Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Работа на компе


Tom Kruz

Рекомендуемые сообщения

Проблема такая, моя мама хочет научиться работать на компьютере, но проблема в том, что она даже с мышкой работать не умеет, прежде чем нажать на левую или правую кнопку, она на неё посмотрит, и когда она мышь двигает, она не думает куда у неё курсор пойдёт. Может кто подскажет какую-нибудь программу обучающую, а то я с ней уже все нервы потратил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брось ты это дело, я скока не пытался ничего не получилось. ;) Или запиши ее на компьютерные курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так жестко, а ты учить запарился - отправь ее на курсы. Есть куча курсов, предназначенных специально для людей, которые комп в глаза не видели. К тому же, так как преподавателю не надо особой квалификации, главное уметь работать с людьми, стоят они обычно недерого. Только посмотри, что у них в программе, чтобы там DOS'a не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom Kruz

Учи маму управляться с мышкой на очень простых играх. Не знаю почему, но все женщины любят Lines (поставить в ряд по 5 шариков). Подойдет также Soliter (пасьянс) из Windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже ситуация была, только с супругой.

Нарды, братья пилоты, ща UT2004 шпилит.

Притом нарды за пару дней освоила.

Главное не подгонять, сделать выдержку и у мамы получиться :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую, но хотелось бы что-то обучающее, чтобы по сто раз не учить, а сразу там что-нибудь в ворде, повер пейнте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но все женщины любят Lines

Как это ни смешно, но это так и есть. У меня это тоже была первая игра, поставленная на компе. Да и сейчас каждый день .... ну раз десять я в нее играю. Но польза от нее, действительно, конкретная есть. 1) Мама привыкнет к мышке, поймет, что смотреть на нее совсем не надо. 2) Если у нее появится любимая игра (необязательно Линии :blink: ), то ей волей-неволей придется научиться включать - выключать комп, что-то убирать.

Tom Kruz

Заведи ей почтовый ящик и подпиши на какую-нибудь рассылку, которая будет ей интересна(по шитью, по вязанию, по косметике и т.д., ну что она любит). Это тоже будет ее тянуть к компу и стимулировать желание разобраться поскорее с тем, как же с ним работать и что можно на нем сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это очень даже правильно, типа курсы и т.д., но всё же когда мама сядет за твой комп, (а она обязательно сядет, даже если будет учится на курсах) то ты дай ей поддержку. Типа "Вот уже не плохо", "а сейчас уже лучше", "у тебя прекрасно мама получается".... ну короче и т.д. Не надо ей говорить, "ну что ты медленно, да чё здесь думать, нажимай сюда и сюда, "Ну что ты эту букву пол-часа уже ищешь?!?! ".... От этого она ещё скованнее будет, и соответственно и результат. Ты поддержи и увидишь. что будет.

Это относится ко всем, которые сели первый раз за комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom Kruz

А еще поставь ей какой-нибудь клавиатурный тренажер, ну, типа "Соло на клавиатуре" и т.д. Она, во-первых, научится набирать, не думая где находится нужная ей буква, а, во-вторых, опять-таки, параллельно привыкнет к мысли, что компьютер - это не что-то страшное и непонятное, а очень удобная и нужная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Tom Kruz

Я бы отправил на компьютерные курсы, пусть другие люди себе нервы портят (им же деньги за это платят:scooter: ) Нервы, они ведь не железные. Я вот например не выдержал, на маму кричать не будешь, а сдерживаться вредно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vel

а сдерживаться вредно

Это точно, я после 5 минут обучения своей благоверной убегаю в гараж ковырять машину. Правда сейчас уже поумней стала, неужели и я такой тупой был. :)

подпиши на какую-нибудь рассылку, которая будет ей интересна(по шитью, по вязанию, по косметике и т.д., ну что она любит)

Или про шампуни. ;) :g::g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помоему научить самому просто не реально, моя например мать умеет только включть пасьянс, но прежде чем отпускать на курсы научи хотя бы мышь держать в руках!

e-r-e-n-a мне кажется соло вообще пока нагружать не надо, я например с 7 лет сижу за компом учится слепому методу стал вот только сейчас, даётся не так легко как хотелось, хотя в мире много непризнанных гениев!

Vel Положи рядом подушку и диван, как только нервы стиснул зубы и бей бей

:doh::doh:

подушкой по дивану, очень помогает! ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуй,друг, хочу предложить тебе свой вариант выхода из этой заморочки.

Существует стандартная программа винды Paint, вот она-то и поможет тебе.

Попроси свою маму нарисовать что-нибудь и представлять, что она рисует карандашом по манитору. Или займись написанием текстов рукописным шрифтом этой же программой.

С уважением Vertobas ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vertobas

А если она и врямь будет рисовать карандашом по монитору? (Без обид)

Кто ж знает что может выкинуть "непродвинутый юзверь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя тёща враз научилась двигать мышкой на зимних хухнах (куробойка).

Правда может у неё натура такая кровожадная? :bye1::doh: :)

А вообще начинать обучение с игр, как многие заметили, наверное, самое правильное. :dontgetit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...