Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Бригада.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, как вы относитесь к этому фильму. :D

Изменено пользователем KENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT

Пародия на "Лицо со шрамом". Хороший фильм, но слишком уж романтизирована жизнь бандита.

И Саша весь такой белый и пушистый. Никого не убил, кокс не нюхает, жене не изменяет. Прямо ангел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что это качественое российское кино, давно такого не видел. Не знаю насчет белых и пушистых, все они там уроды и закончилось в все так как и должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CtrlAltDel

все они там уроды и закончилось в все так как и должно быть...

А Саша то жив остался, если бы и его замочили - фильм был бы ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился, но согласна, что Саша там получился мягким. Что-то сомневаюсь, что бандиты в жизни такие же. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilla

Что-то сомневаюсь, что бандиты в жизни такие же.

А какие они? Кровожадные и тупые?

А фильм сделан классно, хорошо показано время начала 90х, я тогда тоже пришёл только что с армии.

Shaman

Никого не убил, кокс не нюхает, жене не изменяет.

Ты что то путаешь или не всё смотрел, он и кокс нюхал и убивал и жене изменял. А вообще чтобы так круто поднятся, нужно было быть конкретными беспредельщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

А какие они? Кровожадные и тупые?

djon70,ну вот не понимаю я тебя,что ты всё время бандитов пытаешься выгораживать? :g: Может у вас их нет? Может наших к вам экспортировать,у нас их как грязи. ;) Не слыхал случаем про группировку Дракон и 29комплекс? (Комплексами у нас по вашему районы городские называются) А я живу в 29комплексе. Благо двадцатьдевятников сейчас почти всех переловили,шушеру,а главари в бегах.Эта группировка прославилась тем,что дабы заиметь вес в криминале,убивала людей просто так,дабы ужас вселить в горожан.И добилась своего.А убили они за 1 год почти 50 человек.А сколько трупов не нашли по всей России.В итоге эта группировка не только рэкетом занималась но и заказными убийствами по стране.Где-то и у вас в Сибире отметились.

А не так давно другую банду взяли,которая директоров крупных предприятий убивала дабы так-же посеять страх.По ОРТ была специальная передача.И покровители бандитов в Москве сидят.И наши местные сыщики не уверены,что банду накажут.Исполнители седят,но организаторы на воле и вряд-ли сядут.Навербуют себе ещё пресмыкающихся.Благо есть любители такого кино и есть из кого набрать отребья.

Был у меня в конце восьмидесятых один знакомец,только с зоны откинулся.Братки "копейку" сразу подогнали,что по тем временам не хило было.В дело взяли,жить короче начал.Общаясь с ним не скажешь,что бандит.Весёлый был,забавный.Но начались суровые девяностые с накоплением капитала кровавым путём.Кого убили,кто-то сел.А кто-то и наворовал и со временем легализовался.Кто кабачок открыл,кто магазин.А вот этот корешёк так как-то не скопил капиталец,прокутил всё.И однажды этому,в общем-то не плохому парнише,обидно стало,что кто выжил тот устроился как-то,а его не берут в долю.Взял два ствола,гранату и пошёл к бывшему подельнику на разборки в кабак,который тот держал.Застрелил охранника и зама корешка,взял в заложники официантку и угнал джип.И давай по городу гонять.Его спецназ местный преследовал,загнали в угол,а он в них стрелять и гранату кинул,рененые были,благо,что более ни кого не убил.Ну его и застрелили как собаку в этом джипе. Я когда прочитал в газете,что это он был,долго не мог понять,как такой весельчак на такое пошёл.Но он ведь был в сущьности своей БАНДИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilla

Вообще то, Белый(Саша), когда пришёл с армии ни как в этом деле замешан не был и ни когда не хотел быть бандитом(в силу своего характера). На это дело его уговорили Космос...(его друзья), он не хотел соглашаться, но после того, как его девушка его бросила, он пошол на разборку с Мухой(бандитом), с ним и встречалась его девушка. Там он Муху хорошо зацепил по носу(кастетом) и после этого, всё и началось...! В итоге уже потом Космос убил Муху, а все подумали, что это бал Саша(потом за ним пришли домой менты и он когда понял что его подставили, пустился в бега, т.к. другого выхода не было. Потому что он бы всёровно ничего бы не доказал!)

И после всего этого, не посвоей воле он и стал бандитом!

Инициатором всего этого как я уже написал выше был не Саша Белый. :rolleyes:

Добавлено : [mergetime]1100478827[/mergetime]

KANT

Я с вами конечно же согласен! :D

Но в "Бригаде", смысл немножко не в том. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Да всё это я понимаю, сам 6 лет в органах отпахал, но для меня самые настоящие бандиты сидят в правительстве, которые довели страну до такого, по их вине сколько человек погибло в Афгане, до сих пор гибнут в Чечне. И из за них же сложилась такая ситуация, что начали появляться эти группировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT

Lilla

Вообще то, Белый(Саша), когда пришёл с армии ни как в этом деле замешан не был и ни когда не хотел быть бандитом(в силу своего характера). На это дело его уговорили Космос...(его друзья), он не хотел соглашаться, но после того, как его девушка его бросила, он пошол на разборку с Мухой(бандитом), с ним и встречалась его девушка. Там он Муху хорошо зацепил по носу(кастетом) и после этого, всё и началось...! В итоге уже потом Космос убил Муху, а все подумали, что это бал Саша(потом за ним пришли домой менты и он когда понял что его подставили, пустился в бега, т.к. другого выхода не было. Потому что он бы всёровно ничего бы не доказал!)

И после всего этого, не посвоей воле он и стал бандитом!

Инициатором всего этого как я уже написал выше был не Саша Белый.

Спасибо.:rolleyes: Я фильм два раза смотрела и сюжет неплохо помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм аморален и игра актёров его не спасает. Жалкая попытка создания русского Сопрано. Типа хороший человек в плохих условиях. От просмотра осталось только чувство недоумения и брезгливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

NWB

Фильм аморален

По моему аморальней фильма "Олигарх" нет, где прототипом главного героя был березовский. В фильме показано как красиво он со своими соратниками обкрадывал страну. Вот где главные бандюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Фильм он и есть фильм, основанный на каких-то реалиях сегодняшней и не только жизни.

А вот людей, которые ну просто боготворят главного героя, я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати неплохой трамплин для Гусевой, Вдовиченкова и Майкова. Которых недавно можно было видеть в сериале "Курсанты".

00000008.jpg

00000001.jpg

00000005.jpg

Изменено пользователем djon70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по НТВ сейчас рекламируют сериал "Парни из стали", как я понял про тот же период, и та же тематика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оббалденный ! ;)

Я бы не отказался посмотреть его еще раз ! :bye1:

Но в конце плохо заканчивается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanja

вот по ТВ скоро опять начинается.

Что нравится? Непродолжительный (!!!) и насыщенный. Даже несмотря на избитую тему про "братков" - имхо самый удачный постсоветский сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне "Парни из стали " понравился больше, чем "Бригада", правда просмотрел только первые четыре серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

djon70

А у меня пока "Бригада" на первом месте из всех сериалов. ;)

У меня есть весь сериал на дисках для ПК. :(

Эх, очень бы хотелось продолжения, но разработчики сказали, что продолжения не будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...