Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Наши с вами исходники


Рекомендуемые сообщения

Попрошу минутку внимания. Кхм-кхм...

1) В этот топик можно (и нужно :D) добавлять интересные (и не очень), а главное свои исходники на Паскале (Delphi), Си (с плюсами, решетками и без таковых :), от Borland и от Microsoft), Бейсике (Visual Basic) и других языках.

2) Тех, кто имеет возможность и желание, прошу комментировать выкладываемое по всевозможным критериям: полезность, доступность, оптимальность реализации и т.д.

3) Крохотные требования:

  • программа (или скрипт) не должна использовать сторонние компоненты (библиотеки). Исключение составляют наиболее известные и часто используемые. Напр. RXLib (в Delphi и Builder'е) или ActiveX Internet Explorer (TWebBrowser в Delphi) от Microsoft.
  • если программа довольно длинная, не поленитесь - оставьте комментарии в своем исходнике. Хотя бы в основных местах.

Помните, возможно, именно ваш эксклюзивный исходный код поможет случайному или неслучайному посетителю.

Убедительная просьба не добавлять сюда чужие исходные коды со сторонних сайтов, т.к. в этом нет никакого смысла.

p.s. Тема не имеет срока давности. Не стесняйтесь добавлять сюда что-либо, даже если прошло много времени с момента последнего поста.

p.p.s. Я знаю, что на форуме много людей, увлекающихся этим делом. Проявите некоторую активность. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, сорри за флейм, тема конечно важная, но представляете себе, сколько может весить исходник??? У меня один исходник это 200 страниц в ворде, что же мне его выкладывать??? :o Думаю надо как то ограничить, к тому же указать какие именно исходники- мелкие скрипты, проги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прикольный топик :(

Уххх, давно я че-то на Делфях не кодил :)

Ладно, выкладываю тут всякие мелочи, что поначалу делал от безделья :)

DarkDesktop

Прога притемняет рабочий стол. Ну типа если моник слишком ярко светит и нужно куда-нибудь отойти, или чтобы сделать такой приглушенный свет... ну короч кто как зает будет юзать. Ааа.. ну да. В общем, открывается на весь экран черная форма с единственным ползунком. Влево - темнее. Вправо - светлее :)

DClock

Такие маленькие цифровые часики на экране появляются. Можно двигать куда хочешь, менять цвет шрифта и фона :)

HowManyClicks

Я когда-то увидел, что где-то проводился конкурс, типа кто больше всех накликает на мышке за минуту. Решил сделать, которая будет это дело считать. Плюс на поле, где кликаешь, можно выбрать чью-нибудь фотку и пощелкать по носу :)

Searching Something

Это вообще от нечего делать написал. Вроде неплохо получилось, программулина типа перебирает пароли в духе 1001010101011101010, при этом усиленно туда-сюда бегает прогресс-бар и под него форма становится то более, то менее прозрачной.

Если не ошибаюсь, прога была написано для того, чтобы предки к компу не подходили, типа он занят сильно. А вообще можно еще над другом ламером прикольнуться :)

StripeQuote

Эту прогу я писал специально для Ars-dialog'а на общественных началах :)

На экране появляется тоненькая полосочка, в которой случайным образом выбирается фраза из текстового файла. Можно менять цвет фона, шрифта, прозрачность, время смены фраз и че-то еще. Работает вроде нормально. Глюков не замечал :)

WinDLL

Эту прогу я, если не ошибаюсь, переписал из журнала Хакер. "Замораживает" экран. Создает эффект зависшего компа. Один ламер так испугался, что решил избавиться от нее reset'ом. А вообще выход по Alt+F4 :)

Прожитых дней

Вводите день своего рождения и текущую дату. Прога считает сколько вы прожили дней. Я на сегодня - 6781 день. Все просто :)

Слово наоборот

В одном поле вы вводите предложение. В другом оно переворачивается зеркально. Еще проще :)

Юзайте наздоровье :)

Добавлено : [mergetime]1095837174[/mergetime]

PS архивчик весит 58кб

jcsuper

RAR forever :(

aTeos_delphi_projects.zip

aTeos_delphi_projects.zip

Изменено пользователем aTeos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jcsuper

В ворде не надо. Желательно полный исходный код в формате, поддерживаемом программой-компилятором.

Исходники нашей очень крупной программы (не включая размер базы данных, естественно) для мониторинга российской рекламы, которая писалась несколько месяцев и обновляется по сей день, занимают порядка 2 мегабайт текста, которые с успехом сжимаются в 345 кб. Думаю, врядли кто-либо будет выкладывать столь большой исходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в ворде и не собиралась :lol:

ладно выкладываю- но архивчик весит почти 2 метра. Притом, что это еще не все проги.

