Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Почему так происходит


Рекомендуемые сообщения

Ставил винду месяца два назад все шло очень быстро загрузка игры, сейчас же все игры тормозят, и это причем постепенно происходит, сначала подтормаживает, потом всё сильнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда винду чистить надо... и оптимизировать... хотя б раз в ва месяца...

Как и чем, юзай поиск по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, так, как говорит мудрый дядя Demer, профилактику проводить надо и оптимизацию... это тебе не раз и на всю жизнь...

винда, она тоже, уход любит и заботу... в противном случае начинает капризничать...! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял из топика - комп является игровой машиной в основном. Поэтому:

1)научись обходится с реестром(хотя бы regcleaner)

2)поставь нормальный uninstaller - к примеру Your uninstaller

3)оптимизируй систему

4)проверь не забился ли пылью кулер на проце и на видюхе(если есть)

5)поставь антивирус и ad-aware

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4)проверь не забился ли пылью кулер на проце и на видюхе(если есть)
Эт чем поможет при тормозах системы? :) При перегреве и проца и проца на видяхе будет просто виснуть намертво комп (ну или перезагружаться), а не тормозить. А с другими пунктами: на все 100% согласен! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажи. При нагретом проце или видюхе срабатывает система защиты и производительность уменьшается а перезагрузка идет если БП не справляется или уже яичницу на нем жарить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нагретом проце или видюхе срабатывает система защиты и производительность уменьшается а перезагрузка идет если БП не справляется или уже яичницу на нем жарить можно.
Да ну? :( А если БП справляется - тогда что? При нагретом проце срабатывает система защиты и увеличиваются кол-во оборотов кулера, для охлаждения! А вот при дальнейшем подъеме температуры, для предотвращения необратимых последствий, идет просто и быстро перезагруз компьютера! Если этого не сделать, то пока упадет производительность - кирдык процу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для добавки от меня..вполне возможен вариант фрагментации диска на котором у тебя установлены игры..от частого удаления/записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил винду месяца два назад все шло очень быстро загрузка игры, сейчас же все игры тормозят, и это причем постепенно происходит, сначала подтормаживает, потом всё сильнее!

Ты в Диспетчере задач, посмотри кто тормозит, и там решай, у меня было недавно, установил новую игру, она в инет запросилась, оутпост ее блокировал, и гдето дней через пять начал комп тормозить, глянл в диспетчер, нашел, потом системным поиском нашел где этот файл находится, оказалось что это шпиончик этой игрушки, и постоянно ломясь в инет стал комп вешать, удалил и из системного реестра удалил, все комп как родился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

удалил и из системного реестра удалил, все комп как родился 

об этом поподробнее можно?ты что ручками в реестр лазал!

Добавлено : [mergetime]1103625225[/mergetime]

И еще

ну для добавки от меня..вполне возможен вариант фрагментации диска на котором у тебя установлены игры..от частого удаления/записи
дефрагментация идёт неподетски долго так должно быть или нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста насчёт этого найти самые полезные топики, я сам могу но не получается, серьёзно!! Какие проги нужны специально для того что бы игра, которые изначально шли нормульно, и потом не тормозили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max15

дефрагментация идёт неподетски долго так должно быть или нет!

Дефрагментация всегда идет относительно долго, я бы сказал не быстро так как все зависит от параметров машины (Проц, размер винта которы проходит дефрагментацию, степени его заполнения и т. д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дефрагментация идёт неподетски долго так должно быть или нет!

А ты нормальный дефрагментатор используй, который сам постоянно без твоего участия (если в настройках задашь) будет диск дефрагментировать. Я вручную дефраг запускал последний раз сразу после установки проги (см. ниже), а уж теперь она сама рулит.

Рекомендую Diskeeper

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Matva.

