Jump to content

Прога для рисования


Feur_GOR
 Share

Recommended Posts

Вообще-то говоря, вопрос не вполне корректный. Какие мультики ты хочешь рисовать? Если трехмерные - тебе нужны программы 3D моделирования, типа 3DMax, Cinema, Maya ну и еще с десяток можно назвать. Но опять же - я назвал программы для профи, которые позволяют сделать почти все, что в голову придет, а есть и попроще.

Если мультики двумерные - либо программы типа Toon Bum Studio (кажется правильно написал ;) , давно с ней не общался), либо проще - берешь Illustrator, Corel, Photoshop или любой другой графический редактор, даже не любимый тобою Paint, рисуешь в нем картинки и в видеоредакторе их объединяешь в видеоряд.

Для флеш анимации свои программы, но я с ними не общался.

Link to comment
Share on other sites

В пакете Corel Draw есть прекрасная программа для двухмерной анимации.

Corel R.A.V.E. называется. :)

Link to comment
Share on other sites

Если трехмерные - тебе нужны программы 3D моделирования

Есть ли такие программы для новичков?Old men

Если мультики двумерные - либо программы типа Toon Bum Studio (кажется правильно написал  , давно с ней не общался), либо проще - берешь Illustrator, Corel, Photoshop или любой другой графический редактор, даже не любимый тобою Paint, рисуешь в нем картинки и в видеоредакторе их объединяешь в видеоряд.

Пробовал получилась полная ерундистика могу даже показать но только скинув кому-либо на мыло!Пробовал сюда не получилось!

Link to comment
Share on other sites

Цитата Если трехмерные - тебе нужны программы 3D моделирования

Есть ли такие программы для новичков?Old men

Есть, но мне надо немного порыться и просмотреть, что лучше.

Завтра скажу.

А пока - для совсем новичков - есть программа Alice 99, это что-то вроде интерактивного VRML редактора, там кажется есть и готовые модели - для тренировки пойдет. К тому же она кажется бесплатна

Link to comment
Share on other sites

Даже не завтра, а сегодня :D

Для начала я бы рекомендовал программу Poser, там большое количество готовых моделей.

Не очень сложна 3D Canvas, http://www.softodrom.ru/win/ap/p2213.shtml

Просмотри обзоры по адресам:

http://www.render.ru/review/59/

http://www.cgtalk.ru/forum/forumdisplay.php?f=13

http://nle.ixbt.com/software/

http://www.gifcollection.by.ru/invitation13.html

Если интересует пейзажная графика - самое простое Terragen, но анимировать ее нельзя, а лучшее, ИМХО, Bryce, она позволяет делать любые пейзажи и простые модели (шары, торы, кубы и т.д. плюс накладывать на них булевы функции), все это анимировать, вставлять туда с помощью видеоредакторов другие трехмерные модели.

Удачи, будут вопросы - пиши.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите пожалуйста прикреплённый файл и подскажите прогу в котрой можно делать также!

Добавлено : [mergetime]1103888088[/mergetime]

Я так понял что можно прорисовывать малейшие движения и рисовать мультики!

041202_fg1.jpg

post-8-1103887950_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

В любой из тех программ, что я написал раньше, это можно делать.

Но не зря я рекомендовал тебе Poser, сделать модель, особенно для того, кто этим не занимался, очень непростая задача, а чтоб ее еще и правильно анимировать, даже имея инверсную кинематику, надо как минимум иметь представление об анатомии. А в Позере есть готовые модели и готовые траектории движения частей тела.

Link to comment
Share on other sites

Помогите найти хоть одну нормальную графическую прогу у меня что-то н получается!

Добавлено : [mergetime]1103889740[/mergetime]

Но не зря я рекомендовал тебе Poser
Не понял где ты мне давал такой совет, но всё равно спасибо и помоги найти её в интернете!
Link to comment
Share on other sites

Не понял где ты мне давал такой совет, но всё равно спасибо и помоги найти её в интернете!

