Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужны ли решебники?


insades

Рекомендуемые сообщения

На прилавках книжных магазинов очень часто можно встретить решебники на любой вкус и выбор. А зачем они нужны? Лично я думаю так: С одной стороны это хороший способ зарабатывать защёт незнания учеников програмного материала , не приведёт ли это регрессу общества? с другой стороны решебники - хорошие пособия для самопроверки. А как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужны. ато я вообще на двойки скачусь :) ЛОЛ

ну вот уже отупл, даже незнаю что ето за слово такое умное

не приведёт ли это регрессу общества

:) :) :( :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот совсем не нужны, есть же интернет :)

Хотя пользуюсь оч. редко, когда о них вспоминаю в нужный момент =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не приведёт ли это регрессу общества

Регрес это прогрес в обратном направлении. Прогрес если что это развитие :)

Добавлено: [mergetime]1094924275[/mergetime]

Мне вот совсем не нужны, есть же интернет 

Да, но не легче ли купить решебник один раз и пользоваться им целый год чем каждый раз прибегать к помощи интернета, помоему это не выгодно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

insades

Берёшь качалку и выкачиваешь нужный тебе учебник с корнями  :)  :P

Можно конечно, но по-моему если на то пошло списывать или сверятся с книги лучше чем с компьютера, книгу раз откпыл и готово, а пока компьютер загрузится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ими не пользовался, я просто не выполнял домашния задания и все

ибо нефиг расходовать время на такую ерунду как домашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда решебниками не пользовалась - бесполезные создания :P

К тому же в них много ошибок - проверено на знакомых :D

Да и ход решения в них порой отличался от принятого в нашей школе, так что сразу можно было определить, откуда домашка была скатана. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужны.

insades, ты же знаешь Шайдул-бабай?

Вот такие и пользуются решебниками. А действительно хорошие ученики обходятся без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь... Ну вот предположим не можешь ты пример решить, смотришь решение - и понимаешь что нужно было сделать...

Но катать полностью с него не иеет смысла... Знаний не прибавится и на экзамене всё всплывёт...

Использую только, как помошника... Книжного издания нету, так что ищу в нете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пользовался... такие задания (что в них разобраны), честно, свм не решит разве что человек совершенно ен математического склада ума или если он ни разу не ходил на уроки... (как и показала практика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, есть предметы, которые мне например совсем не нужны и тратить своё время на них я не считаю нужным. Всегда поможет решебник :). Да и математика в школе у нас сложная, и времени бывает не хватает. Я однозначно за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как абсолютное большинство учителей, категорически против. Да, это хорошее подспорье, когда

не можешь ты пример решить, смотришь решение - и понимаешь что нужно было сделать...
. Но, к сожалению, таких меньшинство. В основном, это, просто, замечательный способ ни фига не делать и списать задание. Хотя,
. Знаний не прибавится и на экзамене всё всплывёт...

Да и при проверке всегда сразу видно, что это списано. Потому что, все равно, у каждого учителя своя манера изложения материала и оформления решений, а решебник, естественно, этого учесть не может. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a

а решебник, естественно, этого учесть не может.

Гы, а было бы хорошо! Решебник по такому-то учебнику по программе преподвания такого-то учителя :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"с другой стороны решебники - хорошие пособия для самопроверки."

если бы все так думали... Так многие же просто не думая катают, вместо того чтобы хотя бы немного пошевелить мозгами, а потом страдают из-за этого в будущем...а это не есть гуд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда без решебника просто не решить задачу...

Они нужны.

Я всегда хорошо учился, но иногда без них никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gomurakami

многие же просто не думая катают, вместо того чтобы хотя бы немного пошевелить мозгами

Вот в этом-то и дело! Если бы их использовали только для самоконтроля и самопроверки, то ни один учитель бы не возмущался! А пустое переписывание из него в тетрадь......ничего не дает голове, да и от двойки невсегда спасает...

demer

Решебник по такому-то учебнику по программе преподвания такого-то учителя

Ну, может, когда-нибудь и появится что-то подобное. Ведь раньше мечтали о том, чтобы была бы книжка, в которой были бы все решения. Вот она и появилась... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет так как и без их помощи можно хорошо подготовиться если всегда периодически готовиться к занятиям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

insades, ты же знаешь Шайдул-бабай?

Шайдул-бабай, как ты выразился это оддельный разговор, кстати не мешало бы тему завести про таких как она

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...