Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какие проги можно создать с помощью


Рекомендуемые сообщения

Какие можно создать, с помощью выше указанных программ, проги, полезные для души тела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.softodrom.ru

Программы, подобные тем, что перечислены на вышеуказанном сайте, можно создать указанными тобой средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать ВСЕ...

Осталось только научиться...

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из вас писал что-либо из подобных программ или это слишком сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Кто-нибудь из вас писал что-либо из подобных программ или это слишком сложно?

Я писал. По поводу сложности это относительный вопрос. Могу сказать, что несложно, если правильно учиться :)

Ну то, что я сделал, лежит в теме Наши с вами исходники. Это далеко не все программы, а только первые. Для примеров там каких-нибудь пойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, конечно, но Windows писался на C. ++ если и есть там, то в последних релизах и не в ядре уж точно:) WinAPI - это вообще исключительно ANSI C.

По теме: написать можно всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего начать?

Могу предложить платный хороший вариант. http://dekan.ru/ Я сам занимался с ними.

Бесплатных хороших не знаю, но не говорю, что их нет. Просто не встречался как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли покупать диск какой-либо, можно ли создавать проги с помощью книг, а не платных сайтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Надо ли покупать диск какой-либо

Нужно. Тебе нужна среда разработки. Для начала хорошо подойдет Delphi. Какая версия последняя не знаю, слышал о восьмой, но вижу везде только седьмую.

Потом возьми книжку-самоучитель какой-нибудь потолще и вперед с песней :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Проги создаются при помощи собственной головы. А потом уже все остальное.

Маленький имхастый совет - всегда начинай с основного алгоритма приложения, а потом уже внешний вид.

Если хочешь научиться "разрабатывать приложения", то любая среда полегче - имею в виду Borland (Delphi/CBuilder), или Visual Basic, где не надо думать о том, что в результате из твоего исходника в пару строк получится тормозной монстр на пару мегабайт, любой самоучитель по избранному пути. И действительно, по неоптимизированным примерам вперед.

Могу также порекомендовать VS.NET - ее МС сильно продвигает по направлению к стандарту де-факто... Там уже без разницы на чем писать -BASIC/C++(managed)/C#/etc

Если же хочется именно программировать, то для начала масса теории Д. Кнута, Н. Вирта, развитие способности алгоритмизации, пробы на BASIC-е, Паскале, С, на чем угодно, а потом уже дальше на чем понравится.

Если душа лежит к системному программированию, то надо еще хорошо изучать ОС, под которые программить будешь.

aTeos

Не слишком ли перегружены интерфейсными компонентами проги, сделанные на Borland'овских продуктах? Оно, конечно просто, быстро и красиво получается, да только потом трудно как-то на чем-то другом работать... Это я на себе испытал, когда с Delphi переходил на Visual C++ (С к тому времени я уже более/менее знал).

А если занесет парня в *nix?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew.Egorovsky

Не слишком ли перегружены интерфейсными компонентами проги, сделанные на Borland'овских продуктах?

Оно, конечно просто, быстро и красиво получается, да только потом трудно как-то на чем-то другом работать...

Ты тут сравниваешь две несравнимые стороны: пользователя и программиста. Для пользователя Борландовские программы выглядят более привлекательно. Для программиста в каком-то смысле тоже - быстро и просто.

Другое дело, как ты правильно подметил, чему именно max15 хочет научиться: программировать или писать программы. Насколько я помню себя и своих друзей поначалу, все хотели второго. Кстати, не преувеличивай насчет тормозных монстров в пару мегабайт :(

Я бы новичку посоветовал все-таки Borland Delphi.

Изменено пользователем aTeos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aTeos

Ну, любой программист является пользователем среды разработки...

Кстати, VS.NET весьма сильно в этом плане к Борланду приблизилась, хотя и падучая местами и тормозная не в пример...

Но я имел в виду не саму среду, не ее внешний вид, а скорее ориентированность разработки. Такое впечатление, что У борлнда заточено под "Form-енные" проги, т.е. на набор форм. В VС чуть иначе - мухи отдельно, код отдельно, т.е. создаешь ресурс, а потом присобачиваешь его к коду.

Насколько я помню себя и своих друзей поначалу, все хотели второго

Наверное, все через это проходят :cool: Я не был исключением.

А насчет пары метров, это был камешек в сторону VCL и ее огромного runtime (ковырял тут прогу, компиленую на delphi с целью русификации методом принудительной заменой charset'ов, так изматерился ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew.Egorovsky

А насчет пары метров, это был камешек в сторону VCL и ее огромного runtime

Да, есть немного :sm(100): Тут на форуме была ссылка на альтернативу VCL - KOL (кодоэкономичная объектная библиотека для Delphi). С ней проги по описанию получаются раз в 10 меньше. Недавно хотел разобраться, но процесс изучения занял бы несколько больше времени, чем предполагал, поэтому я решил отложить это дело до лучших времен :sm(100):

Изменено пользователем aTeos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Можно создать все, если есть башка :sly: Но для чайников я советую изучить Делфи, это синтаксис Паскаль. А потом уже рой Си :D Так будет лучше :sm(100):

Andrew.Egorovsky

Проги создаются при помощи собственной головы.

Вот это правильно :sm(100):

Изменено пользователем Сергей Плоткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно ли ничего не покупать, а скачать из нета?, если нет то во сколько примерно обойдётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Советую начать с простого Turbo Pascal или Turbo C - этого в полне тебе хватит чтобы понять что такое программирование.

А такие среды как Delphi или C++ Builder для изучения программирования очень сложны.

Я начинал с программирования под DOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Где его найти в москве, всё обыскал!

Кого? Диск с Delphi, C++ или диск с книгой в электронном формате?

Если первое, то в любом ларьке с дисками. Везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой из этих языков освоить легче, потому что я даже в глаза не видел что это как это и с чем это едят!? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...