Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Recommended Posts

Иногда они не шлются. Вы посылаете их юзеру а он не видит ваше сообщение с сылкой.

У меня даже было так что мой собеседник не видел даже простые мессаги без линков. Я ему шлю сообщения, а он некоторые ловит а некоторые нет.

В чём кроется причина?

Dashnak

альфа, бэта..... Ну это просто релиз...

Если не найти спроси там, там довольно узко направленный форум... :unsure:

У меня было такое. ИМХО, это может быть по двум причинам:

1. Плохой коннект (очень плохой).

2. Плохой коннект (не очень), но ты выходишь через Proxy-сервер.

На твоём месте я бы:

1. Пустил Аську напрямую, через NAT, без прокси.

2. УБИЛ БЫ ЕЁ НАФИГ, И ПОСТАВИЛ Trillian Pro, как я собственно и сделал :unsure:.

УБИЛ БЫ ЕЁ НАФИГ, И ПОСТАВИЛ Trillian Pro, как я собственно и сделал
Как ни странно, товарисч, тот самый который с моего модема в нет лезет, установил Trillian и как раз возникла такая проблема, то его мессаги не доходили, то мои до него. В асе всё было ОК. НО, что ещё странне, что со временем, этот глюк пропал, он до сеё поры сидит на Trillian`е и с мессагими всё ОК.

На счет прокси - да, такое бывает когда отрубаешся от линии, или ася коннект теряет, то прокся думает, что человек всё ещё подсоединён и соответственно асикушный сервер посылает мессаги, которые уходят в никуда. Я сам наблюдал такую картину на родной проксе, да и другие знакомые на это жаловались.

• 2 weeks later...

Кстати я заметил, что если человек не получает мои мессаги, то если я или он перезайдёт в асю, то всё нормализуется. Что за напасть??? Неужели никто не сталкивался с этим и не знает в чём может быть причина?:D(

Работаю через удалённый прокси, когда использовал Аську, то подобные глюки наблюдались. Поставил Trillian Pro - работает нормально. Может это потому, что он заметно быстрее Аськи, а это, в свою очередь, может быть вызвано большой нагрузкой на Аськин сервер.

Dashnak

с этого триллиана можно слать сообщения на аську? И использовать тот же номер?

И на Аську, и на MSN, AIM, IRC, Yahoo!

И на Аську, и на MSN, AIM, IRC, Yahoo!

Причём, очень удобно то, что все Ваши корреспонденты будут в одном окне.

ДААААААААААААААААААААА!!!!!!!!

Можно!!!!!!!!

При установке указываешь файл - сохранённый контакт-лист Аськи - *.CLB - и весь контакт лист, а не только УИН ты переносишь в Триллиан.!!!!!

Один раз запускаешь Аську, коннектишься под своим УИНом. Аська автоматически создает копию контакт-листа. Поиском в Виндовозе воспользуйся по маске *.clb, если FAR впадлу юзать.

dartman

ок, а при исталляции триллиана нет такого что система спрашивает новый номер ли хотите заиметь или уже существу.щий? И что если я туда сразу свой айсикюшный уин вставлю и пароль?

Указываешь свой UIN и пароль и все нормально работает. Только вот с базой Аськи, что-то не получается, не берет ее. Может быть это из-за того, что у меня ICQ Lite?

Artur88 да у меня тоже вроде нормально, но боюсь что проблема с асикюшным UINом...может от этого некоторые люди мои мессаги не получают...