Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с рабочим столом. Помогите!..


time_presses

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что значки на рабочем столе стали иметь фон - белый. Раньше всё было нормально, но тут я вдруг что-то нажал и так получилось. И мне это совершенно не нравится. Что делать?..

Для пущей верности - вот вид моего рабочего стола:

1322921.jpg

За папками и ярлычками имеется белый фон, которого там никогда не было. Меня это всё жутко раздражает. Где его убрать?..

У меня Windows XP, если это может чем-то помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а больше всево мне в этом нравится "раньше всё было нормально, но тут я вдруг что-то нажал и так получилось" ))) эту фразу я хз сколько раз слышал

чтобы не париться..заходишь в панель управления-дополнительно-быстродействие (параметры)-визуальные эффекты-восстановить по умолчанию или разбирай каждый виз.эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, снова ничего не получилось.

и вообще, у меня уже такое когда-то было, и я всё правильно вернул на свои места другим путём, только вот не помню - каким именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин!

Мой компутер -> свойства -> Дополнительно -> Быстродействие -> Параметры -> Визуальные Эффекты -> Галку рядом с "Отбрасывание теней значками на рабочем столе"

Это точно помжет, блын...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы издеваетесь?.. Не помогло ни то, ни другое. Мне надо, что вообще ничего не было за словами. только сам рабочий стол. То есть. например, надпись под папкой "Мои документы" не должна находится на белом фоне. Она должна быть просто на рабочем столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты издеваешься над своей виндой..то что я тебе сказал должно было помочь..особенно восстановление по умолчанию визуальных эффектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз посмотри на картинку моего стола. видишь, там подписи под папками в таких как бы белых прямоугольниках. мне надо их убрать!.. вот, что я хочу. и мне ничего не помогло.

Ты сказал .чтобы я поменял цвет. На какой именно?.. Мне вообще эти прямоугольники не нужны, раньше их там не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня не за тово принимаешь)..зачем мне смотреть 2-ой раз? я всё прекрасно вижу..поменять цвет я тебе написал для тово чтобы хоть какнибудь решить проблему..а то что тебе написал и не только я..это должно решить проблему и не нада злиться на других..в первую очередь злись на себя что хз че сделал нажал..вспонимай ежели решал СВОЮ проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так. Из контекстного меню экрана выбираешь его свойства, там вкладку "Рабочий стол", там кнопка "Настроить Рабочий стол" или как-то похоже, там вкладка "Веб", там снимаешь галочку у "Закрепить веб-элементы на Рабочем столе" и нажимаешь OK.

P.S. Вспомнил, ту же операцию можно сделать быстрее, этот же пункт "Закрепить веб-элементы..." есть и в подменю пункта "Упорядочить значки по..." в контекстном меню экрана.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы издеваетесь?.. Не помогло ни то, ни другое.
Ну раз так... Тогда просто и 100% получаемо: восстановление системы и делай откат до
Раньше всё было нормально, но тут я вдруг что-то нажал и так получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

time_presses Привет!

Как надоест убирать, эксперементировать и т.д Заходишь:

Пуск-настройка-панель управления-учетные записи пользователей и создаешь нового пользователя. Скорее всего у тебя стоит Windows XP, и кроме администратора больше никого нет, даже Гость отключен. А ХР хочет, чтобы было хотябы 2. Вот и все. С белым фоном пусть будет админ, а ты себе создай свою страничку, например "Я "

Изменено пользователем Nil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну е мае... все просто, я даже у себя на всякий случай попробовал... опа... вот в чем загвоздка, а проблемка то на самом деле есть, т.е. при замене цвета фона надписей ярлыков прозрачный цвет уже не ставится... щас посижу попробую

Добавлено : [mergetime]1104157472[/mergetime]

Получилось...

заходишь в свойства рабочего стола - Рабочий стол(вкладка) - Настройка рабочего стола (снизу кнопка) - Веб (вкладка)- убираешь галочку закрепить элементы рабочего стола... все возвращается на свои места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Троль об этом еще давно рассказал, и причем абсолютно верно, а я даже попробовал - сделал все так как у тебя на картинке, а потом венул обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было помогло >>> Мой компутер->Правая мышки на пустом месте->Свойства->закладка Дополнительно->В рамке "Быстроедйствие "Параметры"->В списке эффектов находишь "Отбрасывание теней значками на рабочем столе" ставишь галку->Применить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а если это все не помогает то чего делать я у же все попробывал но ничего не помогло :) :) :) :no::no::no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Форматцевт

DIMKA-vrn: Не помогает, переустанови винду :) :( Шучу конечно, да откатится надо и всё, а вот белый цвет связан с отображение веб-содержимого на рабочем столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла пора форматнуть диск. :)

____________________________________________________________________

mod.gif "Прекрасное" пожелание. Иди читать Правила! Заслуженный минус.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
P.S. Вспомнил, ту же операцию можно сделать быстрее, этот же пункт "Закрепить веб-элементы..." есть и в подменю пункта "Упорядочить значки по..." в контекстном меню экрана.

помоему ето никто не читал, чел. все провильно говорит, толькочто у себя проверял! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй просто в свойствах рабочего стола в оформлении поставь сначала другой стиль, а потом обратно этот-же, если не поможет, то посмотри в папке C:\windows\System32\ файл uxtheme.dll, если его версия совпадает с файлом ну например winlogon.exe, то тогда не знаю чё делать, а сли не совпадает, то попробуй его восстановить с оригинального диска винды(или в безопасном режиме, или згрузись с какого-нибудь доса, поддерживающего NTFS(если у тебя NTFS) и замени так.Файл на оригинальном диске лежит в папке "I386" и называется "uxtheme.dl_", это каб архив, поэтому сначала распакуй куда-нибудь на винт, потом замени.). Вроде всё. и если даже это не поможет, напиши что ты ставил(какие проги) и что делал, тогда разберёмся.

[mergetime]1117462618[/mergetime]

Попробуй просто в свойствах рабочего стола в оформлении поставь сначала другой стиль, а потом обратно этот-же, если не поможет, то посмотри в папке C:\windows\System32\ файл uxtheme.dll, если его версия совпадает с файлом ну например winlogon.exe, то тогда не знаю чё делать, а сли не совпадает, то попробуй его восстановить с оригинального диска винды(или в безопасном режиме, или згрузись с какого-нибудь доса, поддерживающего NTFS(если у тебя NTFS) и замени так.Файл на оригинальном диске лежит в папке "I386" и называется "uxtheme.dl_", это каб архив, поэтому сначала распакуй куда-нибудь на винт, потом замени.). Вроде всё. и если даже это не поможет, напиши что ты ставил(какие проги) и что делал, тогда разберёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...