Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

CD-RW


RollerS

Рекомендуемые сообщения

Купил 3 месяца назад Plextor 48x/24x/48x, я в улёте, рабоет идеально, раньше был NEC 24x/12x/40x, проводил много экспериментов - plextor пишет реально быстрее и качественние, прочитал 8 убитых дисков, которые не осилел NEC. Советую всем, кто часто пишет болванки покупать plextor, не на много он и дороже стоит других резаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заменил недавно старенькую Sony на новый PlexCombo PX-320A, в общем привод понравился, но читает CD как то уж очень медленно, а недавно проблема с чтением дисков от журнала "Страна Игр" возникла, 17 и 18 выпуски вообще не читает :)

Попробовал на другом компе - там читаются на ура.

Нахожусь в полном недоумении, сдать его по гарантии, что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда найдутся диски, которые твой сидюк не сможет прочитать, а другой сможет, и наоборот, протестируй свой сидюк на время записи болванок, скорость чтения дисков, если всё будет ОК, то не стоит его нести в гарантийную, у моего друга была такая же проблема, отнёс он свой сидюк в гарантийку, провалялся он там полтора месяца, потом ему заменили на новый, но разницы он никакой не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B) Советую естественно TEAC W540

Он у меня уже год пашет (тьфу-тьфу-тьфу)

Всё ок!!!

Так что не думай, только очень быстрый не покупай,

на запись не более 32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanya_crack

Сам себе противоречишь.

У тебя w540 (у меня тоже он), а ты говоришь покупай на запись не более 32 - а на w540 запись на все 40.

ЗЫ. На форуме уже кучу раз упоминалось, что w540 - это курть несусветная, и я как всегда соглашусь с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Искал в инете инфу насчёт CDRW, т.к. на выходных хочу купить себе какой-нибудь хорошенький. Вот теперь решил, что буду брать TEAC E540W, раз уж так все отзываются о нём. :P Спасибо за добрый совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD-ReWriter 40x/10x/40x RICOH MP7400A IDE (OEM) 43,45

CD-ReWriter 48x/24x/48x Sony CRX215E IDE (OEM) 44,88

CD-ReWriter 52x/24x/52x Sony CRX220E IDE (OEM) 45,65

CD-ReWriter 52x/24x/52x Sony CRX225E IDE (OEM) 47,30

CD-ReWriter 52x/32x/52x LITE-ON  LTR-52327S  IDE (OEM) 48,73

CD-ReWriter 52x/32x/52x LITE-ON  LTR-52327S  IDE (RTL) 52,25

Сейчас оптимально брать из этих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

Чем обоснуешь?

Между прочим, насколько я знаю, LITE-ON не производят CDRW , а только собирают из комплектующих сторонних производителей, и продают под своим лейблом. У меня что-то к ним доверия не возникает.

SONY, TEAC - вот нормальные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Обосную личным опытом. Насколько я знаю, Lite-On одно из подразделений Verbatim. Лично у меня сейчас стоить Verbatim Lite-On LTR... Уже почти полгода! Ни одной ошибки записи! На чём только не писал! И на десятирублёвых болванках, и на тридцатирублёвых! Перезаписывает тоже быстро! Против Sony я ничего впринципе не имею, но вот у товарища Мерлина он иногда издаёт глюки!!! А Teac, насколько я знаю, недавно перекупила Asus, которая не особо специализируется на производстве устройств подобного типа. В августе купил себе DVD-Rom Asus и от него у меня не самые лучшие впечатления. Друг, который иммигрировал в США, говорит что там только на лайтонах и живут! Вот тебе моё обоснование!

:D :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ars-dialog

Обосную личным опытом.
Против этого, как говорится, не попрёшь... :D

Но! Я читал обзор/тест LITE-ON писалки на iXBT.com (весьма уважаемый ресурс). Так вот именно там говорилось о них в не самой лестной форме. Отсюда и сделал вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин......хорош мучаться....бери ты Plextor наконец и ВСЕ!

могу сказать ту же фразу что и ты только про тики.

мнений высказано куча, они аргументированы, решать что приобрести будет пользователь, на основе аргументов приведённых форумчанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Между прочим, насколько я знаю, LITE-ON не производят CDRW , а только собирают из комплектующих сторонних производителей, и продают под своим лейблом. У меня что-то к ним доверия не возникает.

SONY, TEAC - вот нормальные вещи.

Правильно - собирают.

Причем не только для себя - соньки все собраны им.

А тики последних выпусков собирает ВТС - это вообще отстой.

TIER_ANIMAL

Блин......хорош мучаться....бери ты Plextor наконец и ВСЕ!

Ну а эти целиком из комплектух Sanyo - так же как первые тики и рикохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHARKenstein

Во первых с возвращением тебя, а во вторых TEAC, но не E540W, а W540e

СпасибО, просто был очень занят эти три месяца.

ALL

В предыдущем своём сообщении я сказал, что хочу купить Teac W540E, но их уже хрен найдёшь в Питере. Да и он уже года полтора на рынке, старенький. Соньку искал с 210 по 220 модели, так как о них все лестно говорят - тоже не нашёл! Блин, не буду же я покупать асусовский TEAC W552E! И с 225 сонькой никак не могу определиться, т.к. народ о ней пока мало отзываеться. А Lite On я не верю нихрена, хотя энто тож, что и Сони. (только у Lite On головки от Sanyo вроде, если не ошибаюсь, а у Соньки свои). NEC тоже сейчас какая то фирма производит другая кажеться, хотя их 9300 модель хорошая достаточно. НИКАК КОРОЧЕ НЕ МОГУ РЕШИТЬСЯ, ЧТО ПОКУПАТЬ!!! <_< <_< :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeaD_MoroZ

искал с 210 по 220 модели, так как о них все лестно говорят - тоже не нашёл!

Поищи LiteOn - соньки идут с их конвеера.

(только у Lite On головки от Sanyo вроде, если не ошибаюсь, а у Соньки свои).

Как раз нет - у плекса головы от санье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(только у Lite On головки от Sanyo вроде, если не ошибаюсь, а у Соньки свои).

Как раз нет - у плекса головы от санье.

Ну извиняюсь, значит что-то, где-то напутал.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите выбрать пожалуйста из этих моделей:

1)Sony CRX225E 52x/24x/52x

2)Asus 52x/24x/52x

3)Nec 9300

...или какой-нибудь другой подскажите, по вашему мнению! (в пределах 50-60 у.е)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этих трёх моделей я бы взял NEC. Качественный и недорогой привод. У меня NEC уже 3 года и я им доволен. Если что и брать вместо NEC так это Plextor!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeaD_MoroZ

Ребят, помогите выбрать пожалуйста из этих моделей:

1)Sony CRX225E 52x/24x/52x

2)Asus 52x/24x/52x

3)Nec 9300

Я бы NEC взял. Сам пользуюсь, несколько знакомых подсадил. Все довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plextor дороговат... А вот NEC мона взять. А какую модель посоветуете? 9300 вроде хороший? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...