Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Mozilla Firefox


Рекомендуемые сообщения

Рекомендую такое расширение:

Dr.Web anti-virus link checker - Ссылка

"Компания Dr.Web – мягко говоря, небезызвестная антивирусная лаборатория в мире, предлагает интересный online-сервис – проверку ссылок на вирусы. Чтобы воспользоваться новым сервисом в Internet Explorer, Firefox или Opera достаточно установить соответствующее дополнение для Вашего браузера. Затем перед переходом по неизвестной ссылке, кликните по ней правой кнопкой мышки и нажмите "Проверить Dr.Web". Проверка может занять от нескольких секунд до нескольких минут, а ограничения на проверяемый файл составляет 12 Мбайт."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

lopd:

1. Это не последняя версия

2. Ссылка на дистрибутив находится на первой странице.

3. В том что там именно чистая лисица я не уверен

i

Уведомление:

Рекламная ссылка lopd удалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последняя версия:

Лиса.jpg

И зачем качать со всяческих депозитов, если можно установить любую версию и обновить её до последней.

У меня, например, как и у многих, обновляется сама.

post-14360-1200987271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот последняя версия:

Лиса.jpg

И зачем качать со всяческих депозитов, если можно установить любую версию и обновить её до последней.

У меня, например, как и у многих, обновляется сама.

[censored]

Скажите а почему после последнего обновления ссылки третьей кнопкой открываются, но перехода на закладку нет? У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что Mozilla Firefox 2.0.0.12 очень сильно конфликтует с Tab Mix Plus 0.3.6

После обновления до версии 2.0.0.12 с версии 2.0.0.11 начались такие глюки: на присутствие Tab Mix'а вообще не реагирует, как будто и нет его... Изменнение настроек помогает, но после перезапуска FF ведёт себя также.

Переустановил начистую FF 2.0.0.12, создал новый профиль, потом поставил нужные мне расширения - вроде нормально. Но после нескольких перезапусков - та же фигня... При этом почему-то периодически отрубается инет в FF - т.е. FF ведёт себя так, как будто инета нет - вроде как бы грузит, а пинги не идут :bye1:

Поставил версию 2.0.0.11 - всё стало ок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что Mozilla Firefox 2.0.0.12 очень сильно конфликтует с Tab Mix Plus 0.3.6

После обновления до версии 2.0.0.12 с версии 2.0.0.11 начались такие глюки: на присутствие Tab Mix'а вообще не реагирует, как будто и нет его... Изменнение настроек помогает, но после перезапуска FF ведёт себя также.

Переустановил начистую FF 2.0.0.12, создал новый профиль, потом поставил нужные мне расширения - вроде нормально. Но после нескольких перезапусков - та же фигня... При этом почему-то периодически отрубается инет в FF - т.е. FF ведёт себя так, как будто инета нет - вроде как бы грузит, а пинги не идут :)

Поставил версию 2.0.0.11 - всё стало ок :)

Я поставил 12 версию т.к., 11 не осталось как и всего остального, но вроде пока ничего. Посмотрим что будет дальше. А вообще, они конечно спешат с обновлениями-поэтому у многих и глюки, не дорабатывают до конца версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил что Mozilla Firefox 2.0.0.12 очень сильно конфликтует с Tab Mix Plus 0.3.6

После обновления до версии 2.0.0.12 с версии 2.0.0.11 начались такие глюки: на присутствие Tab Mix'а вообще не реагирует, как будто и нет его... Изменнение настроек помогает, но после перезапуска FF ведёт себя также.

Переустановил начистую FF 2.0.0.12, создал новый профиль, потом поставил нужные мне расширения - вроде нормально. Но после нескольких перезапусков - та же фигня... При этом почему-то периодически отрубается инет в FF - т.е. FF ведёт себя так, как будто инета нет - вроде как бы грузит, а пинги не идут :)

Поставил версию 2.0.0.11 - всё стало ок :)

Аналогично, у меня еще при каждом запуске спрашивала является этот браузер по-умолчанию в системе (невзирая на мой утвердительный ответ). Вернулся на 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, у меня еще при каждом запуске спрашивала является этот браузер по-умолчанию в системе (невзирая на мой утвердительный ответ). Вернулся на 11.

Так ты в: Инструменты-настройки-основное, убери галку: Всегда проверять-является ли мозила браузером по умолчанию, и думаю будет тебе счастье. А 12 версия тут не причем, у меня же нет такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar: Я убрал, но сообщение не перестало появляться.

Ну и ессно сделал браузером по умолчанию. Странный баг-у меня такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь ставил на 12 версию плагин McAfee SiteAdvisor ?

