Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Что нужно для создания простейших игр?


Рекомендуемые сообщения

Сначала хочется научиться создавать всё само простейшее даже такое как попади в меня!Потом со временем я надеюся всё придёт!Так что же нужно для создания простейших игр и прог!?

Если вы сочтёте, что я создавал уже такую тему, то эту снесите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

Сначала скажи, что ты называешь простейшей игрой, потому что есть большая разница между созданием Super Mario и созданием пасьянса. Ну, я считаю созданием простых игр - создание таких, как Super Mario.

Во-первых, тебе нужно знать какой-нибудь язык программирования. Можно Delphi/Pascal, C/C++, Visual Basic... нет никакого значения. Ну, если выберешь C/C++, то будет легче найти исходники и, вообще, информацию... Но и для Delphi и VB есть достаточно материалов, я тебе могу дать ссылки.

Во вторых, если не делаешь игру с Java, тебе нужно выучить какое-нибудь графическое API - OpenGL или DirectX. Да, OpenGL можно и под Java юзать, только не знаю как. :(

А, если ты никогда не занимался программированием, может быть хочеш взглянуть на Game Maker - Замечательная программа для создания любых игр (версия 6 основана на Direct3D).

Изменено пользователем Сергей Плоткин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет для меня самая простейшая игра - это большой квадрат в котром изредка появляются разноцветные квадраты и их надо спарить по цвету, я вообще не знаю что такое программитрование, поэтому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет для меня самая простейшая игра - это большой квадрат в котром изредка появляются разноцветные квадраты и их надо спарить по цвету, я вообще не знаю что такое программитрование, поэтому...

Простой вырисовки в графике на Pascal или Delphi хватит...

А вообще, учи OpenGL...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...