Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Бригада.


Рекомендуемые сообщения

KENT

Эх, очень бы хотелось продолжения, но разработчики сказали, что продолжения не будет. 

наверное это и хорошо. нечего людей расслаблять сказками о классной жизни братков. у меня братан 6ти летний заявил, что он в школу не пойдёт, он станет бандитом, будет грести деньги лопатой гулять в ресторане и ездить на Джипе. я когда это услышала мои положительные эмоции от фильма куда-то быстро испарились. мне сначала фильм понравился, а потом после слов малого задумалась о чём собственно фильм - об обыкновенных подонках, которые не ценят ни свои жизни, ни жизни окружающих и близких их людей. которые просто хотят лёгких денег, не задумываясь сколько боли и горя несут эти деньги. жаль, что подростки видят только красивую жизнь и забывают о её тёмной стороне. слишком уж всё просто в этом фильме. хочу - убью, и ничего мне за это не будет. "хороший фильм" для неокрепшей подростковой души :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apelsinka

мегареспект :D

такие фильмы можно смотреть только людям с окрепшей психикой , и реальным взглядом на жизнь :D имхо естсно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня братан 6ти летний  заявил, что он в школу не пойдёт, он станет бандитом, будет грести деньги лопатой гулять в ресторане и ездить на Джипе.

Браво KENT!Ибо считаю практически также как и ты, брат. А как Вам всем интересно фильм Крестный отец :greedy: А? Бандиты, бандиты. А Вы не видите светлейшей стороны в этом фильме и в фильме Крестный отец? Жду ответов. Спасибо.

А ты не обьяснила брату светлой стороны и он бы сразу всё понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitoKarleone

А ты не обьяснила брату светлой стороны и он бы сразу всё понял?

а ты поробуй объяснить что-либо шестилетнему пацану, он пока ещё верит всему что видит: красивую жизнь и полную безнаказанность за совершённое :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apelsinka

general

Я не пойму вы что не весь фильм смотрите?! :)

Не ну правда, вы конец то видели.

Уж там то ясно показано, что будет с теми кто хочет лёгких денег и так далее! :)

И что, вы скажите, что я не прав?! :1eye:

И таких фильмов надо наоборот побольше, чтоб все знали к чему приводит такая жизнь!

И надо вообще показывать, фильмы про настоящюю жизнь, чтоб все знали, что может произойти с каждым, а не жили в грёзах неведения.

И если я кому то, что то не так сказал, то заранее извиняюсь. :)

VitoKarleone

А Вы не видите светлейшей стороны в этом фильме

Согласен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж там то ясно показано, что будет с теми кто хочет лёгких денег и так далее! 

но он же живой остался! то есть я, в принципе понимаю, что он будет испытывать моральные мучения и т.д., но не каждый подросток сделает выводы, а некоторые просто решат, что нужно быть осторожнее и ничего не случится! просто сильно ух классными пацаны в фильме показаны, такие добрые, белые и пушистые! прям хоть на хлеб намазывай, а много ли таких бандюков в жизни! :)

кстати, нкто не помнит, что там были за кадры с кошкой, мне малый всё-время вспоминает, ничего толком сказать не может, а я не помню :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT

понимаешь, весь фильм показывают красоту бантитской жизни, романтику мляаа. и только в конце их валят в течении 1-2серий. но запоминается то красивая жизнь, а не то что люди видят ,практически,каждый день. :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apelsinka

такие добрые, белые и пушистые!

Что то я такого не заметил... :1eye:

кстати, нкто не помнит, что там были за кадры с кошкой, мне малый всё-время вспоминает, ничего толком сказать не может, а я не помню blushing.gif

Может с щенком?

general

Ну это твоё мнение.

у меня братан 6ти летний заявил, что он в школу не пойдёт, он станет бандитом, будет грести деньги лопатой гулять в ресторане и ездить на Джипе

Первый раз такое слышу. :)

У меня, кстати, полно племянников и племянниц(маленьких) и некоторые из них после просмотра этого фильма сказали: "Даа, НИКОГДА не буду бандитом..." :)

Вот так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT

И что, вы скажите, что я не прав?! 

И таких фильмов надо наоборот побольше, чтоб все знали к чему приводит такая жизнь!

И надо вообще показывать, фильмы про настоящюю жизнь, чтоб все знали, что может произойти с каждым, а не жили в грёзах неведения.

Отвечу на твой вопрос. Ты не прав. Закон о средствах массовой информации и другие нормативные акты ограничивают, а в некоторых случаях запрещают показывать по телевизору вот такую "настоящую жизнь". А законы эти пишут и принимают люди, которых для "этого написания и принятия" выбрало большинство населения страны. Т.е. в итоге большинство населения страны не согласно с твоим предложением показывать по телевизору "настоящую жизнь".

apelsinka

кстати, нкто не помнит, что там были за кадры с кошкой

Был такой момент. Это когда "обдолбаный" Космос едет на машине и ему перебегает дорогу кошка. Он уворачивается и попадает в аварию, выходит из машины и пытается пристрелить кошку.