Сегодня поставил и Лиса перестала запускаться, в процессах висит, а на столе не открывается, удалось восстановиться через безопастный старт, раньше стоял на ранних версия, оч понравился, мож кто знает как его прикрутить? :bye1:

Кстати нашел альтернативу MozBackup

FEBE

Плагин дает возможность одним щелчком мыши сохранить закладки, темы, файлы cookies, информацию о логинах и паролях, а также все дополнения и их настройки. Резервное копирование может выполняться в ручном режиме или же по графику: ежедневно, еженедельно или с другим промежутком времени. При необходимости, созданные при помощи FEBE резервные копии могут быть быстро загружены в Firefox. Таким образом, вы можете синхронизировать параметры браузера на домашнем и рабочем компьютере, а также сэкономить время на его настройке после переустановки Windows.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHUXER: Вообще-то 12 версию довольно таки глючная, так что рекомендую вернуться на 11. Хотя если хочешь прикрутить данный плагин к новой версии - существует плагин который помогает устанавливать плагины на такую версию лисы которую они не поддерживают, только вот название самого плагина я забыл. Может другие подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже 12 показалась глючной.То зависнет то еще что небудь!!!11 - я себе такого не позваляла - обидно вообще :bye1: !!!Посмотрим что 3-й лис на покажит!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CITRUS 3-й Лис (бета 4) довольно таки прилично себя показывает, за исключением плагинов, но тут бета есть бета, никто под неё плагины оптимизировать конечно не будет. Вот только интерфейс не очень новый нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите, я слышал что для мозилы можно скачать какойто файл, для того чтоб можно было обновлять страницу каждые 5, 15,30...сек,кто знает подскажите где его взять и куда засунуть..благадарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ReloadEvery

Описание: Добавляет в контекстное меню страницы и кнопку Обновить пункт обновления отображаемой web-страницы каждые несколько секунд или минут. Через кнопку Обновить можно разрешить сразу для всех открытых вкладок.

Скачать/Установить версия 0.6.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А где покопаться в Настройках, если есть такое, чтобы закладки открывались не в конце, а прям рядом с этой же закладкой/вкладкой? Как в Макстоне, например.

У меня сейчас так:

Настройки.../Вкладки/Открывать новые страницы в: /Новой вкладке

Это чтобы лучше работалось... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где покопаться в Настройках, если есть такое, чтобы закладки открывались не в конце, а прям рядом с этой же закладкой/вкладкой? Как в Макстоне, например.

У меня сейчас так:

Настройки.../Вкладки/Открывать новые страницы в: /Новой вкладке

Это чтобы лучше работалось... :blush2:

:bye1: Ниче не понял. В настройках у меня все так же. Т.е, имеется ввиду, если открыто 10 вкладок, и работая на 5-ой-открыть рядом еще одну подвинув остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

  • Установить замечательный плагин: TabMixPlus
  • Перезагрузить программу.
  • Перейти в настройки плагина: Инструменты -> Настройки TabMix Plus
  • Установить параметр указанный на скриншоте ниже:

Snap1.jpg

post-32361-1206824898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только этот браузер постоянно вызывает окно соединение с Интернетом, при его открытии. Автономная работа и бланк пэйдж не помогают. Работать например с локалхостом невозможно. Выскакивающее сообщение для подключения просто добивает. Неужели нельзя его как-то отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только этот браузер постоянно вызывает окно соединение с Интернетом, при его открытии. Автономная работа и бланк пэйдж не помогают. Работать например с локалхостом невозможно. Выскакивающее сообщение для подключения просто добивает. Неужели нельзя его как-то отключить?

Возможно пытается искать обновления. Инструменты-Настройки-Дополнительно-Обновления, и убираем галки напротив всех разделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло обновление до версии 2.0.0.13, обновился, пока полет нормальный. Скачать для своей оси можно http://www.mozilla-europe.org/ru/products/firefox/features/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только этот браузер постоянно вызывает окно соединение с Интернетом, при его открытии. Автономная работа и бланк пэйдж не помогают. Работать например с локалхостом невозможно. Выскакивающее сообщение для подключения просто добивает. Неужели нельзя его как-то отключить?

Если ты будешь открывать страницу через IE будет то же самое.... Это к браузеру никоим образом не относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло обновление до версии 2.0.0.13, обновился, пока полет нормальный. Скачать для своей оси можно http://www.mozilla-europe.org/ru/products/firefox/features/

В том то и дело, ни IE ни Opera этого не требуют. А только откроешь в офлайне FF он на тебе таблику содединения. Поотключал галочки проверки обновления, все теперь как надо. Большое спасибо за совет.

Караул! Перестал работать мой любимый браузер. Вводим в строку адреса например http://www.yandex.ru/ или http://www.rambler.ru/

Ничего не грузиться, сбрасывает и пишет

Сервер не найден

Firefox не может найти сервер www.yandex.ru.

* Проверьте, не допущена ли ошибка при наборе адреса, например, ww.example.com вместо www.example.com

* Если ни одна страница не загружается – проверьте настройки соединения с Интернетом.

* Если компьютер или сеть защищены брандмауэром или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешен выход в Интернет.

В заголовке браузера "Проблема при загрузке страницы" Была версия 2.0.0.9 установил новую 2.0.0.13 - все равно. Все настройки проглядел, никаких исключений сам не делал, и так их там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...