Jump to content
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Nero Burning ROM 5.5.10.

Дмитрий
 Share

Recommended Posts

Народ , если кто пользовался Nero Burning ROM 5.5.10. подскажите ПЛИЗЗ вчем дело ?

У меня ентот Nero не видит CD-RW Mitsumi CR-4809TE.

До этого я пользовался сначала версией 5.5.9.1. (родные дрова шли вместе с CD-RW),потом скачал версию 5.5.9.14. все работало прекрастно. Но после установил версию 5.5.10. он перестал видить CD-RW, ставлю обратно 5.5.9.14. всё работает. Переустанавливал систему(Win98SE) - никаких изменений.

Типичный случай мании "свежего софта".

Раз у тебя 5.5.9.14 нормально работает, зачем ты вообще качал новую версию? Что тебя в старой не устраивает?

Хотя я сам уже скачал 5.5.10.7 :)

Но у меня TEAC 540E вроде нормально видит. Правда пока ещё ничё не писал.

Дмитрий

У меня Nero 5.5.10 прекрасно работает с TEAC 540E , lg ced-8120b,

TEAC CD-W512EB и вот еще SONY есть но модель ночно не помню...

Может действительно уже старенький резак.... :)

2 Лёсик

Ты чего, дядя? Клон СД пишет ОБРАЗЫ.

Nero по сравнению с CloneCD, это всё равно что photoshop по сравнению с mspaint.

Скорее всего каждая новая версия отличается от предыдущей тем, что добавлены новые резаки и убраны устаревшие. Если работало - лучше не трогать!!! Не раз убедился.

Esperanza вообще боятся высоких скоростей. 16х - не больше. Проверено. Из ~30 записанных оказалось штук 7-8 битых.

На то они и стоят $ 0,30.

Я на них только фильмы пишу - в крайнем случае можно с диска посмотреть, только на винт битые не переписываются обычными методами.

Для важной информации лично я пишу Verbatim или TDK.

РЕКЛАМНЫЙ ХОД.

И вообще, на сарае тоже ... написано, а там дрова.

После определённых скоростей CD вообще мало чем отличаются.

Я один раз попробовал записать CD-R на 40 скорости, тоже левая, типа Эсперанцы. Записал за 3,5 минуты. Первые 300 метров считались нормально, а дальше - ошибка за ошибкой.

Взял потом Verbatim, записал на 20х примерно за 4 минуты - и ни одной ошибки.

Вопрос - стОит ли из-за выигрыша во времени меньше минуты рисковать выбросить матрицу в урну?

Валяется тут у меня болванка (не моя) ТDK d-view. up to 24x написано. Еще какую-то надыбал: DataLife 1x-24x Compatible 700Mb. Посмотрим что из них получится. А вообще может видел кто-то в нете результаты тестов болванок (если они вообще есть) так киньте в меня пару штук.

А у меня наоборот болванка SKC 2Х-16Х ,а нера 55107 показывает что режет на 32х. Резак LG. Непонятно кто врет. Но диск читается в легкую и без ошибок.