Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Американские фильмы


Рекомендуемые сообщения

Хочу сказать об американских фильмах, в которых описываются Россия и страны бывшего СССР.

Вы подобное видели? Фильмы в которых "русские" непрерывно хлещут водку и постоянно дымят папиросами "Беломор", и при этом играют в на гармошке "Калинку" и "Катюшу", сидя в валенках, шапке-ушанке и в телогрейке в бане?

И при этом постоянно бормочут с жутким американским акцентом нечто вроде: "Водка"(Они кроме водки ничего не знают), "Твашу мат", "Горпачов", "Перестройка", "блын", "Китлер капут", "Лэнин", "Да сдрафстфует Пэрфый Май!", и из кармана у них высовывается то "Правда", то кусок сала, а то и балалайка.

Да, не поймут янки особенности русского народа. Не дойдёт до них никак, что то что они описывают в своих нынешних фильмах кануло в Лету ещё лет 15-20 назад.

А всё это я к чему? А к тому что недавно я посмотрел фильм "Ролербол". При этом я четыре раза чуть не подавился супом, чуть не вывихнул челюсть от смеха, и один раз реально свалился со стула.

О чём же сиё творение наших братьев по разуму, вернее братьев без него? Ну, не буду пересказывать весь фильм, а ограничусь лишь парой перлов.

Действие разворачивается в наши дни в Казахстане. Я, кстати, тут живу. Идёт какой-то матч по игре "Ролер-бол", название которой на на местных плакатах переводится как "Ролик-мячик"(Шарик-шмалик). Как я понял, матч проходит где-то в Караганде, т.к. присутствуют шахтёры, у которых выходной день, их привозят на матч в кузове "ЗиЛа", почему-то в фашистких касках и с банками пива "Хейнекен"(По крайней мере мне показалось что "Хейнекен", хотя, может и "Бавария"). Мда.

Нашим шахтёрам их средней зарплаты только и хватит что на банку пива. В фильме есть глава местной мафии Алексей, которого играет Жан Рено. Да, типичный русский. Тоже хлещет водку и что-то бормочет по русски. А почему Алексей? Ведь это же Казахстан. Почему не Абулхаир? Не Чингисхан? Не Тимур? Не Джавдет, в конце концов? Есть команда "Золотой толпа", которую я опознал позднее как "Золотая Орда". Есть главный герой, который в перерыве между таймами пьёт какой-то напиток, по цвету напоминающий морковный сок. При этом бутылка смахивает на бутылку от кетчупа "Балтимор", а на этикетке написано "Светлое пиво "Как рак" и нарисованы 3 звёздочки.

Букмейкеры принимают только доллары и йены. Спрашивается, а где национальная валюта тенге? Спасибо хоть не тугрики и не верблюды.

Улицы больше напоминают американские "чёрные кварталы", с той лишь разницей что вместо негров там ходят китайцы и чукчи в народных одеждах. В фильме не слышал и не видел ни одного слова на национальном языке. А вот на английском и на "русском" - хоть отбавляй.

Мда. Думать вам надо, американские друзья! Думать головой, а не тем чем вы обычно думаете. Надо сначало поехать в то место где будет сниматься фильм, посмотреть, поузнавать. И лишь потом снимать. И тогда будет меньше вероятность появления подобных "шедевров" мирового киноискусства.

Короче, рассказывайте про подобные фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

:) а чё про них рассказывать... АМЕРИКОСЫ И В АФРИКЕ АМЕРИКОСЫ... :)

Ну только ради юмора :) :

Давайте спомним к примеру Армагедон с Брюсом Вилисом(вроде он там главный ).....

На Русской орбитальной станции наш косманавт в шапке ушанке и в фуфайке(телогрейке) бегает по станцмм мир :)

а сколько ещё таких было..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "евротуре" такаяже ботва. только там в Белграде русский эммигрант играет на баяне, в шапке ушанке и телогрейке, и в семейнных трусах :sm(100):

надо ответ сделать , всем странам СНГ собраться и сделать.

тема : два американских мента ловят банду полоумных отморозков. менты весь фильм жрут гамбургеры и хотдоги , запивая кока-колой и постоянно улыбаются(несмотря на то что один из них злой и негр). а банда отморозков пытаются убить президента(ихнего) и конечноже уничтожить супер-новым-секретным оружием(после которого будет хана всем) весь мир. один мент погибает, другой находит себе такую женщину каких не бывает в реальной жизни. и сделать хэппи энд по-русски : все умерли :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil

на самом деле грустно. эти му#@ки-американцы, издеваются над культурой стран СНГ на весь мир, даже не изучив и половины наших культур. это стандартное не уважение и публичное покладание на всех. за это я не уважаю американцев. не имея своих глубоких корней издеватся над другими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собраться и сделать.

... два американских мента ловят банду полоумных отморозков. менты весь фильм жрут гамбургеры и хотдоги , запивая кока-колой и постоянно улыбаются(несмотря на то что один из них злой и негр). а банда отморозков пытаются убить президента(ихнего)...

