Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу извиниться, может такая тема уже была, просто не могу сообразить какие ключевые слова для поиска вводить. Дело в том, что я собрался нести свой комп в сервисный центр, чтобы мне установили подходящую видеокарту, оставить его у них. Но мне не хочется, чтобы мастеровые лазили по моему диску D:. Подскажите пожалуйста, как закрыть к нему доступ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чувак есть такая прога и тям более с русским интерфейсом

Эта прога называется Ширма :D

Качать Здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщето если им нужна твоя инфа они её получат.

(снимут винт, подцепят к другому пк и сольют...)

тебе поможет прога для шифрования данных на дисках.

а вообще самое надёжное слить инфу, и зачистить диск прогой которая удаляет данные без возможностти востановления.(гдето на форуме обсуждали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Юзай PGP

А Ширма - это для ламеров. Просто скрывает в Проводнике каталоги. Даже под FARом их видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon70

Про PGP можно здесь почитать http://www.pgpru.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dartman

Посторонним В.

Спасибо, извиняюсь, нашёл, да думал что dartman сокращённо написал название этой программы, а в рамблере набрал там куча инфы, сижу изучаю. Жаль что 8 мб она весит, с моей связью долго тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ещё HDD Encryptor - шифровальная прога, для доступа к диску нужно пароль вводить. Посмотри, скажешь мнение. Кажется лежит на Софтодроме. :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PGP, однозначно. Только нужна версия поддерживающая Security disc. Есть нюанс - не все версии позволяют сгенерить диск на ХР. Рекомендую версию 8.02

Помимо pgp диска можно юзать и для шифрования почты и аськи.

Если не найдешь сам, то могу скинуть вместе с аксессуарами.

ПС: а вот всякие там HDD и VDF Cript’ы юзать не рекомендую из-за нестабильности и реальной возможности похерить инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать шафрование ХР-хи неразумно. слетит 50% вероятность не восстановишь инфу. Лучше ПГП я под ХР 6 версией создавал шифрованный диск безпроблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще "Ширма" под ХР существует. Называется " Панель".http://soft.mail.ru/program_page.php?grp=5394 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45

Я маленько не допонял, а где там о запароливании папок написано? :)

Панель, Панель

Это целый комплекс отдельных программ, части которого заинтересуют любого пользователя Интернет. Это и точное время с будильником, погода, почтовый агент, поисковый модуль, web-камеры, новости, форум, виртмаркет, рейтинг и множество других полезных вещей в одном маленьком флаконе. Она уведомит о появлении кого-либо в любимом Вам форуме, вошедшем в Виртмаркет покупателе, о новом письме на Ваших почтовых серверах, о последней новости, об определенном рейтинге Вашего сайта и многом другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня приятель попросил "ширму" и я вспомнил про эту тему.Что бы было понятно просто покажу несколько картинок.

_____.JPG

__.JPG

______.JPG

post-14360-1118084361_thumb.jpg

post-14360-1118084392_thumb.jpg

post-14360-1118084423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то хотел показать её функции, что может.

Например, может закрыть доступ к дискам и папкам, показать трафик и многое другое. Лишние функции можно удалять. :bye1:

Ссылка на неё чуток выше. "Ширма под ХР".

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что-то никто не подумал: нафига оставлять свой комп в сервис-центре, чтобы установить видео-карту? :blink::blink::blink: Это как-то подозрительно :g:

Уж что-что, а видео карта не такая уж и проблема. Так что не надо идти в этот центр ;) ...

Потом: спроси в сервис центре: нужен ли им твой твёрдый диск: скажи, мол, другу отнёс копировать файлы ;) - может они свой поставят и нормально всё настроят! :rolleyes:

Если прятать инфы немного, то можно зарарить с паролем. :smiley-google:

Если же ВЕСЬ диск D, то тут советов много было!

:1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...