Jump to content

Определение IP адреса


Olegas
 Share

Recommended Posts

На счет проги которая определяла бы IP адрес пославшего сообщение не слышал, может и есть. А вот проверенный модуль для Outpost Firewall знаю и пользуюсь называется он PC Flank WhoEasy v 1.0 - это модуль, позволяющий найти любой компьютер в сети Интернет, основываясь на имени компьютера или его IP адресе. Предоставляет название провайдера, координаты администратора и сети, такие как: страна, город, область, штат, телефон и почтовый адрес. Так что если вас пытались атаковать, вы можете не то что IP адрес, а даже позвонить атаковавшему. Единственный минус этот модуль подходит только к версии Outpost Firewall не более 2.1. К более новым 2.5 обновление PC Flank WhoEasy пока не вышло.

Link to comment
Share on other sites

В кино про шпионов этого не помню, надо было уж сразу и название программы подсмотреть :) Если это e-mail - смотрим в свойствах сообщения. Подробнее тут. Дальше нужно использовать какую-нибудь программу типа Whois - например, SmartWhois. Можно использовать и какой-нибудь интернетовский сервис, для Рунета, например, RIPN. А вообще отличный пример анализа тут на форуме привел Flint Brooks - вплоть до домашнего телефона.

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду прогу,определяющую географическое местоположение отправителя сообщения(e-mail,ICQ....любое).Спасибо за советы! :D

Link to comment
Share on other sites

Есть прога называется VisualRoute Professional, так она тебе географически покажет ( на карте земного шарика) в какой стране находится тот или иной сервер на который ты просто заглянул или с которого ты что-то качаешь. Достаточно ввести любой адрес типа www. .... и т.д. Но вот на счет e-mail не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...