ага я смотрю сценорист у нас уже есть.... :)

только там в конце надо добавить маааа ленький сюжет, (ужасов)

Внимание сюжет:

мелкая диверсионная группа Китайцев из манастыря Южный шаулинь численностью примерно 2 миллиона человек приесжают... нет приплывают на плотах да на плотах на разборку в Вашингтон или Бостон ...с другой группой северного Шаулинь.

А в это время 120 Русских Пьяных. Обратите внимание Пьяных

и в эээ... этом в фуфайках и касках и обязательно с Калашником!!!

Мореков подводников всплывают на своей ... ржавай подводной лодке гдето времён 1й мировой гдето у берегов Чикаго...

... причём они должны пить водку и быть с девками...

короче по моему сценарию они пойдут искать 121 челена икипажа...

захватят.... я хотел сказать сходят по большому в белый дом

и повесят на нём ... пока не знаю что....

но чтото не цензурное....

Darth Emil точно помоему у них все фильмы похоже :)

general согласен :)

Изменено пользователем strateg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Евротур" ещё б добавила, кроме описания русского эмигранта обратите внимание на городские улицы и, конечно же, валютный курс!!!

А вообще, ну должен же кто-то у них быть плохим! Ну не своего ж негра подставлять, там же политкорректность кругом. А про русских они даже толком и не знают. Не могу забыть как в клипе у Джексона на фоне русского Кремля танцевали гопак украинские казаки :D .

А в принципе...дыма без огня..репутация такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще на дуроков не обижаются. :sm(100):

Сегодня смотрел "Землетрясение" Там русская женьщина ездит на Рено, а радом в кадре лошадь с телегой, в которой сено. Со слов может это не так видится, но в фильме просто ужас.

Все фильмы у них однотипно-тупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вспомним к примеру Армагедон

Там прикол в том, что он летает по станции в ушанке, пьёт водку из горла, а на фоне вода !!капает!!.(в невесомости)

:sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помните филь с Арнольдом "Красная Жара"? Там "русские" в бане, прямо в парилке при температере градусов в 120 штангу жмут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С удовольствием почитал эту тему! Полностью поддерживаю всех! И еще хочу добавить неоригинальную фразу: ну тупые!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто видел "Полицейскую Академию"? Там в одной из серий главный герой Махоуни переоделся в бандита и разговаривает по телефону из будки. А вы видели ЧТО написано на будке? :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil

Позовчера выкачил все 7 серий "Полицейской Академии", и, кстати, тоже эту надпись на будке заметил! Угарал около 3-х минут! :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у американцев проблемы не тоько с СНГ, а и с другими странами Европы. Мои знакомые словаки два дня ходили и молчали, потеряв дар речи, когда увидели в "Евротуре" Братиславу! и этот прикол с долларами! кажется для Американцев существует только высокоразвитая Америка, а всё осталное для них - папуасы! ограничено мыслят, гении мирового прогресса! :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apelsinka

они не гении, а дауны. перед тем как начать что то делать надо изучить предметную область, а они этого не делают. :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми согласен, особенно с этим:

кажется для Американцев существует только высокоразвитая Америка, а всё осталное для них - папуасы! ограничено мыслят, гении мирового прогресса! 

Да не кажется, оно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

general

они не гении, а дауны. перед тем как начать что то делать надо изучить предметную область, а они этого не делают

Знаешь, а меня вот только что осенило, а может они это специально делают, может это политика такая по отношению к своим гражданам? :D Показать, что они супердержава, а остальные вокруг дебилы? Ведь когда людям это всё внушают изо дня в день, они начинают в это верить и не замечают всей гнилостности своей системы. Точно, они это специально делают! :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный фильм, где русские в америкосовском фильме показаны достойно, это фильм, не помню названия, в котором русские подводники сели на мель около какой-то американской деревушки и пытались втихаря, пока не разгорелся конфликт, сняться с мели и уплыть - там "наши" даже пацаненка, чуть не упавшего с крыши, спасли.... поиздевались только над нашим офицером, а матросы вполне достойно смотрелись, хотя и не обошлось без некоторых "веселых" моментов - главная тема в фильме - какой-то псевдореволюционный гимн русских, распеваемый с ужасным акцентом, из-за которого ни чего не понять...

А так все фильмы - сплошное восхваление великой и всемогущей америкосии и издевательство над остальными странами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Emil

Позовчера выкачил все 7 серий "Полицейской Академии", и, кстати, тоже эту надпись на будке заметил! Угарал около 3-х минут! :bye1:

Ну а тем кто не видел, поясняю: Х..Й!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

кстати , о тупом знании тематики. это выражается не только в кинематографе, но и в литературе, чем то даже научной. вот ссылка. как говорится смех сквозь слезы , ТОВАРИЩИ! :) :) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот случайно наткнулся на прикол по сабжу...

Сценарий боевика про русских.

