Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

есть поклонники праворульных машин?


Arist

Рекомендуемые сообщения

Конечно нет :)

Потому что это невозможно по определению.

С ними можно только получать удовольствие от эксплуатации или ремонта.

Я не оговорился. Вы будете смеяться, но даже от ремонта таких машин действительно получаешь удовольствие.

:D TOYOTA FOREVER :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D далой левый руль и автомобили отечественного производства :D

с 8 лет катаюсь.. и не разу не сидел в каре с левым рулем...тем более в жигулях :D . и не только тойота а ВСЯ ЯПОНСКАЯ ТЕХНИКА FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!! :D (я с Владивостока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно пересел (Toyota Aristo :sm(100): :) :) )

но обратно я думаю меня теперь не загонишь на правый руль.

Сам из Питера, машину с Сахалина пригнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японские машины, особенно Toyota, это конечно здОрово, но руль я все таки предпочитаю левый. Привычней так.

ЗЫ А на дальнем востоке, такое ощущение, уже можно левостороннее движение вводить.

Интересно, там вообще наши машины остались еще? :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остались носкорее как кич

а насчет привычки я тоже был противником правого руля, пока не сел и не попробовал :sm(100):

И причем сколько гоняться со мной пробовали мои аналоги слевы рулем :) , а по комплектации даже говорить нечего, да на европейской будет больше кожи и дерева, но по нужным фишкам япония лидирует с большим отрывом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравятся Японки! :blink:

Насчёт руля, сам пока не пробовал кататься.

Так что не знаю ощющений правого руля, правда ходят слухи, что на них обгонять сложней. :blink:

По мне так это - фигня всё(хоть правый, хоть левый руль, какая разница), это моё мнение. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не сложней, в городе по правому ряду почти всегда быстрее ехать чем по левому, а на трассе не прижимаешщься близко а издалека вылез посмотрел нажал педальку :blink: ( у меня 280 лошадей и две турбины) и только пыль сзади тебя все глотают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно чего завидовать :blink:

На самом деле конечно и у японок есть проблемы и главная у них там сырой климат и часто всякие цунами, так что ржавчину поймать можно запросто :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arist

Обгонять справа запрещено правилами, а слева с левым рулем все таки удобнее. Не дураки же все таки придумали единогласно, что в странах с левосторонним движением руль справа, а с правосторонним - слева. Конечно приспособиться всегда можно, но неудобно и более рисковано это, ИМХО.

А так мой рафик точно такая же японка, как и твоя, маде by Джапен так сказать :sm(100):, только сделанная на экспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато удобно оченнь ...подъехал к обочине и вышел спокойно не думая что тебе вынесут дверь.. да и по городу гоняешь прикольно на светофорах с пешеходками общатся... :( ...вы просто поймите это удобно...у нас и автобусы все праворульные.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит об обгоне справа, я рмею в виде проезд по правому ряду, не более того :)

А насчет сделанного на экспорт - одни и те же модели сделанные на внутренний рынок и на эскпорт очень сильно различаются, причем в сторону чисто японских, на европейские модели не идет примерно треть нужного оснащения (мощность, турбины, электрика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше японской машины может быть только другая японка! Сам живу в Приморье и покатался на куче разных японок и знаю о чем говорю. К тому же ездил и на русских и на немецких и на америкосовских - потому есть с чем сравнивать. Правый руль, конечно, при обгоне менее удобен, но это дело привычки. Я если сажусь за леворульную машину, то меня вечно на обочину дороги выносит :dontgetit: - привычка быть справа... А так за 9 лет водительского стажа всего одна авария и то не по моей вине - перед самым носом под меня выскочил с примыкающей второстепенной дороги грузовичок - тут уж ни куда не денешься - врежешься, и правый руль тут не был виной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arist

А насчет сделанного на экспорт - одни и те же модели сделанные на внутренний рынок и на эскпорт очень сильно различаются, причем в сторону чисто японских, на европейские модели не идет примерно треть нужного оснащения (мощность, турбины, электрика)

Согласен.

Да и вообще, на экспорт авто немного хучшего качества, чем чисто японские. :D

Mr.Torture

и на немецких

А вот это уже не правда! Они лучше японок! :(

А насчёт остального полностью согласен. :)

Добавлено : [mergetime]1105847573[/mergetime]

Посторонним В.

А так мой рафик точно такая же японка, как и твоя, маде by Джапен так сказать , только сделанная на экспорт.

А вот сами по себе Рафики(особенно не "пляжные", а новой модели) просто СУПЕР! :D

Цена + кач-во, так сказать! :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне без разницы хоть левый руль, хоть правый. Правда когда себе совковую тачку взял, думал никогда не научусь на леворукой ездить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arist

А насчет сделанного на экспорт - одни и те же модели сделанные на внутренний рынок и на эскпорт очень сильно различаются, причем в сторону чисто японских, на европейские модели не идет примерно треть нужного оснащения (мощность, турбины, электрика)

Сомнительно. Когда я выбирал машину, я просматривал рынок БУ, там были и право и леворульные рафики, по крайней мере, по характеристикам и по цене они ничем не отличались.

