Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Помогите, у меня 1 вит разбит на C: и D: , и купил себе еще один и когда его подсаеденяю, то D: становится E: , а новый D:. Так вот как сделать, что бы мой старый винт так и остался C: и D:, а новый Е:??? :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Windows XP есть такая фича в Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками, так вот там можно поменять букву диска, но только не того, на котором стоит система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jeepWM если у тебя операционка win 2000 или XP то переисенование возможно и стандартными средствами windows (мой компьютер->ПКМ ->управление -> управление дисками ->выбираешь раздел и изменяешь букву)

Если win 98 то тебе вряд ли какая-нибудь утилита поможет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, Партишен не поможет. Просто появится двойное название, вроде С(Е).

Чтобы второй мастер-диск продолжил названия уже имеющегося, просто выключите его в настройках БИОСа. Виндовс отыщет его сама и продолжит нумерацию. Это прием часто приходится использовать, когда работаешь с несколькими сменными винчестерами.

Другой способ - подключить второй винчестер "слейвом" к тому, который уже есть. То бишь, на один шлейф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто появится двойное название, вроде С(Е).
Никогда такого не бывает! :)
Виндовс отыщет его сама и продолжит нумерацию.
Так вот она и отыскивает: HDD1: первый диск С. HDD2: первый диск D. HDD1: второй диск Е. HDD2: второй диск G и так далее и т.п. И никак иначе винда не отыщет!

А Partition Magic поможет в том, что можно лего менять загрузочный раздел. И буквы тоже удобно менять. А можно и так:

В Windows XP есть такая фича в Администрирование - Управление компьютером - Управление дисками,
Я себе поменял и теперь у меня так: HDD1: C; D; E; J. HDD2: G. При этом в Partition Magic HDD1 выглядит так: первым идет J (swap); C; Раздел Acronis'a; D; E. И никаким биосом (насколько я помню) я не баловался. Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже обсуждалось неоднократно.

Если Винда 2000 или XP, то можно либо сделать как советовал loader, либо подключить сначала один винт, чтобы винда пронумеровала его логические диски, потом второй, win xp уже не будет переименовывать те, что были. Единственная неприятность, которая может в таком случае приключиться, если когда винт был один, был подключен еще и cd rom, то может получиться такая картина

HDD1: первый диск С. второй диск D. CD ROM: E . HDD2: первый диск F. второй диск G.

Поэтому, когда будешь подключать один винт,желательно отключать и cd rom тоже.

Если же у тебя win 9x, то есть специальная утилитка, которая тебе поможет, ссылка была на форуме, найти можно через поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Win Xp никогда не чередует разделы диска, я уже два года таскаю HDD с работы домой и обратно, да и к друзьям - ни разу такого не было. Это касается и Win 2k и Win 2003. А как изменить буквы разделов штатными средствами этих операционок см. выше. Кстати это касается любых съемных дисков, будь то flash-drive или цифровая камера. Система запоминает букву раздела и при следующем включении съемного устройства ставит его на ту же букву. Ну а с Win_98 сложнее, хотя мне удавалось менять пару раз штатными средствами, хотя заморочки были. Сейчас уже и не помню какие - сильно давно это было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...