Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Disk cleaner


sbmav

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Антон Максимов!

Спасибо огромное за Вашу программу.

Спасибо за всё Ваше внимание к новичкам.

Желаю огромных успехов в этом году.

Поработал месяц с Вашей SBMAV 2.35 и принял решения отказаться от зарубежных аналогов. С конкурентами были вечные проблемы(особенно часто приходилось обновлять Офис после "чистки"). Оставил только Вашу программу, обновил её на 2.38!

Спасибо.

Не знаю имею ли я, как бесплатный пользователь, права делать какие-то пожелания. Но с Вашего согласия:

-упростить бы обновления.

-поиск, определение и удаление не работающих дубликатов(видел подобную просьбу на форуме), обычно существующие программы просто находят дубликаты, а вот определить не работающие они не могут.

-чистка реестра.

С уважением Вален12 :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! автору програмы, Ваша програма лучшая среди подобных !!! работает замечательно !!!! ВСЕ вопросы с нею у меня теперь решены

Спасибо за всё Ваше внимание к новичкам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю имею ли я, как бесплатный пользователь, права делать какие-то пожелания. Но с Вашего согласия:

-упростить бы обновления.

-поиск, определение и удаление не работающих дубликатов(видел подобную просьбу на форуме), обычно существующие программы просто находят дубликаты, а вот определить не работающие они не могут.

-чистка реестра.

Спасибо большое.

По поводу Ваших предложений. Что касается права на пожелания, то оно есть у вас, в полной мере. Что хотите видеть в программе, то и сделаю. Одно но - эти нововведения не должны выходить за рамки тематики программы. И, я был был крайне признателен, если бы пользователи тоже помогали в развитии программы и присылали сообщения об ошибках, если таковые найдутся. А практика показывает, что находятся. Иной раз аже самые неожиданные. :cool2:

Чистку реестра можно в какой-то мере отнести к чистке дисков, но для работы с реестром есть много очень мощных утилит, которые позволят делать с ним [реестром] все, что только душе угодно. Потому именно этот пункт я вынужден опустить, т.к. Disk Cleaner - это чистильщик дисков от мусора плюс, как дополнение, работа с документами пользователя для выявления и удаления устаревших. Для работы с реестром могу порекомендовать Reg Organizer.

Немного не понял, что подразумевается под упрощением процесса обновления? Обновления чего? Программы или конфигурационных файлов? Конфигурационные файлы обновляются крайне просто - открыл окно, нажал кнопку, все. Обновление программы производится тоже не так уж и сложно. Скачивается новая версия и устанавливается. В следующей версии будет доступна проверка на наличие обновлений программы.

Про дубликаты. Что подразумевается под "неработающими дубликатами"? Каждый файл, помещенный в ту или иную папку программой, зачем-то был туда помещен, потому нужен. Но работа над этим ведется и в скором времени появится расширенная возможность поиска дубликатов по различным параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Бывают такие ситуации, когда файл, попадающий под какую-нибудь из масок, нужен какой-то программе (например, файл DATA.BAK подходит под маску *.BAK и, в то же время, необходим для нормальной работы MS Office ХР и выше), такие файлы рекомендуется заносить в список исключений и, по возможности, отправить мне на почту, чтобы я внес его у себя в исключения и все последующие версии бы содержали его в дистрибьютиве.

Может можно поподробнее о тех файлах, которые удалять нерекомендуется(списочек бы какой нибудь). У меня нашла много файлов Backup file (*.bak), Backup file (*.old). И какие папки лучше совсем не проверять? Разжуйте для Юзеров, а то дров наломаем :nerd: Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может можно поподробнее о тех файлах, которые удалять нерекомендуется(списочек бы какой нибудь). У меня нашла много файлов Backup file (*.bak), Backup file (*.old). И какие папки лучше совсем не проверять? Разжуйте для Юзеров, а то дров наломаем  :blink: Спасибо.

Списочек находится в настройках программы на закладке "Исключения", там и файлы и папки (на отдельных закладках). :)

Добавлено : [mergetime]1109853569[/mergetime]

Несколько объявлений:

Начиная с версии 2.4 beta 11, вся текстовая информация программы (Readme, License, License_xussr и т.п.) будет содержаться в rtf-файлах, ссылки на них создаются в группе программы в меню Пуск.

