Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Научились ли вы печатать с помощью проги


Рекомендуемые сообщения

Не, интернет научит печатать лучше, может не так грамматно, но не так утомительно это обучение ;)

Изменено пользователем demer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там говориться, что можно научиться печатать за 35 часов, тоесть если работать по 10-12 часов, то научишся за 3 дня. Я эту программу прохожу уже примерно плогода, дошел только до 65 упражнения(проблема не в сложности проги,а в моей лени). Щас печатаю ~ 130 знаков в минуту, но нисколько не жалею, что начал заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, из-за недостатка времени бросила этот курс. Сейчас жалею.

После сессии обязательно возобновлю курсы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то за неделю прошёл до 55 упражнения, но всё-таки мне не верится что можно научится печатать слепым методом если пройти все 100 упражнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказал demer - Ин ернет научит... Я вот уже года 4 лажу да и скорость набора у меня приличная...

А вообще всякие программы - тренажёры - это лажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще всякие программы - тренажёры - это лажа...

Вот - вот, в точку.....

Самый лучший учитель

Ин ернет
, на втором месте идет, ИМХО, ВУЗ там с этими курсовыми и т.п. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я когда учился использовал маленькую програмку под названием Stamina , нас бонусом обучили слепому 10-пальцевому методу печати. Теперь печатаю со скоростью до 200 зн. в минуту.

А вообще всякие программы - тренажёры - это лажа...

полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то за неделю прошёл до 55 упражнения, но всё-таки мне не верится что можно научится печатать слепым методом если пройти все 100 упражнений!

А неужели ты сейчас не стал печатать слепым методом(на маленькой скорости).

Я к этому моменту уже печатал на скорости ~ 90-100 знаков.

А вообще всякие программы - тренажёры - это лажа...

ИМХО. Это неправда. Никакой интерент не научит так хорошо и быстро.

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда! Ни интернет, ни курсовые не научат так быстро и правильно печатать. А программа Шахиджаняна - учит! Причем, по-моему, уже к 40 уроку пропадает необходимость смотреть на клавиши!... :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, может оно конечно и быстрее :) Но сам процесс... не очень интересен, имхо.

У меня знакомый около полугода занимался на стамина и им подобным(насчёт данной программки, указанной в топике незнаю), ну так вот мы потом сравнили его печать и мою :) Я конечно по-ошибестее, но зато не смотря никогда на клаву и на 120 знаков быстрее :-P А я активно печтатать начал не так уж давно, около года в интернете, курсовых не набирал, ещё... :) :))

Так что спорить не хочу, поскольку тут на любителя, например для меня это, мягко говоря не то, не люблю я сидеть и часами фтыкать по клаве без особой пользы :)

Кстати, видел как долбит man2d вот интересно он, где-нить учился? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще всякие программы - тренажёры - это лажа...

Да ну :) Шахиджанян + интернет дали мне уверенных 300 знаков в минуту. Причем, Шахиджанян дал навык, интернет - опыт. Еще очень советую прогу под названием VerseQ, на ней я доучивался. Вещь просто супер, после нее начинаешь прям летать по клаве. А все дело в принципиально другом подходе к обучению. Кому нужно - найдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахиджанян + интернет дали мне уверенных 300 знаков в минуту.

И без ошибок? Ни фига себе! :doh:

Пойду учиться печатать (с моими то 120).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен с теми кто говорит что программы обучалки лажа. если с упорством занимаешься , то через ~50-60 занятий печатаешь очень даже неплохо. так как вечно времени не хватает, то за полгода я дошел до 57 упражнения скорость ~160 в минуту слепым методом,~230 подглядывая. а если не отрываясь то мне кажется можно за неделю освоить слепой метод . :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соло на клавиатуре - не лажа! Я печатаю со скоростью ~ 130 знаков в минуту. Научился только благодаря данной софтине. Маму учил на Стамине, ей там очень звуки нравились, но она не компоманка - ничего из этого не вышло. Но я правда так и не прошел Соло до конца. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас дошёл до70 упражнения и прога начала своё поглощение, по три раза сижу в день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Вот и я про то же. Прога составлена так, что чем больше уроков пройдешь, тем больше хочется пройти дальше, переделать упражнение, чтобы повысить оценку и т.д.

При этом, реально замечаешь,что все меньше времени уходит на раздумья, типа, куда нажать, а пальцы, просто, сами попадают на нужные клавиши, успевая следовать за мыслью.

Я, например, смотрела и Стамину, и Аленку. Наверное, каждому свое, но мне они не понравились. А вот в Соло... есть чему улыбнуться, читая комментарии, пояснения к урокам, есть над чем задуматься, читая полезные советы. Очень часто я сначала относилась к ним скептически, думая, что это мелочи( например, каким пальцем нажимать пробел), а потом, вдруг, обнаруживала, что так, как советуют авторы программы, намного быстрее и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с пробелом проблема, всегда его нажимаю левой рукой, правый большой палец не развит!e-r-e-n-a Кстати ты прошла до конца или нет, если да то проходила ли ты повторно?какая у тебя версия у меня 8.1, интересночто-нибудь поменялось, кстати он обещал чтоскоро не придётся ничего читать а можно будет послушать но только на лицензии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Да, я дошла до конца и экзамен сдала. Какая у меня версия - не помню, покупала в прошлом году(зарегистрирована). Собираюсь пройти еще разок, но у меня до лета - сплошные командировки(и сейчас выхожу из гостиницы с чужого ноутбука), поэтому, у меня запланировано, что когда окончательно вернусь домой(где-то в конце апреля), то сразу начну повторять... :rolleyes: Но я никогда не ставлю себе норм, все зависит от настроения, иногда сижу часа два, а иногда,вообще, за день ни одного упражнения не делаю... Главное, чтоб уроки доставляли удовольствие... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rolly Тут идёт совмещение умения которое ты приобретаешь после учение прогой и то учение котрое приобретаешь сидя в нете, даже пройдя до конца можно не научиться быстро печатать но со временем печатая слепым методом на форуме можно повысить свою скорость, я вот например не ставил перед собой задачи научится печатать, мне просто было интересно ойду ли до конца или нет :) :)

e-r-e-n-a мне доставляет удовольствие также ожидание во время печатанья новых шуток а также когда ты идешь на пять последняя строка последняя буква БАЦ!!! ОШИБКА вот что повышает адреналин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

Точно. Когда кажется, что вот уже все, сделал на отлично и, вдруг, ..... ошибка, причем, иногда случайная, глупая( просто, слишком сильно стукнул и пробилось два раза)..... Тут адреналин не просто повышается, а, по-моему, подскакивает, начинаешь ругаться сам на себя, на прогу, на комп....

:D

А, в результате, и лишнее напряжение сбросилось, и эмоции испытал. Вообщем, всем хорошо! :D

Да, сеть тоже помогает повысить скорость печати, но это уже возникает само собой, но именно на основе пройденного курса. Соло дает базу, а уж что получится дальше - зависит от человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ERENA что ты считаешь было самым сложным, по моему(я только дошёл) цифры+шифт+заглавные!

Добавлено : [mergetime]1102770563[/mergetime]

gvozd Что за прога чем отличается Стамина от Шахиджаняна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...