Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Основы успеха сайта


Рекомендуемые сообщения

Я уже больше двух лет занимаюсь разработкой сайтов. Я лично уже (и скорее всего всегда) отношусь к ним как к детям. Получается, что я родитель какой то. Вот. А собсвенно во время разработки есть куча параметров, по которым ребенок будет развиваться. Для меня все таки дизайн это самая важная часть сайта. Но не могу сказать, что надо пренебречь удобством и заполнением. То есть чтобы сайт не затерялся в куче себе подобных надобно сначала все таки сделать крутой дизайн, потом крутой програминг, а потом заставить заказчика заполнить его до взрыва. Так как считаю дизайн самой важной частью, то использую только элементы нарисовнные.

А что вы думаете по этому поводу....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я думаю?.. Я не думаю, я завидую. :)

Я всегда мечтал овладеть искусством Photoshop`а в совершенстве, но так как он на английском, а русификаторов не любит (что выражается его недовольством "Ошибка в библиотеке приложения..."), пока мне это не суждено. :) :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше Corel попробуй. У него динамика класная. И русские верии есть. Потом не оторвешся. Если есть наличие инициативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем поисковик... Набираем в консоль "Corel"... Так-с... O'k... 186 мегов. Значит, проще купить, чем тратить столько времени и терпения. Копим денежки и бежим в ближайший магазин с пиратскими сидюшниками...))) Хотя... Сегодня ночью поставлю на загрузку, к утру, глядишь, закачается)))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Armenian Bridge

Добавлено : [mergetime]1102858515[/mergetime]

Radio Van

Добавлено : [mergetime]1102858685[/mergetime]

В разработке .... Ювелир дизайнер Кара

А если вообще много интересует ..... на нашем сайте не все, но большинство, хотя старые. Студия веб дизайна Флюгер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая ссылка - просто кайф. Сайт офигенный... За весь мой опыт хождения по сайтам, у этого графа самая самая... Честно. :rolleyes:

Второй ссылке я даю 8 баллов по 10-бальной системе, а первой все десять!.. :mad:

Добавлено : [mergetime]1102858876[/mergetime]

Так-с... После просмотра третьей ссылки я хочу быть веб-дизайнером!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если совсем чесно, то самые крутые сайты мы еще не ставили в портфолий.... как бы получается сапожник без сапог.... наш сайт еще слабенчкий, но скоро скажем всем , кто тут где. А по поводу хочешь быть веб дизайнером - будь Йим.

Приезжай в Армению научу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Армении далеко... А у меня в Москве дела, так сказать. Хотя когда-нибудь я всё равно в Ереван съезжу. Город, говорят, очень красивый, как и вся страна.

А насчёт веб-дизайнерства... Я боюсь, что рисую неочень хорошо. а там на вступительных экзаменах надо будет много и хорошо рисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное основа успеха развития сайта - это уникальный контент. С этим спорить бесползено, потому что некоторым дизайн абсолютно ненужен. И по сути интернет создан для обмена информации. Делаем выводы. Есть люди которым приятно ходить по красивому сайту(в отличие от тех на данный момент многих людей кто отключает всю графику), для такого типа людей стоит сделать неплохой дизайн. А если учесть, что не все сидят на выделенках, то прежде всего сделать этот дизайн лёгким, но в тот же момент красивым. Последний пункт можно не относить к представительским сайтам(ака показуха).

Всё конечно имхо, но думаю многие согласяться :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я (с определенными поправками) более солидарен с demer-ом. Все-таки сайт - это в большей степени способ донести информацию, чем потрясти способом ее подачи. Поэтому важна разумная связь графического представление и смыслового содержания. Ну, представьте себе, например, "Книгу о вкусной и здоровой пище" с фотографией разделки туши на обложке. Вроде и по теме, а настроения не добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, конечно.. что тут добавишь и так уже сказали основное...

от себя добавлю только, что, чтобы добиться успеха, необязательно лепить какой-то крутой дизайн, он может быть самым простым... но уметь огромный успех, из-за того что на нем, много полезной информации.. или даже пусть не много, но есть то, что можеть привлечь внимание многих... и не просто привлечь, но и понравиться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он может быть самым простым...

не всё что сложно - хорошо...будьте проще и люди к вам потянуться...

но намного же приятней нажимать на кнопочки и смотреть рисунки, сделанные с любовью веб-дизайнера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы скажете, если есть сайтов 10-15 узконаправленных и абсолютно идентичных по наполнению. Как пользователь выберет который сайт именно его и ему тут хорошо ... тыры-пыры. Тогда приходит дядя дизайн. И еще я не говорил, что хороший дизайн это огромное количество тяжелой графики.

А вообще как пример - весь интернет забит Invision - ом. А мне вот softboard- ий дизайн нравится. Тут уютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы скажете, если есть сайтов 10-15 узконаправленных и абсолютно идентичных по наполнению.

В 10 случаях из 10 я выберу сайт с достоверной информацией, не глядя на дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сказал ..... идентичные . Т.е. наличие отсутствия различий. Например сайт лакокрасочных изделий. Все дико разные, но про яролавские краси никто ничего нового не придумает, кроме как сами ярославские краски. Я лично тоже не по дизайну сужу, но как веб мастер могу сказать, что это дело сильно связанно с подсознанием. То бишь правильный дизайн - это как правительсво которое не замечешь. Насчет контента сайта я полностью согласен, но для старта сайта, для того чтобы посетитель не закрыл его при первом посещении, все таки рулит дизайн. А дальше уже заслуги администраторов сайтов, тех. поддержки и все такое.

Вот два сайта ....

тур. агентство Спутник

тур. агентство ФанТур

В принципе один из них не совсем функционирует, но если бы оба были заполены одинаково , который бы вам понравился больше. Оба разработка нашей студии, но во время разработки одного из них, комерческий директор возомнил себя дизайнером и обделал всю малину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coffee

Второй конечно сильно, но почему-то тур-оператора не напоминает совершенно, а первый... кривоватенький, предположу что именно о нём речь в случае про ком. директора.

А вообще в данном случае сравнение как-то неуместно, юзверю нужен контент(в большинстве случаев), поэтому нужно его заинтересовать, сомневаюсь что он будет сидеть и долго разглдывать картинки. Всё-равно всё дело в контенте, а приведённые Вами два сайта могут заинтересовать одинаково, в случае хороших откликов и соотношения цены/качества, но я, как тоже некого рода дизайнер, более доверюсь "сайту" с качественным дизайном, нежели... Реальный пример могу привести при выборе хостинга по соотношению цена/качество. А т.е. стоял выбор между реплай.ру (не пишу адрес в виде ссылки по некоторым причинам) и highthost.ru, сравним дизайн, на мой взгляд на последнем дизайн намного качественее и профессиональней. Как выяснилось позже, я не ошибся с выбором :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coffee

Я тоже вебдизайн и вообше веб-программирование уважаю ...

Сам криачиВю потихоньку, но до зоконченных работ пока не особо доходит ...

Я в основном на Flash'e сижу - вполне устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QWER_cool

Человеку свойственно искать подешевле, если речь идёт о коммерческих сайтах :) Поэтому он может найти кучу ресурсов предлогающих одни и те же услуги/товары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...