Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

CD-RW


RollerS

Рекомендуемые сообщения

как бы есть из чего выбирать,но хотелось бы услышать ваше мнение уважаемые,Teac , Sony , Asus , Mitsumi может кто имеет богатый опыт в использовании пишущих,поделитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня стоит TEAC W540E - я на него разве что не молюсь! Отличная вещь! Во-первых достаточно быстрый. Во-вторых читает абсолютно все болванки, даже самые дешевыет и несильно поцарапанные (TDK такие прочитать не сумел). Ну и достаточно недорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEAC очень даже неплохой. Можешь сходить на NIX.RU там все расписано со всеми характеристиками. И сравнительные тесты приведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TEAC W540E - у меня такой.

Где-то я слышал, как его назвали "TEAC - великий и могучий". Полностью согласен...

Изменено пользователем dartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую выбрать что-нибудь из NEC. У меня стоит NEC-7900, простой и надежный и не очень дорогой, ибо эта модель уже устарела, но на прилавках еще можно найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил Plextor px-w4824ta меня удовлетворил полностью :)

Тока чуть подороже чем Nec или Teac (100$), но он того стоит. В комплекте идут 5 CDr*48 и один CDrw*24 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине советуют Mitsumi (48/24/48) что вообще означают сие циферки,какой прок от них в RW, у меня обычный СD TEAC 540E,так вот по поводу считывания дисков , ну не сказал бы что читает всё .У друга LG вгрызаеться в любой диск ( с любыми царапинами ) и справляется с теми которые у меня не идут... ВО КАК.Надёжность - может быть , а с остальным???? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифирки эти означают скорости CD-R/RW/ROM. Я так слышал, что Mitsumi медленнее других, т.е. одинаковых параметрах CD-R/RW/ROM на запись у них уходит больше времени, чем у похожих CD-RW другой марки. (сам не тестил - прочитал в КомпьюТЕРРЕ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ещё раз говорю - TEAC 4EVER !!!

W540E - наверное, самая удачная по качеству модель от этой фирмы.

Уже после того как его купил, решил прочесть что пишут на ixbt про него. Я увидел результаты того, как сей привод соревновался с такимиже по параметрам девайсами от других неслабых фирм. TEAC не смог устоять только в тесте перепрожига болванки на новый размер, а в других тестах значительно выигрывал.

ЗЫ. Представте, сегодня мой TEAC не смог прочитать все файлы с заюзанного CD-RW. Я в шоке :) . Всё, достаю верёвку с мылом.

Не поминайте лихом, и не забывайте .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ещё раз говорю - TEAC 4EVER !!!

W540E -  наверное, самая удачная по качеству модель от этой фирмы.

ЗЫ. Представте, сегодня мой TEAC не смог прочитать все файлы с заюзанного CD-RW. Я в шоке  :) .

Вот и я о том,работают эти Тики вроде,а потом бамс....вот тебе и пожалуиста.В журнале Chip тестировались RW Mitsumi неуступает TEACу и что немало важно предпочтительнее в цене,в любом случае рад любому совету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том,работают эти Тики вроде,а потом бамс....

Ну, я бы так не сказал. Это он просто впервые не смог потянуть и прочесть весь диск, который некоторые другие приводы вообще не прочли. Так что ТЕАС всё равно рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Представте, сегодня мой TEAC не смог прочитать все файлы с заюзанного CD-RW. Я в шоке  :unsure: . Всё, достаю верёвку с мылом.

Не поминайте лихом, и не забывайте .......

Только перезаписал этот компакт и теперь он читается на ура - легко и не принуждённо :unsure:

Сворачиваю верёвку и убираю в шкаф. Жизнь продолжается B) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teac - руллез форева!!! Довольно дёшего, а самое главное лучше ты врядли найдёшь. Если только Ямаху.... Но для домашнего пользования - рекомендую ТИК, я вот пишу, слушаю музыку и ещё могу играть в простенькие игры!!! Мало кто может этим похвастатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тик тиком....но дело в том что w540 это был последний тиковский резак...а потом асус благополучно выкупила технологию....и начала под ником тика штамповать свои резаки...и получается..что последующие резаки вовсе не тиковские....поэтому имейте ввиду.

по повуду митсумек...что то они меня совсем не порадовали...три тестовых штуки на руках умерли....странно...но в фирме сказали что мы единственные...гонят:unsure:...но мой знакомый сидит на митсумке...все в норме??? партия вообщем такая попалась...

Plextor...это да!!! но цена ... совсем не рулит...если есть деньги...однозначно...Plextor.

вообщем Для домашнего пользования тик540.! самый самолет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...кстати...вот прошивка для тика w540...

http://www.nix.ru/support/drivers.html?gro...p=33&vendor=277

А скажи пожалуйста, что эта прошивка даёт?

Если привод хорошо работает, то стоит-ли перепрошивать его :unsure: ?

Кароч, будь добр объяснить подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiD

Прикольно. У меня самого TEAC W540E. Практически никаких претензий. Один раз запорол болванку, но она был NO-NAME, и я её писал на 40х, хоть и была она заявлена, как 48х. :unsure:

С тех пор пишу максимум на 24х, ИМХО - наилучший выбор для хоум-юзера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще TEAC CD-W58E (если, кто помнит, то он 8-8-32).

Пишет и читает все, что ему не подсунешь :P .

Ну, конечно, кроме DVD.

Изменено пользователем Old Man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил себе Verbatim LITE-ON LTR-52246S 52x24x52. Пишет отлично, читает всё подряд (пока :)). В общем я доволен. :unsure: :D :) Плюс ещё лицензионная Nero в комплекте

:) :D :unsure:

Изменено пользователем ars-dialog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и полетел мой мой MSI....совет на будущее, никогда не покупайте МСАЙ.... хорошо что еще гарантия есть.... сейчас предлагают доплатить 110$ и получить Plextor PleXWriter PX-W4824A... что вы об этом думаете?брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...