Файл License_xussr.rtf теперь поставляется только с русификатором.

По техническим причинам файл для загрузки программы для русскоязычных пользователей временно перенесен на другой сайт. Скачать программу можно с ее старого сайта (www.tedit.web.ur.ru) или по ссылке в каталоге программ Софтодрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует такой вопрос. Тут поступило несколько жалоб, что программа очень долго грузится (около 30 секунд). Есть из присутствующих те, у кого она так же грузится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Антон!

Бэта 11 после загрузки ZIP выдаёт, что файл плохой или является частью. Короче, ничего не открывается.

c beta 15 такая же проблемма!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Антон!

Бэта 11 после загрузки ZIP выдаёт, что файл плохой или является частью. Короче, ничего не открывается.

c beta 15 такая же проблемма!!!!

Перенес на официальный сайт. Ссылки изменил. Пробуем качать:

Программа

Русификатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Антон!

Бэта 11 после загрузки ZIP выдаёт, что файл плохой или является частью. Короче, ничего не открывается.

c beta 15 такая же проблемма!!!!

Перенес на официальный сайт. Ссылки изменил. Пробуем качать:

Программа

Русификатор

в winzip так и не открылся ,но 7zip распоковался отлично.

Спасибо автору программы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашлась неприятная ошибка в 15 бете, не воспринимала папки-исключения при сканировании. Исправлена в 16. Можно скачивать. Ссылки те же.

Добавлено : [mergetime]1110017669[/mergetime]

в winzip так и не открылся ,но 7zip распоковался отлично.

Весьма странно. :-/ Архивировал WinRAR-ом, обычный zip-архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если установлены System Mechanic или, есть такая программка, кстати очень удобная, SuperMetla, есть ли смысл устанавливать Disk cleaner?

В чём достоинства этой программы? Охарактеризуйте, кто пользовался.

А то 50% темы занимают:- "пардон-гран мерси-здравствуйте-спасибо" :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Антон скажите пожалуйсто, теперь не будет бесплатной регистрации для стран бывшего СССР ??? а если будет можно узнать когда ?и почему ее отминили??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмена действия лицензионного соглашения для пользователей из стран бывшего СССР.

Мне крайне жаль, что пришлось отменить действие данной лицензии, но это вынужденный ход, имеющий несколько причин. :g: Ни с кого требовать денег я не хочу, иначе бы сделал регистрацию через SoftKey, который более приспособлен к России, чем остальные регистраторы.

Вполне возможно, что в будущем появится отдельная русская версия, доступная только для русскоязычных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Отмена действия лицензионного соглашения для пользователей из стран бывшего СССР.

Мне крайне жаль, что пришлось отменить действие данной лицензии, но это вынужденный ход, имеющий несколько причин. :) Ни с кого требовать денег я не хочу, иначе бы сделал регистрацию через SoftKey, который более приспособлен к России, чем остальные регистраторы.

Вполне возможно, что в будущем появится отдельная русская версия, доступная только для русскоязычных пользователей.

154616[/snapback]

Ну вот и появилась за 190 рублей! Антон, а совесть спать не мешает?! Использовал ex-USSR юзеров как бесплатных тестеров, а теперь деньги решил с них брать?! Неприятное впечатление от такого подхода к согражданам ты о себе оставил... :)

Изменено пользователем Father
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и появилась за 190 рублей! Антон, а совесть спать не мешает?! Использовал ex-USSR юзеров как бесплатных тестеров, а теперь деньги решил с них брать?! Неприятное впечатление от такого подхода к согражданам ты о себе оставил... :)

166420[/snapback]

К сожалению, это вынужденных ход. Почту просто завалили письмами с вопросами о том, как можно купить программу тем, у кого нет кредитных карт. По началу высылал ключи, потом устал. Сделал регистрацию по чисто символической цене со всеми доступными для России способами оплаты.

Что касается темы "помотросил и блосил", то тут я даже обсуждать ничего не буду, скажу лишь то, что это было необходимо для снижения шквальной загрузки сервера со стороны российских пользователей, а всем, кто присылал мне что-либо (сообщения об ошибках, предложения и т.п.) я выслал рег. ключи сразу, как вышла платная версию программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это вынужденных ход. Почту просто завалили письмами с вопросами о том, как можно купить программу тем, у кого нет кредитных карт. По началу высылал ключи, потом устал. Сделал регистрацию по чисто символической цене со всеми доступными для России способами оплаты.