В архиве

Программы по расчету Олигополии Курно, теории игр на С++ кажись, или просто С

Различные маленькие проги на С- календарь, рисование узоров, звуки

2 проекта сделанные в access по базе данных студентов и симулятор денежных переводов по стране

Ну мм самая большая прога это расчет межотраслевого баланса для 5 отраслей вкл. на Visual basic

Проги конечно не ахти, но все это было написано в процессе учебы, так что надеюсь кому нибудь пригодится :(

Projects.rar

Projects.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Videoguide.pas

Юнит для Delphi, написанный для легкого и удобного считывания информации о любом фильме с сайта VideoGuide.Ru (если этот фильм там есть).

Сам юнит и программа-пример работы с юнитом внутри архива.

p.s. Использует класс TRegExpr для обработки текста при помощи Perl-выражений. Данный класс (RegExpr.pas) также внутри архива.

76 кб

Videoguider.zip

Videoguider.zip

Изменено пользователем Сергей Плоткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кину и я чего-нибудь из своих поделок. Большинство из них очень специфичны, но некоторые (конвертеры например), могут пригодиться и обычному юзеру. Итак:

Название: doc2txt

Язык реализации: Delphi

Конвертер файлов из формата Microsoft Word (doc) в текстовый (txt).

Название: htm2txt

Язык реализации: Delphi

Конвертер файлов из формата HTML (htm, html) в текстовый (txt). Если говорить проще - вырезает из текста все тэги.

Название: CharReplacer

Язык реализации: Delphi

Программа для подготовки текстов для публикации в Интернет. Заменяет символы форматирования html на эквивалентные им коды.

Special for demer.

Название: DASynthesys

Язык реализации: Delphi

Программа синтеза цифрового автомата по блок-схеме алгоритма. Возможности:

Автомат Мили/Мура

Триггеры RS/D

Элементная база И-ИЛИ

В рамках проекта реализован редактор блок-схем алгоритмов, который может использоваться отдельно.

Название: LowFrequencyFilter

Язык реализации: Delphi

Програмная реализация ФНЧ Чебышева.

Название: TaskImmercer

Язык реализации: Delphi

Программа моделирует погружение графа задачи на распределенную систему. Призводится статическое планирование.

В рамках проекта реализован редактор графов, который может использоваться отдельно.

(Граф нагруженный/ннагруженный, направленный/ненаправленный. Проверки на связность и ацикличность.)

Название: StarWithHub

Язык реализации: Java

Прграмма моделирует погружение графа задачи на распределенную систему типа "Звезда с концентратором".

Производится статическое планирование.

Название: rmi

Язык реализации: Java

Программа производит паралельное умножение матриц на реальной распределенной вычислительной системе с использованием механизма RMI (Remote Method Innovation).

Производит замер времени умножения. Написана для доказательства эффективности РВС.

Название: ThreadGenerator

Язык реализации: Turbo Pascal

Генератор числовых потоков с различным распределением:

Поток с равномерным распределением

Поток с экспоненциальным распределением

Гиперэкспоненциальный поток

Поток Эрланга

Название: asm

Язык реализации: assembler

3 програмки на asm'е:

com - передача данных между компьютерами соединенными шнурком через com-порты. Работа напрямую с портами.

mouse - обработка событий мышки, подключенной через com-порт. Работа напрямую с портами.

timer - работа с системным таймером (будильником).

Разрешаю любое некоммерческое использование данных исходных кодов.

Любое коммерческое использование - только с моего личного согласия.

С вопросами и предложениями обращаться ко мне.

Размер архива - 215.043 байт

source_from_shurr.rar

source_from_shurr.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

RandomGenerator

Произвольно размещает элементы в списке

Colors

Простая игра, в которой нужно угадать цвета 6-ти кругов

Puzzle

Еще одно простая игра :g:

P.S. Все сделано на Delphi

sorces.zip

sorces.zip

Изменено пользователем Сергей Плоткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне не жалко

Вот здесь

http://articles.org.ru/primer/primer.php

мои:

Wallapper - пример замены картинки на рабочем столе ( DELPHI 6 ).

Возможности:

-выбор группы графических файлов (bmp, jpg) в директории/ях,

-"перетаскивание" файлов на форму,

-ведение списка картинок, с демонстрацией в уменьшенном виде,

-прямая установка из списка или последовательная смена обоев по таймеру с

указанием вида отображения (рядом, растянуть, по центру)

XBook - записная книга на базе Access2000 для Win98 и старше.

