Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Контроллер универсальный последовательной шины USB


Рекомендуемые сообщения

Помогите установить это железо: Контроллер универсальный последовательной шины USB

У меня мать: Abit BD7II. На компакте сказано, что дрова надо скачать с сайта Abit, я скачал ABIT_USB20_ICH4_2063.EXE запустил на установку, но это железо так и не встало. Операционнка у меня Windows XP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в winXP нет поддержки USB 2.0, и не всякие родные дрова здесь помогают. Тебе надо просто скачать патч, исправляющий эту ошибку с сайта microsoft. Или установить SP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

У меня появилась проблема которую я сам наверное не смогу решить, поэтому обращаюсь к вам. Недавно купил себе принтер Lexmark Z25, но поскольку комп у меня старый, купил и PCI USB контроллер VIA vt6202 на 2 порта. Но в Windows 98se драйвера не было и я нашёл его в инете. После установки данного драйвера Windows показывает что всё хорошо работает, но принтер по прежнему не хочет устанавливаться так как система не видит порты. В свойствах системы ничего не выделено, и везде написано что все устройства работают нормально и для них установлены все драйверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня появилась проблема которую я сам наверное не смогу решить, поэтому обращаюсь к вам. Недавно купил себе принтер Lexmark Z25, но поскольку комп у меня старый, купил и PCI USB контроллер VIA vt6202 на 2 порта. Но в Windows 98se драйвера не было и я нашёл его в инете. После установки данного драйвера Windows показывает что всё хорошо работает, но принтер по прежнему не хочет устанавливаться так как система не видит порты. В свойствах системы ничего не выделено, и везде написано что все устройства работают нормально и для них установлены все драйверы.

У меня похожая проблема, мама на чипсете i810)интеллевский)

Правда купил флеш память.

Контроллеры USB работают нормально.

Драйвера есть. Но карандаш флеш памяти не определяется, что вставляй, что не вставляй.

Стоит WIn2000 Service Pack 4

Что делать не знаю.

В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал уснанавливать VIA 4in1, но у меня они почему то не ставятся! :angry: Идёт подготовка к установке, но после её до начала инсталяции появляется сообщение о ошибке регистра ипросьба перезагрузить компьютер. Но безрезультатно! :blink::blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день,

вот такая же проблема, скачал дрова с инета для USB 2.0? они нормально встают, но порты не определяют ни USB мышь, ни сканер, ни другие устройства.

Комп старенький, на MB VIA

USB card тоже VIA VT 6202

Может кто то решил проблему?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня WinXP, и нет поддержки контроллера универсальной последовательной шины USB, из-за этого не работает принтер (HP LazerJet 1200 series). Где мне скачать эту штуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай мастер установки драйвера и в качестве источника укажи узел Windows Update. 90% что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прямо удивляюсь - вроде USB самый неприхотливый порт... Ребята, а вы уверены, что он в БИОСе включен? Гляньте, все ли в "Системе" корневые разветвители. У меня никогда не было ситуации, чтобы принтер с родными драйверами не работал, а уж перепробовано их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово

Васильевич

Прямо удивляюсь - вроде USB самый неприхотливый порт... Ребята, а вы уверены, что он в БИОСе включен?

Включен!

Гляньте, все ли в "Системе" корневые разветвители.

Тоже все гуд!

Был праблем с установкой сканера НР, с подключением через ЮСБИ! Тоже вроде все пучком а не работал!

Переустановил ОСь с нуля, все устройства при этом были подключены! И все понаходило и заработало!

ОСь была 2К и сервис пак 4!

Изменено пользователем veiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 4 назад в виндовозе-98se у меня была такая проблема, что лазерный принтер не работал через USB-порт, а через LPT работал. Ребята посоветовали установить штатно USB, а потом файл usb.inf удалить и вместо него записать такой же файл из виндовоза-95. Я так и сделал и все заработало. 100 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у всех здесь одна и таже проблеММММ, сканер MUSTEK 1200 нормально работал в винде 98, а когда поставил XP не определяет контроллер USB, сканер пылится давно ПОМОЖИТЕ люди добрые (желательно конкретную ссылку) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад бы помочь... Но - честно - никогда у себя не имел проблем. И, не видя ситуации в конкретностях, могу только запутать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Слушайте, народ! У меня сканер Mustek 1200 UB plus Работает на винде ХР. Всё ок, только какая-то замара с контроллером универсальной последовательной шины USB (купш USB) и с USB Device. Кто знает как мне помочь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость NorD (www.liveinternet.ru/users/

Оп-па! Привет ещё раз всем. Посидел тут в инете, дрова сами нашлись!!! :)

Только осталось для USB Device

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

У меня тоже USB card VIA VT 6202. На win98se драйвера вроде нормально установились. Карандаш флеш памяти определяется, появляется новый диск, но при обращении вылазит сообщение "устройство не готово". Что здесь не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня материнская плата EPOX на Nforce-2.

драйвера с диска от материнки встали но через неделю пропал принтер (не виделся системой).

Никакие шаманства не помогли

Через пару дней принтер заработал как ни в чем не бывало

Где взять прямые дрова?

P.S. просьба не давать ссылки с большими файлами (на сайте EPOX драйвера весят под 20 мегабайт приче все в одном архиве, а мне нужны отдельно на USB )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Рад видеть всех, Помогите кто знает. Проблема: Система не устанавливает дрова на контроллер унив-ой послед шины. Через USB работают КПК, фотоаппарат, но не работает флешь и мп3 флешь плейер(они зависят от питания по шине).

До глюка было все нормольно. Проверили напряжение - есть 4.96В. USB встроенная в мать. Что сделать не знаю. Есть ли какой нибудь софт чтоб проверить железо? или где взять такой драйвер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...