Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Если закончились черные чернила, что делать


Таисия

Рекомендуемые сообщения

Люди, у меня закончились черные чернила, а срочно необходимо напечатать еще буквально пару листов. Существует ли в Epsone C43SX функчия смешивания цветных чернил, если закончились полностью черные?Подскажите пожалуйста... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таисия

Люди, у меня закончились черные чернила, а срочно необходимо напечатать еще буквально пару листов.

Напечатай другим цветом или смени картридж с черными чернилами(там четыре картриджа).

Существует ли в Epsone C43SX функчия смешивания цветных чернил, если закончились полностью черные?Подскажите пожалуйста...

Нет.

Можешь попытаться вскрыть картриджи и смешать краску :) , но проще либо заправить, либо купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по идее если смешать три цвета в цветных картриджах, то должен получиться черный цвет? а если задаьб какую-то пропорцию количества цвета в свойствах распечатки Epsonа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таисия

Можно поэксперементировать, но вряд-ли - это не предусмотрено производителем.

Я такового принтера в наличии не имею, так что дерзайте сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в программном беспечении для твоего принтака есть выбор какой картридж использовать, то можно печатать черным с помощью цветного картриджа.

у меня HP так у него есть выбор используемого картриджа: черный, цветной или черный+цветной. Удобная опция.

P. S. Таисия проверь у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да конечно можно печатать черным цветом с помощью цветных чернил! Ведь черный цвет это смешение всех цветных чернил! Ведь черный цвет бывает многих оттенков. Просто черный картридж необходим для печати текста, таблиц и т.п. чтоб не тратить цветные чернила. Так что просто бери и печатай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде черный и придумали потому, что три цвета вместе дают черный чисто теоретически. А на практике получается грязно-коричневый. Но напечатать может и удастся, ведь какие-то остатки краски в принтере все равно остаются, даже когда картридж пустой. При цветной печати когда попадается черный цвет он и возьмется из черного картриджа или, в данном случае из тех остатков в печатающей головке. :g:

Добавлено : [mergetime]1102949443[/mergetime]

А насчет смеси чернил, то не будет ли потом проблем с печатью? Сколько раз прочищать надо будет сопла? Когда все захочешь вернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет смеси чернил, то не будет ли потом проблем с печатью? Сколько раз прочищать надо будет сопла? Когда все захочешь вернуть?
Так ведь чернила смешиваются не в картридже! А на бумаге! Какие могут быть проблемы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...