Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

сканер mustek 1200cp


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.Где-то на форумах встречал что сканер mustek 1200cp работает в win xp если включить сервис windows Image Aguiring.где эта штука и как она включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно насчет этой модели, но я качала для подруги официальные дрова на Mustec, по моему все таки этой серии, но сканер не работал, почему то именно под ХР, под 2000 все нормально было. Видать не совместили они его с ХР :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jcsuper

Для таких случаев у Mustek есть специальная утилита fixwinxp, подменяющая при установке драйверов информацию о системе с XP на 2000. Описание работы с ней - тут и тут, сама утилита

тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я этот сканер устанавливал под ХР с такими извращениями... Сначала ставлю старые дрова для NT 4 (были в комплекте) - сканер работает, хотя в списке устройств определяется криво. Поверх этих дров можно установить новые с сайта производителя - тоже работает. Но, если сразу ставить новые дрова, то не работает. Так и мучался, пока не появилась fixwinxp (когда появились дрова под ХР этой утилиты еще не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

jcsuper

Для таких случаев у Mustek есть специальная утилита fixwinxp, подменяющая при установке драйверов информацию о системе с XP на 2000. Описание работы с ней - тут и тут, сама утилита

тут.

заранее извиняюсь за свою не компетентность в этом вопросе, а где взять тот самый диск о котором говариться в инстукции по установке. При попытке установки на обычные дрова (скаченые с разных мест) выскакивает одна и таже ошибка:

Driver instalation aborted, scanner may not works properly! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтенный... Гляньте, пожалуйста, на дату последнего поста!

P.S. Упомянутый сканер ещё пять лет назад был устаревшим! И за прошедшую пятилетку вряд ли кто сподобился написать к нему драйверов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koliabokov

Дата последнего поста 02.12.2004

а диск должен лежать в коробке со сканером

дрова для 2к и xp не подходят для висты

подробнее модель и ось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koliabokov

Дата последнего поста 02.12.2004

а диск должен лежать в коробке со сканером

дрова для 2к и xp не подходят для висты

подробнее модель и ось

По злому року этот сканер попал мне в руки от моего друга, у которого он пылился наверно те 5 лет про которые уважаемые говарите. Тем не менее я хотел бы довести это адское устройство до ума, и думаю что он мне послужит верой и правдой ещё долгое время.

Вся проблема заключается, как я уже говорил в дровах под ОС хп. Програмное обеспечение (утилита для сканирования) не совсем коректно работает с устройством. Были сделана попытка отсканировать изображение через всем известуню програму MS Word (через вставка-русунок-сканировать что-то вроде этого), которая закончилась удачно. Однако слабой стороной оказалась мизирное кпд сканирования и отсутсвия требуемых настроек, которые в полной мере присутствуют в оригинальной итилите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mustek 1200cp

Установка драйвера сканера Mustek 1200 cp для ОС Windows XP.

драйвер

русификатор

инструкция MUSTEK 1200 CP

вот далеко ходить не нужно, если не полениться можно и самому найти - первая ссылка в гугле

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу показаться не благодарным, но эту информацию я прежде имел возможность анализировать. Ещё раз спасибо.

"Будем искать..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на windows XP SP1 ставится и без этой тупой инструкции с удалениями файлов twain32, а на windows XP SP3 - ни в какую, проверял на нескольких машинах. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве альтернативы родным драйверам можно попробовать вот это... Не факт, что заработает с этим музейным экспонатом, но всё же...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

на windows XP SP1 ставится и без этой тупой инструкции с удалениями файлов twain32, а на windows XP SP3 - ни в какую, проверял на нескольких машинах. Обидно.

Есть решение и для SP3 и для всех версий XP вообще (в висте не пробовал, незнаю), и очень простое: перезагружаемся, жмём F8, выбираем "безопасный режим", в безопасном редиме ставим драйвер, перезакружаемся в обычный режим, всё, со сканером можно работать, точно так же можно установить и программную оболочку что идёт на диске к сканеру для сканирования и использования сканера в связке с принтером. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
Гм... Сударь с любопытным ником... А Вам не кажется, что если интересовавшийся этой темой не заходил уже месяцев семь (sic!), то вопрос-то, наверное решен?
Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...