Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

В Win2000Pro убрал доступ к диску C


Рекомендуемые сообщения

Такая проблемка. На работе сеть. На моем компьюетере в Win2000Pro в свойствах диска С, в разделе безопасность был список пользователей имеющих доступ к диску (админы и пункт "Все"). Я по глупости полагая что пункт "Все" не распространяется на другие записи в списке добавил несколько пользователей, которым действительно нужен доступ к диску и убрал галочки на доступ в пункте "Все". Правами администратора я не обладаю. У нас политика безопасности вроде серьезная. Программы на компьюетере устанавливать и в реестр лазить, кроме пользователя admin никто не может. У меня вопрос. Можно как-то это исправить мне лично или как я полагаю без программиста здесь не обойтись. Не хотелось бы человека беспокоить, тем более что он в другом здании работает. Еще вопрос может ли он сделать это через сеть или ему надо за мой комп садиться?

Если есть возможность по-подробнее как это можно сделать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Так в чем то проблема???!!! :doh:

Я по глупости полагая что пункт "Все" не распространяется на другие записи в списке добавил несколько пользователей, которым действительно нужен доступ к диску и убрал галочки на доступ в пункте "Все". Правами администратора я не обладаю.

:doh: Тобиш прав у тебя НЕТ, а как ты тогда это сделал???!!!

Может ты на какую то папку доступ сделал??!! На свои папки ты можешь делать доспуп на кого хочешь и когда хочешь!!

Можно как-то это исправить мне лично или как я полагаю без программиста здесь не обойтись.

Можно!! А чечем тебе программист??: Тебе АДМИН нужен ;)

Еще вопрос может ли он сделать это через сеть или ему надо за мой комп садиться?

Можно и через сеть сделать!! У тя какие то проги дополнительно установлены , типа РАДМИНА??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос может ли он сделать это через сеть или ему надо за мой комп садиться?

Согласен с veiK тебе Админ нужен! :bye1:

сделать может, если он прописан на твоеё машине.

(с правами админа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в офисе 4 компьютера. На каждом могут работать несколько человек под своим паролем. На всех компах есть жесткий диск (диск С), сетевой диск доступный только нашим компьютерам (диск I), сетевой диск доступный еще и другому офису (диск H). Измения в свойствах сетевых дисков раздела безопасности (запретить доступ) я сделать не могу. Пишет что я не обладаю такими правами (только для просмотра). Это естественно. А изменения в свойствах диска С раздела безопасности мне были доступны. Я поставил в пункте "Все" галочку напротив "Запретить доступ". И теперь кто бы не работал на компьютере (в том числе и я) открывая диск С получает отказ. Даже при загрузке предупреждает что кеш-память не найдена или недостаточна. Работать можно только в сетевых дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

Lektor1

А изменения в свойствах диска С раздела безопасности мне были доступны. Я поставил в пункте "Все" галочку напротив "Запретить доступ".

Ну ты даешь!! :) Дебе же русским языком говорят - Дерево там такое - ВО .... :) Вот что мне вспомнилось!!! :)

Еще раз!!! Для Lektor1 у вин (2000 покарайней мере 100!%) есть категории ПОЛЬЗОВАТЕОЛЯ!! Так вот различной категории, так как и отдельным пользователям , можно давалть различные ПРАВА!! Вот ты (тебе ) дали , например, на диск Н права для а-людей - только на ЧТЕНИЕ, а людям-б - ПОЛНЫЕ ПРАВА (тобишь и запись!!) Вот поэтому ты можешь только читать!!

Теперь с диском С! В 2000 есть такой прикол, как ДОСТУП!! Вот любой пользователь может создать ПАПКУ и сделать доступ , только для СЕБЯ!!! Даже АДМИН-у может доступ закрыть!! Правда админ может занести себя в эту группу, но это отдельный разговор!! Так вот ты взял и убрал доступ для ВСЕХ!!! Этого нельзя делать , если диск юзается ВСЕМИ!!! Добавь эту группу !! Вот и все!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Согласен с veiK ! А по сетке, если у тебя XP, без проблем можно войти через "удаленнй рабочий стол", если доступ разрешен ( я думаю сисадмин это для себя сделал, если не чайник). Я все время так делаю, чтобы по этажам не бегать

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил в пункте "Все" галочку напротив "Запретить доступ".

Если можеш - убери ее. Если не можеш - надо админу сообщит

veiK - он не убрал доступ для всех - он запретил доступ (в настойках есть две колонки - разрешит / запретит). И как я понимаю - нужно ему разрешит доступ до целий диск, не только до некоторую папку

Добавлено: [mergetime]1111183650[/mergetime]

( я думаю сисадмин это для себя сделал, если не чайник)

P.S. А я думаю сисадмин сделал ето если он чайник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...