KENT

А вот это уже не правда! Они лучше японок!

А насчёт остального полностью согласен.

Возможно когда то были лучше, но сейчас японки рулят, ИМХО.

Да и какие марки немецкий машин по прежнему принадлежат немцам? BMV, Audi и VW. Вроде все.

А вот сами по себе Рафики(особенно не "пляжные", а новой модели) просто СУПЕР!

Цена + кач-во, так сказать!

А что ты имеешь в виду под пляжными? Если паркетники, то все рафики таковы, в том числе и новые. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

BMV

BMW! :)

Вроде все.

Мерседес, Порш... :)

А что ты имеешь в виду под пляжными

Ну ё моё, которые были до тех которые щас появились, у них ещё задние крылья широкие! :( Понял? :) :)

Добавлено : [mergetime]1105907561[/mergetime]

А "пляжные" - это в народе так звучит, так сказать! :)

Ну ты прям, как будто первый раз слышиш! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно. Когда я выбирал машину, я просматривал рынок БУ, там были и право и леворульные рафики, по крайней мере, по характеристикам и по цене они ничем не отличались.

KENT

Ну не знаю приведу свой пример у меня Toyota Aristo, леворукий аналог Lexus GS 300, у него нет турбин (у меня 2 низкого и высокого давления), мощность у меня на 50 лошадей больше, у многих лехусов нет TRC, у меня ключ когда в зажигание вставляешь руль выезжает, вынимаешь он обратно заезжает, все на электрике, да и рядом когда стоят она смотрится лучше, выше и мощнее :g:

Добавлено : [mergetime]1105948665[/mergetime]

причем по цене они гдето на 10 000 жабьих шкурок отличались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENT

Мерседес

Мерседес принадлежит Даймлер-крайслер т.е. на 50% американскии,да и машины они делают в основном на американскии рынок.

Ну не знаю приведу свой пример у меня Toyota Aristo

Arist абсолютно прав!!!

Ну не знаю

и не надо сомневаться!!!По части двигателя и электроники входящих в комлпектацию(любую) чистокровные японцы перебьют любого.Только здесь надо оговориться-у японцов существуют минимальные комплектации-где воообще мало,что есть(вроде тех в которых продаются европейки в базе),но их крайне мало-эксклюзив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Правильные это хорошо... кароче купил се Toyota Crown 91 года 3 литра....вот теперь ездию....правда тока во круг заправки получается...но это не чего не такие мы бради перевалы... на педаль можно ваше не нажимать тока D поставил тормаз отпустил....и сдуло... авот то что она старая не замечаю ни одним глазом...и купил кстати я её всего за 3 тонны ... а что у неё есть в салоне...это не у каждой новой бэхи есть....кароче...японамать это вещь!!! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю, как можно в России, где правосторонее движение, ездить с правым рулем. На мой взгляд, это вообще запретить надо. ИМХО. Хотя это, конечно, никогда и не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим-Сим88

Вот из-за таких как Вы "непонимающих" люди и страдают. Вам бы все только запрещать. А альтернатива где? Руские ведра с болтиками?

Во-первых - ездит все Приморье Дальний Восток и аварийность тут ни чуть не больше чем в целом по стране.

Во-вторых - между Францией и Англией туннель сделали - машины и туда и обратно катаются и ни чего - все нормально и аварийность если и повысилась то незначительно.

В-третьих - если у меня будет выбор я при всех прочих равных куплю себе только японскую машину, пусть и с правым рулем - лучше японской машины может быть только другая японская машина.

Просто поговорка есть - дело было не в машине - рас3,14здяй сидел в кабине.

Из-за таких как Вы я уже, наверное, никогда не смогу купить нормальную машину - пошлины задрали на все - и на целые и на "конструктора", русские "автомобили" (если их вообще так можно назвать) за пошлинами не отстают а по качеству все хуже и хуже....

Изменено пользователем Mr.Torture
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю

А ты пробовал?С правым рулем только 1 проблема-обгон по трассе,особенно в дождь,особенно когда едешь за камазом от которого грязь и порочее г летит в лобовое стекло -но в такой ситуации и на леворульной несладко,а так по городу так вообше замечатьльно...

И еще меня бесят(ИМХО-вообще ничего против не имею) 4 дверные вэны типа RVR и тп-зади только 1 дверь и то слева...

Из-за таких как Вы я уже, наверное, никогда не смогу купить нормальную машину

Да нет в основном это из-за русского автопрома+западные инвесторы которые втюхивают народу фокусы с двиганами для третьих стран да ищё в х-й сборке.Во сколько за последние годы возросло количество автокредитов на новые машины?Бооольшая прибыль однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...