Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

www1.адрес.ru


kiD

Рекомендуемые сообщения

Это поддомен!!!

Вообще САМЫЙ верный адрес в интернете - http://ИМЯ_САЙТА.СТРАНА_САЙТА

А все эти www1, и ДАЖЕ WWW - это всё ПОДДОМЕНЫ.

А pupkin.spb.ru - это НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ К pupkin.ru не имеет.

В первом случае pupkin - это поддомен домена spb, а во втором pupkin - это ДОМЕН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе www.sait.ru - это зеркало сайта sait.ru, а www1 это типа для разделения используется, если надо один сайт, но поделить на условности, например везде инфа, страницы, а на www1 - скрипты или файло...

Короче суть ясна - это субдомен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asder

Впринципе www.sait.ru - это зеркало сайта sait.ru

www.sait.ru и просто site.ru могут быть совершенно разными сайтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем адрес www.abc.ru. Тут есть домен ru, в нем субдомен abc, в нем субдомен www. Поскольку субдомен www конечный, это имя сервера. www используется как общепринятое обозначение для сервера, работающего с WWW по протоколу http, хотя можно обозначить такой сервер и как-нибудь иначе. Если мне одного сервера нехватает, я могу использовать второй, обычно на другом компьютере. Назвать его я могу опять же как хочу, но для удобства назову www1. И так далее... Для ftp заведу сервер с обозначением субдомена ftp, его брата - ftp1, хотя тоже могу назвать его как хочу...

Зеркало - сервер, постоянно отслеживающий и копирующий себе содержание другого сервера. Называться может совершенно иначе. Если главный сервер занят, можно обратиться к зеркалу (или сразу, если главный на островах Еуамоту, а зеркало в Смоленске). Служит для разгрузки основного сервера. Зеркал может несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчет поиска зеркал. Список зеркал приводится обычно на сайте (и копируется вместе с его содержимым на зеркалах). Имя зеркала обычно менее связано с содержанием сайта, чем основное имя.

Как правило, неважно, что используется - главный сайт или зеркало, разве что новости на сайте очень горячие. Кроме того, иногда зеркала ведут разработчики сайтов вручную и, бывает, с течением времени забрасывают поддержку зеркал, оставляя на них соответствующее объявление (попадалось такое).

Если списка зеркал на сайте нет, то обычно или зеркал нет, или главный сервер осуществляет скрытое перенаправление на зеркала при перегрузке автоматически, это делают серверы крупных фирм типа Microsoft. Искать зеркала специально обычно не имеет смысла. Зеркала обычно или "бросаются в глаза", или используются автоматически, или недоступны снаружи (back-up). В принципе, можно использовать поисковых роботов, ориентируясь на содержание сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asder

По сути да, но мы привыкли что нет, и поэтому наши веб-мастера делают одинаково.

В общем-то так, но зеркала здесь совершенно не причём. Просто это два разных адреса, ведущих на один сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rulchik

Как ты любишь все до мелочей и повторять....

Вообше что есть сайт? Совокупность домена линии и спейса.... Поэтому ведуших не на один "сайт", а на одну и ту же директорию. (Третье безполезное сообщение в этом топике, кроме как мы друг друга, помоему все всё поняли :unsure:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...