Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Установка Windows 98SE


Рекомендуемые сообщения

Помог приятелю переустановить Windows 98SE вместо убитого такового же. Ставил Винду через DOS на отформатированый диск. В результате игрушки которые шли нормально стали притормаживать.

Вообще-то Win98 ставил с нуля впервые, но WinXP не однократно.

Подскажите в чем проблема, откуда эти тормоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос из серии "поставил программу, а она не работает. Почему?". Возможно, DirectX по-новей поставить ты забыл либо драйвера не поставил от матери (или от видюхи)... Здесь можно только предполагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько у меня 98 не стояло... Точно сказать не могу, но поискав по рунету, увидел, что у многих на 98 появляются тормоза после установки 9 DirectX'а. Попробуй uninstall'ить 9 DirectX и сравнить "было-стало"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что все-таки проблема не в DirectX 9.0 и других драйверах, а в чем-то другом. Ведь я после неудачной установки переустановил операционку заново и поставил старые драйвера (т.е. какие были раньше) и DirectX 8.1, а тормозить он не перестал. Может быть в Win98 что-нибудь в настройках надо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте убедился - случается, что ОСь просто-напросто встаёт кривовато... Это практически необъяснимо словами, поскольку никаких вроде бы запинок при установке не было, ошибок чтения\копирования установочных файлов не было, а ОСь, редиска немытая, нормально работать не хочет (или не может)... Выход тут один - снос (format C:), и установка заново... Благо, что '98-ая ставится-то полчаса... Ну ещё полчасика на установку дров и прочего...

Не мучайся, сноси и ставь по новой... И не один раз... :) Больше времени потеряешь на попытках отладить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artco

Попробуй поставить Direct X ниже, чем 9.

Слышал, о совместимости видео карт и DirectX ?

Просто не все видяхи тянут 9 версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также глянь msconfig

(пуск выполнить msconfig)

там лишнее сними.

попробуй оставить только ScanRegistru Internat

и там чтото ешё - это чтото ешё за звук отвкчает

(подробнее не могу, сижу на В2000)

+ возможно стояла урезанная версия 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свойствах винчестера включи режим DMA.

98-я винда его не включает автоматически.

Если этот режим у тебя не включен, то после включения ты будешь приятно удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YES!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Включил режим DMA, перезагрузил и тормозов как небывало. Оказывается, что бы решить проблему с тормозами, нужно было всего лишь поставить галочку напротив DMA в свойствах винта. Во блин, а я несколько часов искал проблему совсем не в тех степях.

Всем. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artco

Рад за тебя. Я сам на эти грабли наступал, поэтому и вспомнил.

Видишь, а ларчик просто открывался, оказывается! :greedy:

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...