Что касается темы "помотросил и блосил", то тут я даже обсуждать ничего не буду, скажу лишь то, что это было необходимо для снижения шквальной загрузки сервера со стороны российских пользователей, а всем, кто присылал мне что-либо (сообщения об ошибках, предложения и т.п.) я выслал рег. ключи сразу, как вышла платная версию программы.

166446[/snapback]

Да ну, Антон, не скромничай ты так-то :D . Исходя даже из бесплатно проведенного тобой анализа загрузок с Софтодрома с 01.08.2004 по 16.04.2005 (т.е. меньше года!), это позволяет тебе спрогнозировать, что: 199 руб. х 63598 чел.(кол-во загрузок с Софтодрома) = 12656002 рубчиков или около 452.000 вечнозеленых американских денег. Неслабо для "чисто символической цены" :D ! Так что благотворительностью с твоей стороны и не пахнет :D . И, как ни крути, а "помотросил и бросил" ты простых русских пользователей, которые тебе тут отчеты в форум на нескольких страницах постили :D . Как-то нехорошо получается, Антон, не по ex-USSRовски... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, Антон, не скромничай ты так-то :) . Исходя даже из бесплатно проведенного тобой анализа загрузок с Софтодрома с 01.08.2004 по 16.04.2005 (т.е. меньше года!), это позволяет тебе спрогнозировать, что: 199 руб. х 63598 чел.(кол-во загрузок с Софтодрома) = 12656002 рубчиков или около 452.000 вечнозеленых американских денег. Неслабо для "чисто символической цены" :D ! Так что благотворительностью с твоей стороны и не пахнет :) . И, как ни крути, а "помотросил и бросил" ты простых русских пользователей, которые тебе тут отчеты в форум на нескольких страницах постили :) . Как-то нехорошо получается, Антон, не по ex-USSRовски... :blink:

166643[/snapback]

Одно дело бесплатная программа, а совсем другое - платная. Платную программу качают значительно реже, чем бесплатную, покупают так же реже. Так что тут калькулятор не поможет. Да и халявщиков всегда больше и они в первых рядах стоят с транспарантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

199 руб. х 63598 чел.(кол-во загрузок с Софтодрома) = 12656002

Это ты переборьщил...

Даже близко такой цифры не будет по нескольким причинам:

1) Множество из тех, кто качал, делали это не раз и не два, а скачивая чуть ли не каждую новую версию...

2) Учитывая наш менталитет, кряк к нему будет пользоваться большой популярностью, тем более, что лепят их с завидной частотой...

3) Многие просто скачают, им будет лень искать лекарство или просто воспользуются другой программой с такими же функциями, коих развелось до фига, и просто выбросят ее на помойку, меня, например, вполне устраивает WinTools или System Mechanic...

А теперь итог, в этом топе обсуждается сама программа, а не поведение автора, потому предлагаю эту тему закончить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с вами согласен, Кузьмич, и на мой взгляд программа слабенькая настолько, что ее вообще не стоит обсуждать. Тем более покупать!!! :blink: Я у себя ее снес сразу после того, как за свою "поделку" автор денег попросил :D . За сим воздерживаюсь от дальнейшего обсуждения :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх, жаль.

А вот Reg Organizer не требует оплаты.

И Download Master тоже.

И Ad-Aware SE.

Придётся остановиться на 2.4 beta 18.

Жаль.

Кстати, не в халяве дело. Просто с бесплатными программами проще работать. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль.

А вот Reg Organizer не требует оплаты.

И Download Master тоже.

И Ad-Aware SE.

Придётся остановиться на 2.4 beta 18.

Жаль.

Кстати, не в халяве дело. Просто с бесплатными программами проще работать. ;)

171089[/snapback]

Ну, вот за Reg Organizer не жалко и заплатить бы было. А за эту вечную бету чистильщика автор сам доплачивать должен :mad: . За риск и самоотверженность пользователей... :g:

Изменено пользователем Father
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...