Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Научились ли вы печатать с помощью проги


Рекомендуемые сообщения

А я вот никогда не учился быстро печатать с помощью какой-либо определённой программы. Просто с течением времени само собой начало получаться. Сейчас печатаю так быстро, что иногда самому становится удивительно. Ну и ещё, наверное, помогло сидения в аське и на форумах, где, как известно, печатать надо быстро.

А насчёт самого способа... Не знаю, печатаю я только смотря на клаву, то есть пальцы мои мозгу не подчинены, но смотреть на клаву я всёё равно должен. И работают у меня только указательный палец правой руки и средний палец левой. Но печатаю при это действительно быстро. И на 94 процента без ошибок, как показали результаты теста. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

time presses два минуса в твоём печатании(ИМХО) смотрение на клаву потеря времни из-за этого, скорость не может быть выше чем 150 знаков,т.к ты опять же смотришь на клаву!просто совет:научись, я вообще не верил что я на такое способен-печатать слепым методом,правда я им редко печатаю, так как медленно, но я ещё не прошёл прогу Шахиджаняна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ork сколько скорость, что самое трудное нашёл?

Добавлено : [mergetime]1103120485[/mergetime]

что самое прикольное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самым сложным были цифры. Вот с ними я мучилась долго, даже была мысль все бросить и успокоиться на том, что есть. Но победило мое природное упрямство: как это другие могут, а я не смогу? Поэтому, я их, все-таки, победила. А вот заглавные и все остальное у меня получалось без особого напряга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e-r-e-n-a Молдец!Но он сам писал что не обязательно печатать вслепую цифры, можно подглядывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Да, но сам же знаешь, что при подглядывании на клаву теряется скорость... :sm(100):

А мне этой осенью пришлось печатать очень много всяческих документов, так я много раз вспоминала "Соло" добрым словом. Если б ни оно - не знаю что бы я делала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Програмка очень хорошая Начал учится где-то в 2001 когда комп купил, но после того как немного приспособился печатать забросил :nerd:

А осенью начал заново проходить уже стараюсь набирать вслепую, пусть и помедленее

А инет и курсовики учат печать методом трех пальцев(два на буквах один на пробеле) :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошёл всю прогу за 40 дней, очень долго!Но зато теперь свободно печатаю в слепую правда много ошибок, но очень нравится!

Подскажите пожалуйста ещё какой-нибудь тренажёр для учебы, желательно такой же серьёзный!Заранее спасибо!

Добавлено : [mergetime]1105936259[/mergetime]

e-r-e-n-a Ты была права, что цифры - это убой, я их так и не научился печатать нормально, а вот экзамен я сдал с первого раза,всего 14 ошибок, скорость184знака в минуту!

Изменено пользователем max15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

на Соло я прошла 70 уроков.. потом правда бросила.. но и 70 уроков мне было достаточно, чтоб научится печатать вслепую и 10 пальцами...и скорость стала намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошёл всю прогу за 40 дней, очень долго!Но зато теперь свободно печатаю в слепую правда много ошибок, но очень нравится!

Подскажите пожалуйста ещё какой-нибудь тренажёр для учебы, желательно такой же серьёзный!Заранее спасибо!

Соло не понравилась. Какая - то она тупая и скучная. И курс очень долгий. И что это вообще за прога, если учишься 40 дней , а потом ещё и кучу ошибок делаешь!?

Сам учился по Stamina. Думаю, что она лучшая. Научился дней за 5 довольно быстро вслепую печатать. Желательно справку прочитать вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не учился печатать вообще пусть делаю ошибки :bye1: но со временем научусь :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я печатаю не глядя на клавиатуру русскими буквами без проблем, могу напечатать с закрытыми глазами все что угодно. С английскими буквами хуже - просто реже печатаю... Я думаю что моя профессия пианиста способствует печатанию русскими не глядя на клаву :):):)

Прогу я то щупал... но мне она не понравилась... не люблю что-то делать по чужим правилам если я уже что-то делаю по своему... Хотя наверное полезнаю вещь... а я и так быстро печатаю... Инет и Word делают свое черное дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза проходил и доходил до 40-60 заданий. Потом операционка висла, либо папку случайно удалял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите но в слепом методе есть и минусы! Привыкаешь к клавиатуре на которой печатаешь,они все разные, некоторые с высокими клавишами, некоторые с маленькими, некоторые близко друг к другу, некоторые далеко, а когда одним пальцем печатаешь - пофигу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите но в слепом методе есть и минусы! Привыкаешь к клавиатуре на которой печатаешь,они все разные, некоторые с высокими клавишами, некоторые с маленькими, некоторые близко друг к другу, некоторые далеко, а когда одним пальцем печатаешь - пофигу...