Обращение к БД (таблица Book) через ADO с использованием

стандартного компонента Ttree.

Написана в спешке, после прочтения неплохой статьи:

"Сделай сам или DBTreeView своими руками" с сайта DELPHI CITY

Статья с ошибками и бд с таблицей прилагаются

AStruct - предназначена для редактирования файлов DBF,

созданных в FoxPro или Clipper и успешно работает в WIN

98 2000 XP. Работает с использованием ADO.

DosToWin - консольная утилита для перекодировки

текстового файла из кодировки DOS (OEM) в WIN-1251

На входе один параметр: полное имя перекодируемого файла

GRContent В выбранных Вами HTML/HTM файлах находит строки-заголовки (<h... /h>) и формирует из них файл оглавления Content.html с ссылками (<a href=".....#anc..">)

myprog.zip Исходник(unit) -функции небольшие, но полезные.

В основном для работы с WORD. (За END. пример работы с WORD при помощи этих фукций. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью выложил одну свою прогу на Делфи, но она весит 1,5 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil

Я не понял, зачем?

Читай первый пост.

~SexKiller~

Могу выложить исходники с диска "Штурман Хакера". Ни знаю что там, но там этого много.

В ответ процитирую самого себя: :)

В этот топик можно (и нужно ;)) добавлять интересные (и не очень), а главное свои исходники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~SexKiller~
Могу выложить исходники с диска "Штурман Хакера". Ни знаю что там, но там этого много.

В ответ процитирую самого себя: :)

В этот топик можно (и нужно :)) добавлять интересные (и не очень), а главное свои исходники

Диск я приобрёл, значит он мой, тобиш всё на нём моё... :mad:

Изменено пользователем ~SexKiller~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У вас тут интересно :bye1:

Пожалуй поучаствую :D.

Итак, что я выкладываю:

Готовые примеры - сборник полезных примеров в одной проге, который я написал, когда только начинал кодить, чтобы не надо каждый раз смотреть документацию :D. Что есть: работа с реестром, автозагрузка, работа с текстом, приколы, железо, система, окна, компоненты, разное.

CenterTelecom Balance Keeper - программа для проверки счета и получения детальной информации счета для провайдера ЦентрТелеком. Работает на IdHTTP для карточных счетов и WebBrowser для договоров (там используется HTTPS). Организован парсинг и многопоточность при проверке нескольких счетов.

TCP Server - TCP-Сервер. Отображает полученную информацию и позволяет общаться с клиентом. Позволяет подключаться большому количеству клиентов, каждый из которых открывается в отдельном динамически создаваемым окном. Практически законченный продукт, работает на сокетах.

Рассылка Нетворк - программа позволяет автоматически посылать указанное сообщение в чате Network Assistant, тоесть работает по принципу бота. Очень полезно, когда надо что-то говорить постоянно или просто давать рекламу :).

Антихакер Куркова - мой ответ Касперскому :). Основные функции: защита от DoS-атак (антиперезагрузка :)), защита от удаленного управления (от эксплоитов). Достаточно оригинальный алгоритм работы, но вместе с тем действующий :), ведение логов, возможность сворачиваться в трей и сигнализировать об атаках сообщениями.

Сетевой администратор - удобная вещь для админов и хакеров, применяется в основном в локальной сети :). Основные функции: быстрый сканер портов, пингование, сканер сетевых ресурсов, информация о системе.

Пользователи - программа позволяет экспортировать и импортировать список пользователей с вашего компьютера. Очень полезна, если у вас большой список пользователей или если вы системный администратор или хакер :).

Counter-Strike link creator - удобная программа, позволяет создать ярлык для игры Counter-Strike или Half-Life с нужными параметрами: например, с консолью, показом FPS (Кадров в секунду), монитора сети и т.д. Обладает приятным интерфейсом и возможностью проверки настроек ярлыка перед его созданием.

Удалить пароль админа в Nassi - ерограмма позволяет удалить введенный ранее пароль администратора в программе Network Assistant, тем самым разбокировав все функции программы.

Прога для Total Commander - программа позволяет работать с настройками Total Commander'а: перезаписывать их, а также восстанавливать. Очень удобно, когда ходишь к друзьям и надо постоянно переписывать свои настройки для Тотала, а потом восстанавливать стандартные.

Караульный - программа помогает зайти на машину в сети под указанным именем и паролем, т.к. Windows XP не всегда разрешает вводить имя и пароль. Полезна системным администраторам, пользователям и хакерам :).

Качай! - качалка файлов из сети\интернета\локальных дисков. Поддерживает докачку.

