Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Реальная польза ноутбуков


Holy_adMirAl

Полезен ли ноутбук в жизни?  

78 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

я с ноутбуком работаю два года у меня кстати тоже BLiss(наконец-то наши научились собирать хоть что-то приличное :) )

ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН

пока у меня ничего не ломалось. но и покупал я его дорого по тем временам

за 1500$ так что вот.

P.S. если ноутбук тебе действительно нужен (ну часто приходится по командировкам ездить, и т.п. ) то тогда ноутбук тебе просто необходим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ноут ИМХО нужен только для командировок и для чтения книг на ночь.... Реальной работы на нем не сделать, да и к тому же монитор - в графике вообще вещь не применимая. Часто приходится рисовать - ЖК мониторы для этого вообще не годны - на печати потом такая гадость выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ноут. Уже третий. Основной критерий при выборе был вес. Много приходится мотаться по командировкам, и тоскать ноут весом даже в 3 кг, к вечеру просто не возможно. От последнего ноута просто в восторге. Asus M2C (топовая модель) :(.

По работе приходиться возить много документов и договоров, смет и т.д. Продуктивность от использования ноута поднялась до 100%. Приезжаешь к заказчику и показваешь ему на примере все, что он хочет, тут же редактируешь и договариваешься не вставая с места. Сказка. Раньше на теже операции уходили дни, а то и недели.

В строенная сеть и модем, позволяют в любом месте снимать почту. Да и вообще просто удобно.

Так же развлечения. Хочешь смотреть фильм, смотришь. :-). Хочешь слушать музыку, слушаешь. )))

А вообще могу сказать только одно. Для когото ноут дорогая игрушка, а для меня инструмент который позволяет зарабатывать, и развлекаться, а те деньги которые я в него вкладываю окупаються очень быстро. Каждому по потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я думаю что польза от ноутов есть, потому что их можно использовать в поездке, можно ставить туда, где мало места, и вообще ноут- это очень удобная вещь, но не стоит пытаться ноутом заменить десктоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASUS S-200 остальное баловство, заменители десктопов.... нужны либо юристам с договорами, либо с сспециалистам презентующим продукцию..... для меня ASUS S-200 в силу миниатюрности и возможностей был бы супер.. цена однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале этой весны, я сам собирался брать себе ноут, но к сожалению подвели финансы :)

Я считаю, что ноутбук штука очень полезная. Я вот например около 12 часов в сутки, а то и больше провожу за компом. Очень устаю. А если бы был ноут, то эту же работу можно было бы выполнять не только сидя, но и хоть лёжа (я работаю дома).

Поэтому, моё мнение, ноутбук это для того что облегчить работу тем кто много времени проводит за компом. Тот же комп, который стоит на столе, его и в дорогу не возьмёшь и на дачу не привезёшь.

Но брать ноутбук только чисто для игрушек, это ИМХО понты! Потому что основной недостаток, это цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

А если бы был ноут, то эту же работу можно было бы выполнять не только сидя, но и хоть лёжа (я работаю дома).

.....

На самом деле с ноутом лежа не сильно поработаешь, во-первых неудобно с клавиатурой работать (конечно можно и привыкнуть), во-вторых - в большинстве ноутбуков вентиляционные отверстия выходят вниз, т. е. при работе на кровати (да и на любой плоской но мягкой поверхности) он элементарно перегреваться будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при работе на кровати (да и на любой плоской но мягкой поверхности) он элементарно перегреваться будет...

Да, об этом я знаю. Но по любому, пристроится можно, что бы и удобно было и ноут не грелся сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле с ноутом лежа не сильно поработаешь, во-первых неудобно с клавиатурой работать (конечно можно и привыкнуть), во-вторых - в большинстве ноутбуков вентиляционные отверстия выходят вниз, т. е. при работе на кровати (да и на любой плоской но мягкой поверхности) он элементарно перегреваться будет...

В такую жару - может быть. В обычных условиях эксплуатировал - побочных эффектов не заметил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего на ноуте дома работать))

Дома надо работать на десктопе

Согласен.

На то он и портативный, тобешь для поездки, командировки и т.д... ну а мощьность сами понимаете какая, да и за какие деньги :) ... так что для домашних условий это просто извращение ...

А тем, кто хочет дома экономить кв.м, то есть же мини-системные блоки, в раза 2- 3 меньше обычных, правда дополнительные харды и дисководы туда не запикнешь :) , TFT-мониторы здорово економят и т.д..

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при работе на кровати (да и на любой плоской но мягкой поверхности) он элементарно перегреваться будет...
Это от класса ноута зависит и от нагрузки. Сам слышал реальную историю как человек завел на ноуте игрушку, забыл про это и в результате спалил сам ноут плюс одеяло на котором он стоял.
Нечего на ноуте дома работать))

Дома надо работать на десктопе

Не согласен, каждому удобно посвоему. Скоро собираюсь брать ноут, для меня он будет полезен, я просто устал работать на одном месте, его необолшой относительно дескотопов производительности (беру недорогой) мне вполне хватит, только звуковуху нужно будет нормальную.

А тем, кто хочет дома экономить кв.м, то есть же мини-системные блоки, в раза 2- 3 меньше обычных, правда дополнительные харды и дисководы туда не запикнешь

За баребоны ты тоже платиш больше обычноно, но при этом всеравно теряешь хоть какую-то но молильность =\

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ноут не нужен, так приходится работать с различными устройствами нужны свободные слоты PCI, а с ноутом это проблема, как и взаимозаменяемость устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ноут не нужен, так приходится работать с различными устройствами нужны свободные слоты PCI, а с ноутом это проблема, как и взаимозаменяемость устройств.

Во-во!!! Мне он тоже не нужен. Стендовая площадка нужна гораздо больше. А из ноутов только субноутбук типа того про который я уже говорил. Ноуты это для мобильных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне бы в работе не помешал. :)

А то у клиентов машины не всегда работоспособные. :doh:

У клиентов машины как правило вообще неработоспособные...... дешевое решение диск типа зив и загрузка с него, а потом можно делать с клиентской станцией все что хочешь... ноут.....???? Я уже высказался по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba

А как же погамать в дороге? :)

Иногда есть необходимость проверить коннект клиента другой машиной, а её нет... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Timba

А как же погамать в дороге? :)

Иногда есть необходимость проверить коннект клиента другой машиной, а её нет... :doh:

ну.............. если надо гамать в дороге то что тут скажешь......... тогда ноут нада причем полнофункциональный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю dell с610 - вещь, мне как старому кодеру :doh: - просто незаменимая штука в хозяйстве. Бывало сядешь на кухоньку ногу за ногу и давай строчить программный код на право и налево :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ноут оказался полезен,купили тогда,когда стало невозможным поделить время за компом.Все хотят,а комп один.Теперь у меня свой ноут,никто в него не лезет.А два больших компа ставить-дома места маловато.А ещё я ноут могу запросто спрятать от детей,чего не скажешь о здоровой персональной махине. :( А ещё на ноуте не такая удобная клавиатура для игры,чему я очень рада,так как никто и не пытается играть в моём компе в игры и вообще он им теперь не интересен,там же даже не поиграешь :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...