Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Разыскиваеть утилитка наподобие uniHTML


demer

Рекомендуемые сообщения

Вообщем существует в природе(или в интернете, кому как нравится :) ) утилитка под названием uniHTML(последняя версия 1.1) Скачать можно тут: http://soft.flashlight.ru/download/unihtml_v11.exe (360Кб)

Так вот, эта софтинка конвиртирует обычный HTML в Unicode HTML, тоесть заменяет всякие символы типа "<" на "& # 6 0 ;" и т.п. Так же есть некоторые другие функции, но мне они неинтересны.

Каков главный минус данной программки, для меня: Она конвертирует кириллицу так же в Unicode, что мне абсолютно не нужно, т.к. текст получаеться намного длиннее и занимает, соответственно, больше места.

А мне это нужно публиковать на сайте.

Я знаю что дримвивер это делает т.к. мне надо, но сами сравните 100Mb и 360Kb да и скорость запуска, не ахти какая. У меня не Супер-компьютер.

Так вот, разыскивую утилитку, которая делала тоже самое что и дримвивер и только это. Желательно так же как и uniHTML.

Вот счас подумал, как жаль что я не программер :) Кстати, может кто сможет такое? Отблагодарю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой конкретно набор символов тебе нужно заменять? А то все вбивать лень. Если не больше пары десятков - можно и слабать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurr

Хм, впринципе вот эти:

",<,>,&,

Заменять на

" , & # 60; - слитно , & # 62; - слитно , &

Соответственно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

demer

В принципе несложно, приблизительный код ниже. Скопируй в блокнот и сохрани с расширением *.vbs

Полученный vbscript кинь в папку SendTo и отправляй на него любой файл. Или просто мышкой на него drag&drop делай. Рядом с исходным появится такой-же, с добавкой *.new.txt

неа , форум не дает код опубликовать :-) меняет & # 60 и 62; на скобки, приаттачу в зипе

Приблизительно так? Тогда скажи, какой именно вариант выходного файла тебе нужен, какая из фич в uniHTML , в какой кодировке должен открываться выходной файл(Unicode, ASCII, системная) и приблизительно для чего(php там или уроки по HTML на сайте публиковать надумал:)), поточнее, что на что менять (может угловые скобки на < >). Можно сделать, что он не один файл будет обрабатывать, а папку со всеми html-ками , если тебе много надо обрабатывать. И форматирование наверняка надо тебе будет сохранять. Этот скрипт недолго подправить.

replace.zip

replace.zip

Изменено пользователем Premium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...