Nassi Fluder - первая версия моей программы для того, чтобы вешать чат Network Assistant неприятеля удаленно методом закивания пакетами с неправельными данными. К сожалению (а может для кого-то к счастью ), не работает в 4 версии чата, хотя пакеты исправно доходят .

Nassi Fluder 2 - вторая версия программы

Nassi Fluder 3 - мой новый флудер для чата Network Assistant. Эта версия работает в многопоточном режиме и позволяет зафлудить указанный айпишник неправельными командами. В результате чат неприятеля повисает. Работает с версией чата 3.2 и более ранними.

Tweak XP - одна из моих ранних разработок. Позволяет оптимизировать ОС, меняя определенные значения в реестре (например как Tweak XP и другие). Терпения доделать не хватило, но те функции, что добавлены, работают :).

Сигнализатор - посылает виндовое сообщение при запуске. Зачем это нужно - удобно иногда сигнализировать какой-то процесс или запуск программы сообщением.

Атепцево - многофункциональная программа для работы в локальных сетях без выделенного сервера, еще одна из моих ранних разработок :). Включает в себя доску объявлений, что-то вроде P2P сети =), сетевые утилиты: пинг и сканер портов, а также информация о пользователях.

SendFlooder - программа для многопоточной отсылки сообщения по протоколо Net Send (Windows XP,2k3). Позволяет закидать неприятеля огромным количеством сообщений :bye1:.

Все сделано на Делфи 7 :bye1: .

Так и не нашел, где эта долбанная "формочка для добавления файлов", посему выкладываю тут (1.1 Мб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

LogViewer

Программа следит текстового файла в реальним времени и отображаеть его соддержание. Скоро начел ее делать и буду продолжать работу над ней. Новие версии тоже будут open-source, но вот сдесь сама основа - четения и отоброжение файла....

log_viewer.zip

log_viewer.zip

Изменено пользователем Darhazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет,

Год назад делал 2D игру с танков на Delphi/OpenGL. Рисунки делали друзя. Так как наверника никогда ее незакончу, решил запустить ее последние версии и изходник (к сожелению нет изходники стабильних версиях, начал писать load/save игри и появились много глюков).

Если ктото хочеть закончить игру или сделать другую на ее основу, пуст пишет мне.

Если есть интерес к создания нових уровнях или скинов, тоже пишите

Изходник только для обучение. Нельзя изпользуват в коммерческих игр!

Описания приложениях:

Game 0.9.1 - игра, скин Standart

Death - игра, скин Death

Metal - игра, скин Metal

srcGame - изходник

srcGame.zip

Death.zip

Metal.zip

Game_0.9.1.zip

srcGame.zip

Death.zip

Metal.zip

Game_0.9.1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

zhorik прислал мне его изходник

MemorySpy простенькая утилитка мониторинга загрузки озу,

исходники прилагаются

Ранее выкладывал на более старую версию на другом сайте

Язык/компилятор: Visual C++ 6

MemorySpy.rar

MemorySpy.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выложил калькулятор, часы и программу для перевода из 10 системы в 2,8,16.

А здесь программа для решения уравнений методом хорд и программа-прикол. Не удивляйтесь что архивы такие большие: они вместе с экзешниками. Писано на Дельфи.

i

Уведомление:

Архивы с exe-шниками без исходников удалил.

Shurr.

Clock.rar

Peregon.rar

Chismet.rar

Clock.rar

Peregon.rar

Chismet.rar

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил калькулятор, часы и программу для перевода из 10 системы в 2,8,16.

А где же изходники? в Calc.rar только изполнимий файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мой курсач по информатике - уравнение шези по расчету пропускной способности канала ну и так далее...

Написано на Delphi.

делалось так чтобы работало а не для души - так как потерял недели три и нагонял за неделю

_______.zip

_______.zip

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Выкладываю сорсы 2 программ:

1. Зашифровка текста по алгоритму Цезаря.

2. Программа-шутка, которая имитирует форматирование диска С:. Сделана вполне реалистично, наш админ чуть не купился.

Написано на Delphi 7.

Algoritm_Caesar.rar

Format.rar

Algoritm_Caesar.rar

Format.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

сорри за офтоп

Помгите достать диск Штурман Хакера обн2[Tycoon] и Все для Хакера.

Очень нужно для работы! в мирных целях.

Предлагай любые варианты

Заранее спасибо :g:

e-mail.: doping_ks@planeta.net.ua

ICQ: 103720

JabberID: andrey@planeta.ks.ua

!

Предупреждение:

Оффтоп.

Shurr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Программа решения японских кроссвордов. Работает не целиком, однако я по ней диплом защитил. Написана на VB

Dipl.rar

Dipl.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...