно".

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

Я никого с толку не сбиваю.

На счет ресурсов...у меня установлены 7 расширений, если открыть одни и те же страницы, то Ореra будет потреблять в полтора раза меньше Ram, чем Firefox. И я думаю Вам известно о такой "особенности" Firefox_a, как: если долго его не перезапускать, пооткрывать много табов, то даже после закрытии всех табов он будет потреблять столько ресурсов, как будто Вы эти табы и не закрывали.

А на счет скорости... исправный Firefox может и даже работает медленнее чем Opera. Те расширения что у меня установлены, на скорость отображения страниц никак не влияют, но Opera открывает страницы почти в 2 раза быстрее. С не очень быстрым интернетом, разница заметна сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

obana obana:

Давайте не будем оффтопить. Эта тема посвящена Firefox'у, а не браузерным войнам.

Я ответил подробно только потому, чтобы посетителям не оставлять Ваше сугубо личное мнение без внимания, ибо кого-то это может ввести в заблуждение. Хотя правильнее было бы удалить ваши сравнения, т.к. их никто не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

obana obana:

Давайте не будем оффтопить. Эта тема посвящена Firefox'у, а не браузерным войнам.

Я ответил подробно только потому, чтобы посетителям не оставлять Ваше сугубо личное мнение без внимания, ибо кого-то это может ввести в заблуждение. Хотя правильнее было бы удалить ваши сравнения, т.к. их никто не спрашивал.

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...