А, еще забыл сказать... Насчет маленьких племянников, племянниц и т.п. Вот им-то как раз не стОит смотреть этот сериал. Думаю не должно возникать вопросов "почему?"

Изменено пользователем ptah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptah

Ты не прав. Закон о средствах массовой информации и другие нормативные акты ограничивают, а в некоторых случаях запрещают показывать по телевизору вот такую "настоящую жизнь". А законы эти пишут и принимают люди, которых для "этого написания и принятия" выбрало большинство населения страны. Т.е. в итоге большинство населения страны не согласно с твоим предложением показывать по телевизору "настоящую жизнь".

А ну с тобой всё ясно, без комментариев.

Это когда "обдолбаный" Космос едет на машине и ему перебегает дорогу кошка.

А, этот то момент, помню, помню, было такое(ещё один момент, говоряший о том, к чему может привести употребление наркотиков).

----------------------------------------------------------------------

Да и вообще люди, вдумайтесь в этот фильм, почему же до вас не доходит его суть. :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как ни странно, фильм понравился. Просто интересно было посмотреть. Но он не несет никакой смысловой нагрузки. В данном случае могу провести аналогию между сериалом "Бригада" и карманными книжками детективами. Читается на одном дыхании, интересно, захватывает, но... Это недолитература. А в данном случае "Бригада" - это недофильм, это всего лишь ширпотребный популярный сериал.

Извиняюсь за оффтоп, но

KENT

А ну с тобой всё ясно, без комментариев.

Что со мной ясно? И если "без комментариев", тогда зачем комментируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptah

И если "без комментариев", тогда зачем комментируешь?

:D

Что со мной ясно?

Да то, что поддерживаешь, чтоб не показывали народу Правду.

А показывали Сказки. :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT

это правда облаченная в сказку,т.е показанная как красиво быть бандитом и умереть тоже красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте тогда покажем еще разок по телевизору фильм "Чистилище". В прайм-тайм, чтобы все видели. Вот это - чистая правда, хоть и не документальный фильм. Такой правды по телевизору хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT

да , не кипятись. короче , по сабжу : мне фильм понравился, но не понравилась реакция малолеток на этот фильм. :sly: зарегестрирован не один факт дол@#$%ства(по другому не назовешь.

реальная история произошедшая со мной:

месяца через 3-4 после выхода на экран этого фильма, я ехал на поезде домой. компания подобралась самый раз(студенты и просто молодежь. ехал в плацкарте, а там как и в общаге все на виду. через 2-3 купе от нас ехала девушка-барахольщица , какието старушки(тоже барахольщицы) и беременная женщина. на одной из станций заваливает в вагон 5 молодых людей в кожанных плащах и называющих себя именами из бригады. подсаживаются туда и начиннают наезжать на барахольщиц. когда им сказала чтото в ответ будущая мама они начали потихоньку пенить, она не успокоилась они ее стукнули(и не слабо ). наблюдал весь вагон, реакция нулевая. тут не выдержали мы и вынесли этих пацанов из вагона на снежок чуть - чуть остыть. нас было 7. пакоцанные были все, но зато мы оторвались по полной.

так что я не считаю этот фильм великим педагогическим достижением российских кинематографов. ихмо есттттно :D лучше б Тимура и его команду пересняли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

general

А вот если у людей нет мозгов(это было в твоей ситуации), то тут уж не фильм виноват. :D

Знаю бывают такие исключения(дебилы)... :sly:

Вот из-за них то все сразу и начинают говорить, что фильм плохой, т.к. больше запоминается плохое, чем наоборот. :D

ptah

К сожалению этот фильм не смотрел, поэтому ничего сказать не могу.

general

да , не кипятись

Да не кипячусь я. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

general

лучше б Тимура и его команду пересняли. 
:sly: :D

Это было бы круто: Тимур на Харлее, вместо консервных банок - сеть! обалдеть можно! КЛАСС!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ptah

Ну давайте тогда покажем еще разок по телевизору фильм "Чистилище". В прайм-тайм, чтобы все видели. Вот это - чистая правда, хоть и не документальный фильм. Такой правды по телевизору хотите?

Да уж "Чистилище " фильм из фильмов, ляп на ляпе. Если интересно, у меня есть журнал "Сержант", так в этом журнале специалисты по кадрам разложили этот фильм, почти ни одного соответствия действительности. Море крови и всё. Если интересно могу найти этот журнал, и кое что процитировать. Увы сейчас не могу. Ночь. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне понравилось.

Отличная игра Безрукова и других актёров, сюжет, и всё-таки не стоит забывать про спецэффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось.

Отличная игра Безрукова и других актёров, сюжет, и всё-таки не стоит забывать про спецэффекты.

Хорошый фильм ето так,мне больше Бригада понравилась чем Бумер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отличный фильм о реальной дружбе и жизни. Хочется продолжения, которого не будет даже за миллион;)

Дань родной братве:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...