Эт чем поможет при тормозах системы?  При перегреве и проца и проца на видяхе будет просто виснуть намертво комп (ну или перезагружаться),

Если в BIOSе отсечки нет, а проц действительно греется, то сначала будет тормозить и только потом - перегруз. И то, смотря как греется. Не веришь, проверь на каком-нибудь старом пне, например на 1-м. Они, в принципе, и без кулера работают. Замерь какой-нибудь прогой производительность с кулером и без. Будешь удивлен. С тех пор ничего не изменилось, разве что AMD стало защиту от перегрева ставить. Да и почуствительней процы к перегреву стали.

Для max15.

Какие стоят у вас проги чтобы игры шли как можно дольше без всяких глюков!

Да нет таких прог. Есть оптимизаторы для ускорения работы системы и только. А вообще-то уже все, что можно, насоветовали. Так что просто пользуй. Единственное, насчет ad-aware... Его многие рекомендуют, но он не всегда корректен. Так что я его снес. Для чистки ресстра пользую regcleaner (www.jv16.org). Там делаешь, что хочешь. Хочешь, ручками, хочешь - в автомате. Только с DLL-ками какая-то трабла. Короче, рекомендации от Chega оптимальны. Температуру все-таки проверь. Дефрагментация, кстати, один из моментов оптимизации работы компа. И не ленись ручками работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ещё можно посмотреть сколько у тебя свободного места на диске С:

Некоторые игрушки для разворота требуют много свободного места на диске и желательно чтоб на диске С: было от 2х до 2.5 гига свободных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ручек все очень просто. Тема уже почти неделю болтается в форуме, а до сих пор даже намека на температуру процессора не появилось. Из всех предложенных вариантов попробован, кажется, только дефрагментатор. А все жалимся, что медленно работает.

Температуру можно посмотреть в BIOSе, но лучше все-таки попробовать пальцем у основания радиатора (если никакой специальной програмки не стоит). Если терпимо, но жгется - t порядка 60, это норма. Если сразу жгется - под 80 или выше. Стоит задуматься об охлаждении. По поводу предложенных прог - пробуй, смотри. У тебя даже ссылки есть. Поюзашеь - скажешь. Твое мнение тоже ведь интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая мать, какой процессор?

Kart

Не думаю, что 60 градусов - это норма. Лично у меня 35 в покое, 45 под нагрузкой в 100%. Правда, у меня Селерон 2000. Если у автора топика Атлон, там конечно, пределы другие, но 60 - это много даже для Атлона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Dartman.

Если у чела не Prescott, все сказанное мной так и есть. Вообще тема какая-то странная. Например: нет инфы по железу, по прогам, которые у юзера стоят (что, например, за игрушки, которые тормозят?) и тд. Приходится просто додумывать некоторые моменты, чтобы чем-то помочь. Согласен, что для Intel-а такие температуры великоваты, если без разгона. Тем не менее это рабочие температуры. То есть не те, какие положены, а те при которых он еще номально работает. К примеру. У меня Athlon 1700+. Без разгона t порядка 45-50. С разгоном, как сейчас, 80-90. Работает уже полтора года. Эксцессов нет. Отсечку в BIOSе пришлось, естественно, снять. Быстрей всего он через полгода сгорит, но... любой комп морально устаревает за год. Так что я знаю, на что иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kart

У меня NorthWood. Сегодня смотрел Аидой, ЦП - 27 С (недавно кулер смазал :censored2: ).

Насчёт 80-90 - ты экстремал :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Dartman.

А NortWood не разогнанный? И кулер, похоже, штатный? И комп в закрытом состоянии? И обвесов нет? Темп-ра какая-то хмм..

Не экстремал я. Просто жизнь заставляет. Какой еще проц в паре с FX 5200 (при цене 40) позволяет в Undegraund без торомозов гонять? А Athlon до 105 вроде как держит. Что самое смешное, кулер у меня боксовый, и никаких обвесов (доп вентиляторов). Можно было бы и пониже держать, если поставить. А так... при номинале 2300 (или 3000+), да за такие деньги, да за два года чистой работы ну чего бы и не потерпеть такую t?

PS. Может мне, конечно, удачный проц достался. Даже вольтаж не поднимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...