Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите настроить


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста на сколько надо выставить оключение жесткого диска в display properties? Монитору задала turn of после 20 мин. И еще, если компьютер работает все время днем, нужно ли его отключать полностью на ночь? Для чего нужна кнопка sleep?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько надо выставить оключение жесткого диска в display properties?

Насколько я знаю display properties это свойства экрана (монитора).

Жесткий диск же отключаеться в управлении электропитанием (Power Options).

Кнопка sleep нужна для усыпления компьютера. При этом все содержимое оперативной памяти записываеться на жесткий диск а при последующем включении восстанавливаеться. Полезна если какое-либо приложение хочется оставить открытым. Кроме того компьютер таким способом включаеться и включаеться быстрее. Только не стоит им злоупотреблять (компьютеру тоже необходимо перезагружаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, если компьютер работает все время днем, нужно ли его отключать полностью на ночь? Для чего нужна кнопка sleep?

Отключать компьютер на ночь, конечно, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Но нужна ли тебе круглосуточная работа вентилятора и жесткого диска ? :D

В конце концов, законы физики еще никто не отменял, я имею ввиду, потери на трение.

Но, хотя бы монитор ты выключаешь ? На ночь это делают все, кроме служб безопасности :) Кнопка sleep - спящий режим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на сколько же выставить отключение жесткого диска в Power options? :D

Добавлено : [mergetime]1103221392[/mergetime]

Так на сколько же выставить отключение жесткого диска в Power options? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на сколько же выставить отключение жесткого диска в Power options?

Это время выбирается, исходя из того, как часто приходится обращаться к "спящему" компьютеру. При выключенном винчестере на его разгон уходит некоторое время (обычно около 30 секунд), это вынуждает немного подождать после нажатия первой кнопки. Но, по моему мнению, это больше действует на нервы торопыгам :D .

Если машина остается сама по себе с работающей программой, которая использует дисковое пространство (файл подкачки, например), винчестер все равно не остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, если я часто пользуюсь компьютером днем, то отключать жесткий диск не нужно? Я тут начала update Windows, на установку было отведено около часа, пошла перекусить, прихожу минут через 20 - экран черный, мышь не реагирует, пришлось делать turn of/on снова. И у меня как раз было выставлено выключать ж. диск через 20 минут. Я думала, что он реагирует, когда ты не используешь компьютер какое-то время. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки это личных предпочтений, почти дело вкуса. Я только могу поделиться своим предпочтением.

"Отключение дисплея" - 20 мин.

"Отключение дисков" - "никогда"

"Ждущий режим" - "никогда"

Но не забудьте, что еще существует PM (управление питанием) в БИОСе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lastochka, деточка, да не нужно тебе отключать жесткий диск, забудь ты про это, это всё придумано для кампаний, в которых по тысячи компьютеров стоит и руководство очень нервничает, когда приходится много за электричество платить, вот и дал им Билли Гейтс функцию такую "режим сбережения электроэнергии". Тебе это зачем? Уходиш в кино - выключай компьютер. Уходиш погулять (на долго) - выключай компьютер. На ночь - выключай компьютер.

А днем сделай так (к примеру):

Экранная заставка - через 10 мин.

Отключение дисплея - через 25 мин

Отключение дисков - никогда

Ждущий режим - никогда.

Вот и всё. Привет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я же говорил - дело вкуса. Может это и хороший совет, но что делать, если мой домашний компьютер действительно не выключается никогда. Хотя нет, выключается при апгрейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zevs Полностью согласен! Да и проблемы могут возникать при выходе из этого режима! Все-воз-мож-ные! Проходили, тонули :no: , но всплывали и плаваем дальше :)

LASTOCHKA Вот и ты уже узнала это! Но на ночь все ж таки надо выключаться. Если, конечно, не работаешь по ночам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранная заставка - через 10 мин. Отключение дисплея - через 25 мин
У меня экранная заставка вообще автоматически не включается. Кому это нужно, особенно при записи CD или DVD, когда лишняя нагрузка на компьютер вообще опасна? Да и выполнение любой длительной работы, вроде проверки на вирусы, удобней наблюдать без автоматического включения заставки, еще хуже, когда она со звуком... Я красивые заставки люблю, но только когда я их включаю сам под настроение.

И отключение дисплея, если я надолго ухожу от компьютера, тоже удобнее делать вручную через иконку в панели задач.

Васильевич

мой домашний компьютер действительно не выключается никогда. Хотя нет, выключается при апгрейде.
Вообще-то Козьма Прутков писал: "Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану". ИМХО, когда спишь или уходишь из дома, компьютер все же лучше выключать. Я даже лампочку на кухне выключаю, когда выхожу из нее - привычка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...