Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

'TVS'

классное расширение... :( жаль поздно догнал... :dumb: а случаем нет более подробной инструкции на русском? :whiteflag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

'TVS'

классное расширение... :( жаль поздно догнал... :dumb: а случаем нет более подробной инструкции на русском? :whiteflag:

Напомню, речь идет о расширении ScrapBook - https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/427

Захват любых веб-страниц с сохранением на жесткий диск одним щелчком - удобный просмотр тут же в браузере.

Как захватывать выше написано - правой кнопкой - захватить.

Смотрим скрин: __________1.JPG

Не пугайтесь - в середине открыто окно свойств сохраненной страницы OSAM - Софт-форум.

В панели инструментов будет кнопка по которой левая панель с сохраненными страницами будет открываться и закрываться.

Папки создаем сами. Есть специальный значок.

Мышом растаскиваем по папкам сохраненные страницы. Если сохранять в корневой каталог - внизу будут сохраненные последними.

Просмотр по щелчку мыши - страница открывается тут же в браузере.

Правой кнопкой по названию страницы в панели - свойства - там меняем название сохраненной страницы на свой вкус, удаляем, если она не нужна больше и т.д.

Ссылки на сохраненных страницах обычно все работают.

Адрес, откуда эта страница появилась - смотрим в свойствах. Если нужно ее посетить.

Страницы можно редактировать - удалять ненужные элементы, помечать текст маркером, добавить пометку и т.д. - панель инструментов внизу справа. Но это уже излишества.

PS: я обычно для просмотра сохраненных страниц открываю (специальной кнопкой в панели инструментов) новое окно Firefox, чтобы не путать сохраненные страницы с настоящими, а впрочем срелки взад-вперед работают в любом случае, независимо от того, какие страницы вы просматриваете, настоящие или сохраненные, или вперемешку.

post-36432-1196983485_thumb.jpg

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'TVS' :(

Сохранил фото с http://maps.google.ru/, отредактировал при помощи ScrapBook (удалил лишнее, сохранил), а как это фото (после сохранения в ScrapBook) потом выложить на сайт или форум?...ну чисто как обычное изображение (т.е обычный файл), а то чё то отдельно сохранить и использовать не врублюсь как…

P.S. Народ, все на ScrapBook, забудьте про Ctrl+s (сохранить как)...это ваще нормально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выложить ты эту страницу не сможешь. Если только весь свой архив кому-то такому же пользователю подарить целиком.

Выложить сохраненную картинку можно будет только после обычного сохранения ее на жесткий диск (правой кнопкой - сохранить изображение как...), или на некоторых сервисах можно загружать по ссылке, но я честно, ни разу так не пробовала, но должно же работать, если такой сервис существует.

Что касается твоей ссылки - эта карта состоит из маленьких кусочков - сохраняется только по частям. Но это уже не относится к теме по браузеру Firefox.

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложить сохраненную картинку можно будет только после обычного сохранения ее на жесткий диск (правой кнопкой - сохранить изображение как...), или на некоторых сервисах можно загружать по ссылке, но я честно, ни разу так не пробовала, но должно же работать, если такой сервис существует.

странно... :) тоже никак чё-то... :( но ведь так не должно быть... :) наверняка есть выход, надо прикинуть что - по чём... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад поставил. Сейчас пытаюсь понять - зачем?

Реально медленнее грузит, чем Опера. Да и отображение шрифтов не ахти.

На примере данного сайта. В Опере ссылки (Личные данные, Помошник и т.д.) нормального сине-серого цвета. У Лисы - грубо чёрные.

!

Предупреждение:

Флуд!

Здесь обсуждают Firefox, и только.

Никаких браузерных войн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , TVS .

Очень удобно .

Особенно понравилось " Сохранение дерева в виде HTML " .

8c71ade607e7t.jpg

И " Добавить в закладки ScrapBook " .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад поставил. Сейчас пытаюсь понять - зачем?

Реально медленнее грузит, чем Опера. Да и отображение шрифтов не ахти.

На примере данного сайта. В Опере ссылки (Личные данные, Помошник и т.д.) нормального сине-серого цвета. У Лисы - грубо чёрные.

Skif, это прикольно, но у меня все четко наоборот. Не люблю черный цвет! На счет скорости тоже.

Все-таки есть какой-то личный момент а отношениях с браузерами. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, ответьте на неск.вопросов, пжлст:

1) каким образом можно запустить с одной ссылки (закладки) несколько страничек (в неск.вкладках, соответственно) (подобно CaptorGroups у NetCaptor'а)? и какой это плагин... (допустим, наиболее чсто открываемые сайты 5-6шт запускать одним нажатием)

2) а где есть много плагинов (на addons.mozilla.org/ru - лишь англ.описания функций:bye1: ) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blatant:

1. При начальной загрузке решается просто: после окончания сессии на закрывайте страницы, вернее, закройте FF, не закрывая страниц. Тогда при старте FF Вас спросит, восстановить ли сессию, и при подтверждении все Ваши закладки будут загружены.