не скажи. Непривычно первые пару минут, а дальше быстро привыкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15:

Если научились то пишите как это у вас протекало!?

Лучше описать КАК НЕ научился :) А протекало даже очень хорошо, замечательно даже, красиво!

Прочитал все Шахиджаняновские замечания (типа: пилите, Шура, пилите... МОЛОДЕЦ!) и другими ТАЙПЕРАМИ поразвлекался, и тоже не надолго.

СТАМИНА серьёзнее. И проще. Было бы время. Но одну клаву я всё же стёр.

На очереди вторая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

я училась на верске, стамине и придумывала свои упражнения для выработки навыка. мне показалось обязательно неообходимым для себя разработать пальцы, которые были как чужие и слабо подчинялись моим командам.

плюс мне хотелось отточить каждый отдельный удар по клавишам, который мы делаем, чтобы уменьшить частоту ошибок. сначала же с ошибками просто катастрофа была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А мне очень сильно помог тренажер Аленка. Весит мало, помогает запомнить расположение клавишь быстро. Короче тренажер просто классный. А соло мне если честно не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю.Учиться слепой печати начал с Нового Года.До этого у меня опыта печатания небыло практически ни какого.В школе комп за решёткой стоял и мы на него только смотрели.А в интернете я уже давно лет пять но раньше сидел на дилайпе на повремёнке.Так что особенно на форумах и чатах не посидишь и в аське не пообщаешься.Я и раньше пытался обучиться слепой печати (раза два пробовал) но мотивации не было а когда подключил безлимитку решил всё таки восполнить этот пробел.Так вот решил с Нового Года учиться.Выбрал Staminy.Больше всего народу именно её хвалили.Начал с 60 знаков в минуту.Где то месяца за два дошёл до 120.Занимался по полчаса в день.Ошибок конечно было куча 7 процентов в среднем.Стамина вообще провоцирует на ошибки особено если отключить звук.А звук у неё противный меня раздражает.Потом я остановился на 120 знаках.Тренируюсь тренируюсь а подвижек нет.Ну я полез на специализированные форумы думаю там что подскажут.Лучше бы не ходил.Там воовсю идут "священные войны" какая программа для тренировок лучше, какая раскладка лучше, что лучше американский набор или какой то новорусский.Короче люди этим делом увлечены.Там мне такую кучу советов надавали.Кисти рук должны висеть над клавиатурой, контролируй удар пальцем по клавиши (как будто клавиша разогретая сковородка), устонови метроном и следи за ритмом.Я пока за этим всем слежу забываю где какая клавиша.И пока читал их форумы заметил что большинство эти правила не сооблюдают.А на клавогонках там вообще самоучки как хотят так и печатуют и быстро печатают.Все правила наверно только Автандилина соблюдает.На клавогонках приходят люди которые в аське и в форумах общались и про печать вообще не думали и выдают по 300-400 знаков а я 150 зато с научным подходом.Короче моё мнение такое все эти программы и тем более советы ни какого толка не приносят.Конечно в Соло тоже можно учиться печатать но в аське не менее эфективно получается.А может и более.А насчёт всяких советов которые в этих программках пишуться типа сооблюдать ритм и всё такое то новичку они бесполезны ибо отвлекают а в процессе печатания эти навыки сами приходят.У этих программ есть один плюс там есть виртуальная клавиатура с ней удобно клавиши изучать.Конечно это моё ИМХО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А я училась печатать на соло с большим удовольствием. Потом подрабатывала набором текстов. Печатала 200 знаков. По-моему 300 знаков - это предел. У меня если скорость возрастала, пальцы не слушались просто. Потом года два к компу не подходила. А дальше смешная история: пальцы клаву подзабыли, а глаза и не помнили. Пришлось пальцами вспоминать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...