Там же, где и ссылки. И по поводу скачивания говорил - или купи компакт в ларьке или закажи. Они стоят рублей 70, так ты получишь несколько программ и наверняка еще и советы по работе (там же, на компакте).

Все эти программы достаточно объемны, менее 50 МБ вряд ли будут, у тебя на трафик больше денег уйдет

Link to comment
Share on other sites

Я так понял, из твоих слов Олд мен, что нормальную версию графического редактора скачать невозможно?, мне неважно сколько она весит главное что бы работала нормульно, но в пределах128мб, а то на флешку не поместится!

Добавлено : [mergetime]1103960958[/mergetime]

Old men Знаешь ли ты прогу Moho, где можно найти для неё руссификатор!?

Link to comment
Share on other sites

Old men Знаешь ли ты прогу Moho, где можно найти для неё руссификатор!?

Нет, о такой не слышал..

Я так понял, из твоих слов Олд мен, что нормальную версию графического редактора скачать невозможно?

С родного сайта Maya я скачал полностью рабочую версию Maya 5.0 вполне официально и бесплатно, с обязательством не распространять и применять только для обучения. Они практиковали такое, наверное и сейчас можно, не проверял.

А что касается флешки - любые данные (в том числе и программы) можно сжать архиватором с разбивкой на несколько архивов. Перенесешь за несколько раз, только и делов

Link to comment
Share on other sites

Maya-подкинь пожалуйста ссылку на оффициальный сайт, если она не русская то и на рссификатор, пожалуйста!

Добавлено : [mergetime]1104155869[/mergetime]

Вообще я нашёл клёвую прогу Мохо, только не могу найти к ней руссификатор, и русскимй хелп, а прога очень классная, да ещё не плохо наййти к ней ключик!

Link to comment
Share on other sites

Что-то совсем не иогу найти к ней руссификатор, можешь ли ты Old men подсказть в какой из тех прог которые ты уже подсказал можно делать так что бы созданный тобою герой мог двигаться?Задаёшь параметры своему телу и оно двигается!!

Link to comment
Share on other sites

С русификаторами ты скорее всего пролетаешь, я их не встречал. Правда кажется имеется русская версия 3D Max Studio, но и это не наверняка. И вообще, ИМХО, надо пользоваться программами на том языке, на котором они были написаны. Каждая доработка (в том числе и руссификатор) - дополнительные ошибки.

подсказть в какой из тех прог которые ты уже подсказал можно делать так что бы созданный тобою герой мог двигаться?

В любой. Только это делается не заданием параметров тела, а перемещением ЧАСТЕЙ ТЕЛА И САМОГО ТЕЛА на временной шкале.

Майю я скачивал с адреса http://aliaswavefront.topdownloads.com/pub...English_Win.zip

но предварительно надо заполнить форму и объяснить людям, зачем она тебе нужна (напишешь, что хочешь научиться работать с программой)

Link to comment
Share on other sites

Еще по поводу Майи. Зайдешь на http://www.alias.com/eng/products-services..._maya_ple.shtml, заполнишь там первую часть формы, нажмешь "продолжить", заполнишь вторую часть и после этого доступно скачивание. Ключ к программе тебе пришлют на ящик.

Link to comment
Share on other sites

Old men Можешь ли ты выложить сюди либо мне на мыло max4000@inbox.ru то что ты создал на Майе?

Добавлено : [mergetime]1104233080[/mergetime]

С русификаторами ты скорее всего пролетаешь, я их не встречал. Правда кажется имеется русская версия 3D Max Studio, но и это не наверняка. И вообще, ИМХО, надо пользоваться программами на том языке, на котором они были написаны. Каждая доработка (в том числе и руссификатор) - дополнительные ошибки.
Надежда умирает последней во первых, а во вторых человеку который по англикски знает только перевод слова файермен-пожарник трудновато будет работать с иноязычной прогой!
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...