Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Иногда они не шлются. Вы посылаете их юзеру а он не видит ваше сообщение с сылкой.

У меня даже было так что мой собеседник не видел даже простые мессаги без линков. Я ему шлю сообщения, а он некоторые ловит а некоторые нет.

В чём кроется причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashnak

альфа, бэта..... Ну это просто релиз...

Если не найти спроси там, там довольно узко направленный форум... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое. ИМХО, это может быть по двум причинам:

1. Плохой коннект (очень плохой).

2. Плохой коннект (не очень), но ты выходишь через Proxy-сервер.

На твоём месте я бы:

1. Пустил Аську напрямую, через NAT, без прокси.

2. УБИЛ БЫ ЕЁ НАФИГ, И ПОСТАВИЛ Trillian Pro, как я собственно и сделал :unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  УБИЛ БЫ ЕЁ НАФИГ, И ПОСТАВИЛ Trillian Pro, как я собственно и сделал
Как ни странно, товарисч, тот самый который с моего модема в нет лезет, установил Trillian и как раз возникла такая проблема, то его мессаги не доходили, то мои до него. В асе всё было ОК. НО, что ещё странне, что со временем, этот глюк пропал, он до сеё поры сидит на Trillian`е и с мессагими всё ОК.

На счет прокси - да, такое бывает когда отрубаешся от линии, или ася коннект теряет, то прокся думает, что человек всё ещё подсоединён и соответственно асикушный сервер посылает мессаги, которые уходят в никуда. Я сам наблюдал такую картину на родной проксе, да и другие знакомые на это жаловались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати я заметил, что если человек не получает мои мессаги, то если я или он перезайдёт в асю, то всё нормализуется. Что за напасть??? Неужели никто не сталкивался с этим и не знает в чём может быть причина?:D(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashnak

Блин, я ещё ни разу с этим не сталкивался, наверное, прокси моего провайдера решает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю через удалённый прокси, когда использовал Аську, то подобные глюки наблюдались. Поставил Trillian Pro - работает нормально. Может это потому, что он заметно быстрее Аськи, а это, в свою очередь, может быть вызвано большой нагрузкой на Аськин сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Q

а с этого триллиана можно слать сообщения на аську? И использовать тот же номер?

Кстати прокси в асе я не использовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dashnak

с этого триллиана можно слать сообщения на аську? И использовать тот же номер?

И на Аську, и на MSN, AIM, IRC, Yahoo!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на Аську, и на MSN, AIM, IRC, Yahoo!

Причём, очень удобно то, что все Ваши корреспонденты будут в одном окне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно использовать в триллиане номер своей аси? Мне бы не хотелось его терять... Или придётся регистрировать новаый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ придётся! При первом запуске тебя попросят указать настройки, номер, пароль и т. п.! Так что не волнуйся! ;) ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДААААААААААААААААААААА!!!!!!!!

Можно!!!!!!!!

При установке указываешь файл - сохранённый контакт-лист Аськи - *.CLB - и весь контакт лист, а не только УИН ты переносишь в Триллиан.!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз запускаешь Аську, коннектишься под своим УИНом. Аська автоматически создает копию контакт-листа. Поиском в Виндовозе воспользуйся по маске *.clb, если FAR впадлу юзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

ок, а при исталляции триллиана нет такого что система спрашивает новый номер ли хотите заиметь или уже существу.щий? И что если я туда сразу свой айсикюшный уин вставлю и пароль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указываешь свой UIN и пароль и все нормально работает. Только вот с базой Аськи, что-то не получается, не берет ее. Может быть это из-за того, что у меня ICQ Lite?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artur88 да у меня тоже вроде нормально, но боюсь что проблема с асикюшным UINом...может от этого некоторые люди мои мессаги не получают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...