2. Посмотрите здесь. Ссылка, правда, старая, но там найдёте продолжение и другие полезные ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение:

Флуд!

Здесь обсуждают Firefox, и только.

Никаких браузерных войн!

Какой флуд? Какие браузерные войны? :bye1: Я много слышал лестных отзывов об этом браузере и вот наконец-то решил поставить. Поделился впечатлениями. Ну как я мог сказать о цвете шрифта без сравнения?

Откуда я мог знать что нарвусь на столь нетерпимого фаната Лисы? :bye1:

TVS:

Skif, это прикольно, но у меня все четко наоборот. Не люблю черный цвет! На счет скорости тоже.

Все-таки есть какой-то личный момент а отношениях с браузерами.

Может быть это от версии зависит. У меня - 2.0.0.10.

Ладно, буду обкатывать.Скачал Fasterfox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз обновился FF и имею "сервер не найден". Никаких расширений и дополнений не было.Удалял все,что мог найти -в реестре, в User и в Program files, также средствами Windows, AusLogics BoostSpeed.Cтавил поновой 2.0 и 2.011 - тоже самое.Брандмауэр и Касперский отключал- "Сервер не найден". А Opera и ИЕ работает.Ставил модем в бридж-все так же. Что еще можно сделать -привык я к Firefox.Знаний больших, к сожалению, не имею. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брандмауэр и Касперский отключал

Наверное не отключать надо было, а прописать в доверенные - временно для эксперимента.

Попробуй совсем удалить и поставить предыдущую версию. Настройки не должны пропасть, если удалишь средствами самой программы. Если хочешь - я выложу свою. какая у меня сейчас стоит. 2.0.0.9

Можно попробовать восстановление системы на момент до обновления.

У меня автоматическое обновление выключено. Обновляю только по великой нужде. Например случилось как-то на одном сервисе перестали фотки загружаться, пришлось обновлять. Все ОК стало. Предыдущая версия очень древняя была, стояла больше двух лет.

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в безопасном режиме только- последнюю удачную конфигурацию системы -не помогло. Ранее ни разу не пробовал восстанавливать систему.Ставил поновой только-что скачанную с оф.сайта версию 2.0.0.11. Перед этим удалял и чистил как мог. Прокси не стоит.Что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YURARAZ

Попробуй установить Firefox в любую другую папку кроме Program Files

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй переименовать подпаку в которую встал Firefox по умолчанию Mozilla Firefox в другую, например просто Firefox и запусти браузер оттуда, ярлык там же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад был помочь, в чем причина незнаю, сам сижу на Firefox меньше месяца, раньше 5 лет на Maxthon. Так, что извини на твой последний вопрос ответить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно ставил Лису, сама автоматически обновляется в Инете (после перезагузки/запуска. Корректно так спрашивает, млинЪ))

2.0.0.11 получилась.

Это обновление базовой версии?

Или только этой? 2.0.Х.Х. и пр.

Будет "рости" до 3, ...5, 6 и выше, или только до расширения 2. *.*.*.?

Пока Лиса не заморачивала - пашет и пашет...

Хочется деталей... :wounded2:

Узнаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Базовая - первая цифра. (3-я версия - в стадии тестирования). При смене базовой приходится ждать адаптации расширений.

Последняя цифра - мелкие баги и залатывание обнаруженных дыр в безопасности. Как правило, последняя цифра на работе расширений не сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю несколько плагинов, которые редко можно встретить в списках:

Locationbar2 - усовершенствование для адресной строки. Разбивает адрес на части-подкаталоги, в которые можно быстро перейти кликнув по ним. Выделяет имя домена. Может переводить последовательности типа %D2%E5%F1%F2 в нормальный текст, для удобного восприятия адреса.

http://en.design-noir.de/mozilla/locationbar2/

BBCodeXtra - улучшенный BBcode, полезная вещь для завсегдатаев форумов ))

http://bbcodextra.extenzilla.org/

CuteMenus - просто добавляет красивые значки почти ко всем пунктам меню. Красиво, приятно и меню запоминается лучше.

http://cutemenuproject.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Freealt:

BBCodeXtra наворочен так, что им крайне неудобно пользоваться. Именно поэтому его нет в шапке. Предпочитаю BBCode, им намного быстрее можно отформатировать текст по своему желанию.

Остальные трудно отнести к крайне необходимым. Расширений сотни, и каждого есть свои предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я имею установленную версию 2.0.0.11 то при установке версии 3.0beta2 будут ли обе версии работать на одном профиле, то есть на профиле имеющемся по умолчанию или необходимо создавать новый профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asd62:

Если хотите иметь обе версии - естественно делайте другой профиль. Если только 3-ю - удалите предыдущую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...