Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

есть поклонники праворульных машин?


Arist

Рекомендуемые сообщения

Mr.Torture, цены задраны не из-за таких как я, а из-за того что государство стремится защитить российское автомобилестроение. В чем-в чем, а в этом я не виноват :bye1:

Во-вторых, я не за то, чтобы запретить. Я выражаю СВОЮ точку зрения. И все-таки: раз в России правостороннее движение, правильнее было бы ездить именно с левым рулем, т.к. при обгоне он лучше.

Изменено пользователем Сим-Сим88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с этим я согласен - будь у меня деньги я б купил себе именно леворукую японку, но таких денег у меня нет... До поднятия пошлин можно было купить нормальную праворукую японку, но тогда зарплата гораздо ниже чем сейчас была, а сейчас зарплата за пошлинами не угонится...

Я не согласен с тем чтобы запрещали праворукие машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

А я не понимаю, как можно в России, где правосторонее движение, ездить с правым рулем. На мой взгляд, это вообще запретить надо

Изначально в период зарождения автомобилестроения руль у всех моделей был только справа.Обусловлено это тем что человеки в основной своей массе правши, и повернутся назад намного удобнее именно через левое плечо, да и руль когда держишь правой рукой а левой рычаг переключения передач и все остальные переключатали и кнопки то находишся в более надёжной позиции для любого маневра. Я только за правый руль!!!!!!

цены задраны не из-за таких как я, а из-за того что государство стремится защитить российское автомобилестроение

но это "российское автомобилестроение" ничуть не забывает баснословно задирать цены на свой металлолом вслед за малейшим повышением пошлины, и называется это не поддержкой российского автопрома а лоббирование частных интересов владельцев этого самого автопрома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально

Я говорю про современную Россию, где правостороннее движение, при котором левый руль немного удобнее. "Изначально" много чего было...

но это "российское автомобилестроение" ничуть не забывает баснословно задирать цены на свой металлолом вслед за малейшим повышением пошлины, и называется это не поддержкой российского автопрома а лоббирование частных интересов владельцев этого самого автопрома

С этим спорить не буду, но в этом, опять же, винить надо не меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что в Приморье да и вообще на всём дальнем востоке леворуких машин остались буквально единицы, надо не подчинятся правилам за тысяча лохматый год а пора их менять. Ведь правила пишутся никак не навеки, они должны писатся под человека а не против него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да леворуких машин тут не единицы - много старых советских машин еще на ходу - тогда делали лучше чем сейчас, много сейчас приобретают новых (а потом локти кусают), те кто побогаче - иномарки в салонах покупают леворукие, так что соотношение леворукие/праворукие примерно 35/65%. Так что правила менять не надо, есть гораздо лучший способ: надо привести пошлины на б/у-шные иномарки в исходное состояние, чтоб наш автопром почуствовал реалии жизни в рыночной экономике и начал наконец думать о конкурентоспособности своей продукции. Тяжко им будет какое-то время, но потом за голову возьмутся и начнут делать нормальные машины, вот тогда я и куплю себе (если деньги позволят) русскую машину. А пока для меня идеал машины это японки.

Изменено пользователем Mr.Torture
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Изначально в период зарождения автомобилестроения руль у всех моделей был только справа.

Чистейшая неправда - изначально руль находился посередине и перед машиной запускали человека с красным флажком, который бранным словом, пинками и пи-дюлинами отгонял с пути всяких пешеходов и извозчиков :bye1:.

лучше японской машины может быть только другая японская машина

Не полностью согласен - все дело в цене. А вот в соотношении цена/качество - японцы наверняка рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не было споров о правом и левом руле надо сделать стандарт для всех по середине....мне из японок нравится MAZDA и конечно же SUBARU...

Изменено пользователем sania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
мне из японок нравится MAZDA и конечно же SUBARU...

И заметь..., с ЛЕВЫМ рулём... ВОТ!!!

Присоединяюсь

:sm(112)::greedy::greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...