Сценарий должен содержать:

1) Русского генерала по имени Петр Гоголь

2) Звероподобного русского капитана Иван Пьётр. Мать капитана, по-видимому, согрешила с медведем, медведь вырывался и кричал. Капитан любяит пить vodka из квадратной бутылки и есть ikra ложкой из bochka. Основное занятие - резать большим ножом головы симпатичных детишек на глазах афганского (или какого-нибудь другого) папы, напевая при этом интернационал.

3) Злобный кагэбэшник Константин Долвски, любит расстреливать солдат, отказавшихся забивать прикладами белокурых афганских детишек.

4) Русская девушка Наташа Москвова. Хорошая девушка, потому что спит с главным героем - американцем.

Русские предаются актам немотивированного вандализма, садизма, сексизма и коммунизма, сжигая афганские деревни. Крупный план - скотская морда пьяного v govno русского вертолетчика, выпускающего ракету за ракетой по афганской женщмне с ребенком. Ракета попадает в женщину. Крупный план - убитая женщина красиво лежит, глядя в небо мертыми глазами, подведенными мэйбелин. Рядом плачет ребенок. Зритель гневно тискает в кулаке кулек с попкорном. Русские солдаты одетые в sharovary и papaha расстреливают чисто одетых афганских крестьян. Крупный план - убитые афганские молодые люди на площадке для игры в бейсбол, в руках у убитого подростка - самодельная бейсбольная бита, которой он пытался защищаться. Пять минут назад юноша принимал поздравления, отбив особенно хитрый мяч. Чалма в форме бейсболки набухает кровью. Озверевший от похоти русский солдат гонится за афганской девушкой, пытаясь сорвать с нее мини-юбку. Глухой удар. Русский солдат недоумевающе скашивает левый глаз к правому, из которого торчит рукоять ножа. Это американский зоолог Джон Лесбовски, изучавший популяцию афганских носорогов и застигнутый советским вторжением приходит на помощь афганцам. В течении пяти минут он при помощи альпенштока и перочинного ножа Спайдерко (крупный план на лэйбл) уничтожает половину русских. Но капитан Иван Пьётр хватает афганского мальчика и приставляет к его горлу огромный нож с надписью на клинке СССР:

- Ти брОсать оружье, я Убьить малтшик.

- Я брОсать оружье, ты не Убьить малтшик.

- Да.

Джон бросает трофейный автомат.

- Я тьебя обмАнуть, - хохочет капитан и убивает мальчика.

Джона бьют прикладом по голове. Потом еще раз, потом, сообразив анаконец, бьют по почкам, как более уязвимой части.

- УбИвать все! - кричит капитан. Русские с хохотом уничтожают афганскую деревню, не пощадив ни школы, ни детского сада, ни кинотеатра, ни стадиона.

Джон приходит в себя застенках КейДжиБи.

- Ти амьериканец. - говорит ему Константин Долвски.

- Да, - храбро говорит Джон.

- Ти говорить в телевизор, что Амьерика плёхо.

- Никогда! - гордо отказывается Джон.

Константин Долвски несколько раз бьет Джона по голове, ушибает руку, и, наконец сообразив, пинает его в пах. В этот момент входит русская девушка Наташа. Она одета в серый форменный сарафан с красными погонами до локтя и несет в руках поднос. На подносе два стакана в литых подстаканниках калибра 152 мм, графин vodka и самовар.

- Капьитан! Что вьи делАть! В коммунистьическая партия учьат не так!

- Молчьи, глюпый дьевчонка! По настоящему, коммьюнизьм - это убИвать!

Он бьет Наташу по лицу сапогом. Девушка, вскрикнув, хватается за щеку. Джон вскакивает и втыкает Константину в глаз подстаканник.

- Бьежим! - говорит Наташа, - Я вывьеду тьебя в Швеция.

В течении получаса идет сцена вывода в Швецию через кошмарные сцены жизни в СССР. В городах русские ходят в ватниках и валенках, в деревнях - в шкурах и лаптях. На границе Из-за камня выскакивает Иван Пьётр и хватает Наташу, приставив ей к горлу топор с надписью КПСС.

- Я ее убьить, а потом убьить тьебья!

- Ти трус!

- Я ньЕ трус! Я тьебья убьить сначалА!

Иван бросается на Джона, следует тягостная сцена схватки, в которой Иван использует всякие нечестные приемы, от лодочного мотора и рельсы, до ручного медведя. Наконец Джон забивает в голову Джону рельс, а в лодочный мотор - голову медведя. джон и Наташа уплывают в Швецию на лодке из неструганых бревен и с парусом из шкур коров.

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а всё осталное для них - папуасы! ограничено мыслят, гении мирового прогресса!

Какие они гении, в их университетах за партами сидят одни китайцы да русские, изобретения делают тоже тлько они. Взять например Pentium, назван в честь изобретателя(русского человека по имени Пентковский).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apelsinka

а может они это специально делают, может это политика такая по отношению к своим гражданам?  Показать, что они супердержава, а остальные вокруг дебилы?

не напоминает политику Советского Союза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...