Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оперативная память


otello

Рекомендуемые сообщения

Часто вижу сообщения типа "Проверь оперативную память". Соответственно вопрос, а как её можно проверить??? Может есть какие-нибудь программы и как называются? или для этого надо стенд специальный <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Есть программы, которые гоняют оперативку длительное время. Если память хреновая, то через минут 10 (может и меньше) такого теста память начнёт сбоить, количество ошибок резко возрастёт. Хорошая память, по идее, выдерживает такой тест длительное время.

ЗЫ: я такие проги видел только под ДОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как как... Есть один оочень простой способ. И не надо никаких программ!

Поставь другую. И если не будет глюков - значит проблема в памяти. А если другой нет, то поставь её в компьютер знакомого, и проверь появились ли глюки... Выводы делай сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Есть один проверенный способ ! Для этого существуес самопальная прога, которая работает только из под DOS, и называется testmem или testmem2.

Управление режимом её работы провизодится путем ввода параметров командной строки. Смысл этой проги в том , что она пишет и считывает прямой и обратный код в память, может производить нужное количество проходов и цыклов (это выбирается) , подключает ММХ команды. Работа этой программы приводит к нагреванию памяти, что тоже есть не маловажно при тесте памяти. Если какая нибудь ячейка памяти сбоит, ты это увидишь. Основная масса тестов не позволяют тех глюков которые "выловит" оная прога. Примером ячейка может сбоить когда что-то записано в соседние или что то в этом роде. Короче если ты просто проверяешь чтение/запись то подобные глюки не видны.

Даная прога работаает очччень долго (если проверяешь тщательно) и лучше всего запускать её на ночь (или даже сутки) B) . Прога эта распространенная , и найти её не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как как... Есть один оочень простой способ. И не надо никаких программ!

Поставь другую. И если не будет глюков - значит проблема в памяти. А если другой нет, то поставь её в компьютер знакомого, и проверь появились ли глюки... Выводы делай сам...

Просто хотел память с рук купить. А ведь её надо как-то проверить, вдруг фуфло пихают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую программу под названием Amidiag, она тестирует не только память но и другие устройства компьютера, работает только под ДОС, имеет кучу разнообразных тестов для памяти.

У меня есть довольно старая версия, планирую выложить ее на свой сайт, пока могу выслать по мылу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...